Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 3

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 21 по 30 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #21
    Кстати... С1 тоже вроде по моему DNG то поддерживает. Или это нет? ТОгда вообще пофиг в чём делать. Выводить в какой нить тиф и как секвенцию грузить. Реально кинокамера получается теперь))))

    - - - Добавлено - - -

    Там в бридже нет проблем по моему... В паке с фалами надо выделить все файлы и применить к ним пресет.. Сам не пробовал, но читал в сети, парень конкретно описывал этот метод. Сейчас ищу пока не нашёл.((((


  3. Поблагодарили:

  4. #22
    livememory, спасибо за наводку! Разобрался. Отпишу позже. Все очень просто. Это я про пакетную обработку файлов.
    Сейчас хочу ролик собрать.

    С1 тоже вроде по моему DNG то поддерживает.
    По правде говоря не вкурсе, что за зверь.


  5. Поблагодарил:

     vasun
  6. #23
    Ну щас попробовал всё работает... Сначала в камера рав надо сохранить пресет, потом в бридже выбрать (у меня по русски там) кликнув правой кнопкой мышки на пункт настройки модуля develope и найти вашь пресет. Вроде работает...


    Ну вот, опять опоздал))) За вами не успеешь))) Я просто за дохлым компом. Зарабочим идёт работа)))) А С1 это Capture One...

    - - - Добавлено - - -

    WishMaster, я уже вставил флешку в картридер и собираюсь перезаписать указаный вами файл. Это всё? Больше ничего не надо делать? Там в меню надо где то выдрать DNG?


  7. Поблагодарили:

  8. #24
    За вами не успеешь
    Давай на ты. А лучше, по имени. У нас специальная тема есть для знакомства, рады будем вписать и твое имя.
    Это всё? Больше ничего не надо делать?
    Посмотри видео с пятого поста. Тут ответ.
    Кстати, DNG пишется кнопкой спуска затвора (удержанием ее), а не кнопкой SET, как я ес-но подумал. SET'ом запускается стандартный режим съемки.

    Собрал ролик из DNG. Фантастика. Снова и снова готов повторять Детализация "звенит".
    Позже выложу.


  9. Поблагодарил:

     vasun
  10. #25
    Пока не получилось... Нажимаю на спуск и он просто снимает как фотоаппарат. Щёлкает кадры. Какие может настройки надо сделать? Или всё таки установить с нуля на флешку новую прошивку? Я вот не помню только каие файлы нужно кидать на флешку. А мануалы дохлые к этой прошивке... В корне флешки какие файлы должны быть?


  11. Поблагодарил:

     vasun
  12. #26
    Блин.......заинтриговали Вы оба))) Но все это здорово, но сколько ж времени уходит потом на пост? Если возиться с первым кадром каждого кадра, а потом применять его свойства к остальным кадрам? Оно понятно, что картинка "звенит" но как быть на конвейере? Как минимум апгрейд компа, как максимум еще быстрые карточки и т д


  13. Поблагодарили:

  14. #27
    Нажимаю на спуск и он просто снимает как фотоаппарат.
    Надо нажимать не полностью, а на половину (режим фокусировки).
    ML меню присутствует в аппарате?
    Мануалы живые. Только что проверил. Те, что в шапке.


  15. Поблагодарил:

     vasun
  16. #28
    Ну этож не свадьбы снимать...)) Так.. Побаловаться))) В будущем уж конечно все так будут снимать. В Москве уж в этом сезоне думаю полно будет. А так... Ну мне лично это просто интересно для дома для семьи, так сказать. А с конвером я ничего сложного не вижу тут... Всё как обычно почти. И слава тебе ГОСПОДИ, нет такой большой нужды в давинчи всяких и иже с ними...


  17. Поблагодарили:

  18. #29
    Скорее всего ты прав, что меньше работы потом на посте с цветокоррекцией, но это в идеале. А на практике как оно будет? ..Но блин чертовски интересная штука!


  19. Поблагодарил:

     vasun
  20. #30
    WishMaster,
    Что то у меня не получается. Я отформатировал флешку, через картридер записал на неё
    папку ML
    файл 1100D-105.fir
    файл autoexec.bin
    Но я так понял писать надо файл 5D2-212.fir (у меня его нет кстати тоже в архиве скачаном с фонарного сайта.. Странно. Можно же взять от пердыдущей прошивки?)

    Всё установилось.. Щас разбираться будем...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати.. В 720рнаверное подольше писать будет. Секунд бы 10.. и Уже счастье.)))


  21. Поблагодарил:

     vasun

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->