Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 49

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 481 по 490 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #481
    Да. В этом отношении 5D MarkIII рулит с двумя слотами под флешки. На одной флешке лантерн, на другой - только записываемые файлы. И нет необходимости каждый раз ставить мейджик на карточки в случае вот такого вот "аварийного" форматирования.

    У самого 2 раза в этот сезон так происходило.


  3. #482
    Здравствуйте).. Я с очередной проблемой на 6D
    Флешка 64Gb SanDisk и 64Gb Transend ...
    Как один из вариантов, такое может происходить если вынуть флешку из слота не дождавшись пока перестанет мигать красная лампа. А на съёмках, впопыхах такое частенько случается. На форуме про это раз от раза пишут.
    Так же стоит обратить внимание не происходит ли это постоянно с одной и той же флешкой, если да, то замените её. Ещё, - при выключении и включении камеры не жать никаких кнопок и вообще не делать никаких манипуляций пока не загрузится прошивка.
    Так же можно заменить релиз на более стабильный, зачастую "свежие" могут глючить.
    Если такое произошло:
    1. выключить камеру
    2. вынуть батарею
    3. подождать пару минут
    4. вставить батарею (заряженную!!!)
    5.включить камеру, ждать загрузки.
    6.если же "ноль эмоций",- повторить пункты 1,2, вставить карту в комп и посмотреть есть ли файл AUTOEXEC.BIN. Из мануала (If you have a bootable SD card and have the BOOTDISK flag set in the camera (which the installer does), and you do not have an AUTOEXEC.BIN file on the card the camera WILL NOT BOOT! It will hang and not wake up until the battery is removed.) Пока всё.


  4. #483
    а еще проблемы бывают именно с флешками 64 гига. не знаю почему, но с 32 такого никогда не было. может новая адресация, может встроенные контроллеры флешпамяти не дружат с фотиками. но вот есть такое наблюдение.


  5. #484
    Сегодня обновилась для версии Canon firmware 1.2.3.
    В отличии от 1.1.3 она давно не обновлялась. Очень! много интересных изменений, читаем ChangeLog for 2016-08-24.
    К тому же теперь она будет обновляться автоматически по мере внесения изменений разработчиками.


  6. #485
    спасибо, обновился. буду посмотреть завтра на съемках.


  7. #486
    Новый прорыв, 10, 12bit RAW. На форуме уже во всю тестируют, первые тесты обнадеживают очень и очень... Если доведут до ума некоторые топовые фотоаппараты могут превратиться в реальные камеры для реального продакшна.
    Темы ТУТ


  8. #487
    Пользователи ML, коллеги, кто-нибудь пробовал интервальную съёмку? Каковы результаты? Я сегодня продолжил заниматься съёмкой сборки учебно-тренировочного полигона (писал в теме про АР СС 2014). И столкнулся с проблемой - очень плачевная резкость. Кто-то может подсказать, какие настройки необходимо сделать. То что кадр стоит, как у волка на морозе! (шутка) - это понравилось, этого нет на другом аппарате, где я управляю съёмкой с пульта RC-WRC1 (с шнурком), от него, скорее всего, небольшие колебания. А вот на 60D+ML картинка стабилизированная, но проблемы с резкостью. Помогайте, други! С наступающим Новым годом! Удачи.


  9. #488
    Люди берут Марки четвертые, а я от бедности и глупости пополнил свою коллекцию тушек камерой Canon 6D и теперь имею полную линейку (Mark II, Mark III и 6D). Может когда-нибудь разживусь и Mark IV, но загадывать не буду. Короче, я все-таки пишу по-делу: ткнулся в Magic, а там все не так понятно, как с Марками... Посему у меня вопрос: друзья, кто может посоветовать стабильную прошивку Magic Lantern, которая ставится на прошивку 1.1.6 фотика 6D (а то после прочтения некоторых страниц в этой теме появилось жгучее желание отнести тушку назад и даже не вникать ни в какие проблемы сего девайса). В общем, дорогие и счастливые обладатели, ткните носом, плиз, в стабильную версию! Заранее благодарен!


  10. #489
    @vasun Ген, приятель(продвинутый пользователь) сказал что последние прошивки все стабильные. Он снимает видео на 6д в один ствол, так что верить можно. А что тебя не устраивает в оф. прошивке, вернее чего не хватает?


  11. #490
    @Дядя Сережа, да Ирина уже начала жаловаться на потерю резкости в собственном зрении и привыкла к тому, что на Марках установлена ML, в которой включена только одна функция LV DIGIC peaking Slighty sharper, которая повышает резкость снимаемого объекта на мониторе. Как оказалось, это очень полезная функция, особенно для слепых операторов!
    Теперь про прошивку. Ну пожалуйста, ткните носом в самый стабильный релиз!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->