Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 53

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 521 по 530 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #521
    После переключения в AF все опять заработало.
    Ты не перепутал
    ? Может наоборот. Я с этой функцией на 6Д баловался именно на ручной фокусировке. При фокусе загорались зеленые линии в ручном режиме, блин еще в четверг. На 600д меджик зумом пользовался именно в ручном режиме(имею в виду видео съемку)


  3. #522
    Нет, не перепутал. Объектив EF 50, 1,4, сбоку есть переключатель MF/AF. Лупа работает только в AF. Возможно, она и в MF работает, но это только если крутить руками фокус, а Ирина привыкла кнопочкой AF-ON пользоваться.


  4. #523
    Global Draw нужно выбрать On, all modes.
    Это дает надежду, щас попробую. Но обычно она по умолчанию вклю
    чена и все работало. Заостряю внимание-у меня при выключении меню МЛ нет внизу экрана полоски с инфойВот это и настараживает
    Но все равно заряжу МЛ еще раз

    - - - Добавлено - - -

    Ген, тогда не понятно как Ирина в авто настраивает фокус, остается только кнопка асист автофокуса. Может еще какие то фишки есть в МЛ которые вы включаете? Кстати на 600Д с МЛ я пользовался стеклом от Никон через переходник(с подтверждением) естественно что без автофокуса

    vasun
    Я пост выше дополнил. Глянь его еще раз.

    21:29, 16th Feb 2019


  5. #524
    Вот, сфоткал, как выглядит меню при включении


  6. #525
    Ирина привыкла кнопочкой AF-ON пользоваться.
    Нуууу, это фффсе объясняет))).Когда некуда спешить я тоже AF-ON пользуюсь. Но обычно в один ствол мне быстрей в мануале крутить до подтверждения. Спасибо за инфу, буду копать

    - - - Добавлено - - -

    Вот, сфоткал, как выглядит меню при включении
    Да, в четверг так и выглядело настроенное меню. А в пятницу


  7. #526
  8. #527
    @Дядя Сережа,
    Серег, на всякий случай сфоткал тебе почти все менюшки, как у меня настроено. В подменю не заходил, если нужно что-то еще сфоткать - скажи! Шестая фота - это последняя менюха, на которой отображается все, что у меня включено.
    з.ы В подменю заходить и выходить кнопкой Q.


  9. #528
    Нет, Геныч, не судьба. Поставил МЛ, там Global Draw по умолчанию ONпоставил фокус в авто-не работает ни одна функция в закладке оверлей. ну и при выходе из меню МЛ отсутствует полоска с инфой от МЛ к стати все манипуляции с прошивками делал в режиме "М" на барабане. Оф. прошивка 1.1.6

    - - - Добавлено - - -

    В подменю заходить и выходить кнопкой Q.
    Пока ковырялся изучил все менюхи. Похоже дело глубже


  10. #529
    на барабане оф. прошивка 1.1.6
    У меня последнее предположение: а ты в меню прошивки жал кнопку обновить?


  11. #530
    Ну, да. У меня ж была 1.1.4 Я обновился до 1.1.6 потом накатил твою МЛ. Ведь все же работало(не приснилось же мне)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->