Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 7

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 61 по 70 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #61
    NeoXP, удивил! В шапке темы смотри. Все ж есть.


  3. #62
    Сорри жара наверное майская


  4. #63
    Пока остается неясным вопрос, как добиться записи на флешку, минуя буфер на 5D Mark II.
    Хотя в инете есть ролики, по описанию, снятые именно на эту тушку и там размер эпизодов превышает то самое буферное ограничение в 41 кадр.
    Буду следить за информацией. Может это фейк, а может, не до конца разобрался.


  5. #64
    Ну что дорогие друзья, благодаря нашему форумчанину livememory, теперь есть инфа о том, как писать raw на MarkII, минуя буферную запись! Т.е. теперь продолжительность съемки ограничивается только скоростью и объемом флешки! Следите за новостями. Буду постепенно выкладывать. Пойду поснимаю.


  6. Поблагодарили:

  7. #65
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Пойду поснимаю.
    Ну не тяни резину . Рассказывай что да как? Нам ведь тоже интересно.

    Получается что можно подстраивать битрейт под скорость флешки? Или я опять не так понял?


  8. Поблагодарил:

  9. #66
    Юрик, не совсем так. Можно подстраивать разрешение под скорость флешки.
    Как и в моем случае.
    Чтобы на мои Transcend'ы видео писалось без пропусков кадров, пришлось "урезать" разрешение до 1280х540
    Некоторое видео писал в разрешении 1280х720, однако выпадения начанались на 6 секунде.
    Что собственно, не помешало мне собрать еще один материал, демонстрирующий все прелести съемки в RAW.
    Со съемкой в full hd прийдется повременить, т.к. нужны сверхскоростные флешки, коих в моем арсенале пока нет. Но это пока!

    До и после обработки:



  10. Поблагодарили:

  11. #67
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Гарик а ты побывал тянуть так же, но только не из рав а с простого файла? По моему с обычного файла тоже можно достать немного деталей из пересвета. Или я ошибаюсь?


  12. Поблагодарили:

  13. #68
    Премьер не грузит напрямую секвенс DNG. (((((((( Жаль...

    - - - Добавлено - - -

    По моему с обычного файла тоже можно достать немного деталей из пересвета.
    Да можно. Но маленько. Вот там раньше показательный был кадр. Когда машина выезжает из тёмного гаража на яркое солнце... Ну вот... Это не вытянешь из н264. Ну вообще рав даёт гораздо больше возможностей для регулировки света, цвета и всего прочего, многие например специально конвертили видео в 10 битный прорез 422 и уж потом... А тут вот ещё лучше даже. В общем это всё для сильно увлекающихся художников))) альтруистов. Короче изучайте. Думаю что в скором будужем это будет обычный стандарт...


  14. Поблагодарили:

  15. #69
    в скором будужем это будет обычный стандарт...
    Вероятно, так и будет, нам нужно просто подождать, ведь снимали когда-то даже на VHS и ничего...


  16. Поблагодарили:

  17. #70
    По моему с обычного файла тоже можно достать немного деталей из пересвета.
    Юр, тут видишь ли в чем подвох: если снимать видео (любое сжатое, хоть DV avi), то в белых участках видео попросту будет отсутствовать инфа для восстановления. Если будут какие едва заметные детали, то ты просто сделаешь их темнее, и визуально ситуация улучшится. В случае же с RAW, информация о деталях сохраняется даже в пересвеченных участках, даже там, где их (деталей) не видно. Более того, можно вытянуть тени, и убрать в светах, что существенно увеличивает динамический диапазон. Я вот сейчас вспоминаю случай, как мне оператор второй пересветл к чертям всю свадьбу. Брал его единственный раз, т.к. свои были заняты. Вот ему надо было на RAW и снимать, тогда бы мои нервы остались несъеденными.


  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->