Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 8

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 71 по 80 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #71
    Фотографы массово начали переходить на рав лет эдак 5-7 назад. Думаю, как только производители сделают доступным видеорежим в формате рав, мы тут же с радостью на него перейдем!


  3. Поблагодарили:

  4. #72
    как только производители сделают доступным видеорежим в формате рав
    дык уже он доступен. Причем с минимальными затратами! Нет необходимости покупать дорогостоящие внешние рекордеры. Нужна просто скорострельная флешка.

    мы тут же с радостью на него перейдем!
    Ага, Ген, я радовался сегодня где то часа 2 пока лепил ролик который выложил. А это несколько эпизодов! Ну и объемы некислые! 5 секунд рава - 600 метров!

    С равом не будет по другому. DNG файлы итак максимально ужаты по сравнению с традиционным RAW в фотографии. Так ша даешь исходники на свадьбах в 20Тб!


  5. Поблагодарили:

  6. #73
    Вот потому и говорю о доступности во-всех смыслах этого слова!


  7. Поблагодарили:

  8. #74
  9. Поблагодарили:

  10. #75
    Так насладимся же еще парой роликов!



  11. Поблагодарили:

  12. #76
    Ну вот тут я попытался перевести инструкцию по установке ML на 6D, да ещё которая пишет в RAW.



    То, что получилось.

    Итак, поехали. Вам понадобится крдридер для SD карты, просто подключив камеру к
    компьютеру не получится скопировать файлы на SD-карту)

    Установка ML на Canon 6D

    [свернуть]


    Сам я пока только обновился до версии 1.1.3 и жду этот час... Но когда обновился до версии 1.1.2 лантерн загрузился без глюков. Но пробовать не стал, стал делать по инструкции. Если кому то поможет очень рад. Предупреждаю, что всё на вашь страх и риск, я не англичанин, перевожу как умею, потому может чего и упустил.


  13. Поблагодарили:

  14. #77
    Паша, Спасибо! Думаю, твой труд будет полезен многим обладателям Canon 6D. Добавил в шапку темы (в инструкции) и в дневники форума.


  15. Поблагодарил:

     vasun
  16. #78
    Чего то у меня не пошло. Оно есть, но почему то интерфейс прошивки вылетает. Может в настройках нада чего поставить... Не знаю. Но грузится, и вроде рав пишет, но как то криво всё...


  17. #79
    вроде рав пишет
    Файлы на флешке есть? Там уже не DNG секвенция а RAW один большой файл должен быть.
    как то криво всё
    Всмысле интерфейс кривой или то, что вылетает ML?


  18. #80
    Да нет.. С равом то понятно.. Одним файлом. Это да.. Не... Почему то вылетает меню несанкцианированно)) Отформатировал поновой, заново всё скопировал.. Вроде получше стало, но меню всё равно вылетает само... Через секунды 4 просмотра если ничего не двигать. Но зато теперь интерфейс прошивки нормально стоит. Пик фокус (нужен) ну и другие прибамбасы.. Теперь температура регулируется прямо на ходу. На мк2 наверное тоже так можно, но не знаю как пока.
    Короче изучаем. Я же не только из за равов. Мне для работы хочется. На марке я уже приспособился дома, но за деньги лантерном пока не снимал))) Вот как настрою оба так и будем...


  19. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->