Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 9

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 81 по 90 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #81
    Слушай, а может прошка под 6D еще не финальный релиз?
    Кстати, нестабильность меню возможна, если выводить на экран доп. функции (пикинг, помощник фокусировки, гистограма и т.п.).


  3. #82
    нет наверное, не финал... Это пока так, как я понял... Хочу супруге завтра в садик уже дать.. попробовать... Дело то не в пикингах и т.п. захожу в меню. Смотрю вкладки с параметрами. Если на одной долго задерживаюсь меню закрывается автоматом и режим готовности к съёмке... Вот так как то. Наверное есть функция автозакрытие меню через... ну надо поискать.


  4. #83
    Наверное есть функция автозакрытие меню через... ну надо поискать.
    Скорее всего так. Причем посмотри настройки и родной прошивки. Возможно там регулировать нужно.


  5. Поблагодарил:

  6. #84
    Продолжаем. Ну очень красивое видео с RAW съемки
    Снято на MarkIII

    Оптика: Canon 70-200mm L IS II
    Фильтр: Heliopan Variable ND filter
    Флешки: Transcend 64GB 1000x UDMA 7, Komputerbay 128GB 1000x UDMA 7

    Смотреть только в HD



  7. Поблагодарили:

  8. #85
    Итак, ребята, выкладываю недостающий архив файлов для MarkII, благодаря которому становится возможность съемки в RAW формате, не в буфер тушки и строго 41 кадр (~1,7сек), а на флешку без ограничений. Кроме того, добавляется возможность выбора разрешения на случай, если скорости флешки будет не хватать (а именно так и будет)



    Добавлено в шапку.

    Порядок установки и настройки:
    Кидаем папку Modules в папку ML на флешке.
    Заменяем так же AUTOEXEC.BIN
    В опциях ML идем в последний пункт, выбираем Load Modules.
    Все, модуль загружен и доступен во вкладке видео!


  9. #86
    Сколько красоты в сети! Еще пара роликов.



  10. Поблагодарил:

  11. #87
    Здравствуйте уважаемые пользователи.
    Попробую сразу быть полезным. Несколько ссылок по теме, которых я не обнаружил, но могут быть полезными.

    В связи с мировой революцией ) и оставшимся, после распродажи всех камер, 5D MKII, постоянно мониторю несколько тем на оф сайме МЛ:
    Вот они, может и вам пригодятся:

    Так вот, на форуме МЛ владельцы МК2 периодически просят разработчиков решить проблему с ограничением в 4ГБ, в том числе в недавних постах, а у вас оказывается эта проблема уже решена . Т.к. я новый пользователь я не могу видеть всех ссылок, но хотелось бы знать, что это не ошибка и каким образом коммутировать? Может дадите ссылку на первоисточник?
    Вопрос №2 На стабильном релизе МЛ 2.3 при повышении битрейта я на свою SanDisk 16GB CompactFlash Memory Card Extreme Pro 600x UDMA6 писал до 120Мбит/сек, 80-85Мбит, вообще спокойно. В первом случае, на сколько помню, более 2 мин. потом сам остановил запись. Так почему такая паника? Может проблема в ПО и не стоит пока метаться и покупать самые дорогие карты пока прошивку не "допилят"?


  12. Поблагодарили:

  13. #88
    bestshow, спасибо за ссылки и добро пожаловать на форум!
    К сожалению проблема с FAT32/4Gb актуальна. Я не встречал пока информации о том, как обойти данное ограничение. Думаю, что на програмном уровне это можно решить. Надеюсь так и будет со временем.
    По поводу скорости записи / ПО не совсем понятно. Тушка выдает поток, который флешка записать в реалтайме не в состоянии. Самое интересное, что заявленная скорость на флешках довольно часто не соответствует действительной.

    В частности, как уже было сказано, флешки KOMPUTERBAY 128GB Professional COMPACT FLASH CARD CF 1000X 150MB/s наглядный тому пример, т.к. они "затыкаются" на FullHD RAW.
    При этом, KOMPUTERBAY 64GB справляются на ура, судя из комментариев в сети.

    Паника скорее из-за революционного качества изображения. Сам снимаю на MarkII и не спешу менять его на тройку, но вот боюсь никакой софт не заставит флешку писать быстрее.


  14. Поблагодарили:

  15. #89
    Благодарю!
    bestshow, спасибо за ссылки и добро пожаловать на форум!
    К сожалению проблема с FAT32/4Gb актуальна. Я не встречал пока информации о том, как обойти данное ограничение. Думаю, что на програмном уровне это можно решить. Надеюсь так и будет со временем.
    А как же понимать тогда,- "благодаря которому становится возможность съемки в RAW формате, не в буфер тушки и строго 41 кадр (~1,7сек), а на флешку без ограничений."
    Остальное ясно.
    Да, кстати имею HyperDeck Shuttle 2 не в курсе, может от него польза может быть. Свою камеру пока не прошивал, руки не доходят, как прошью подключу интересно что на выходе hdmi.


  16. #90
    Под "ограничениями" в данном контексте подразумевалось буферная запись строго в 41 кадр (на начальном этапе несколько дней было именно так).
    Ну а потом "допилили", и появилась возможность работать уже с флешкой.

    Пока балуюсь на Trancsend'ы 400х, пишет ~32мб/сек
    Без пауз только 1280х520.
    По поводу HyperDeck Shuttle 2 действительно, будет интересно что можно получить. Впринципе, не нажимая записи, разрешение на выходе соответствует FullHD. Попробуйте, отпишитесь о результате.
    Кстати еще по ценам на флешки. У нас 32гб этих самх 400х "трансендов" стоят ~2400руб. (80$).
    На амазоне получаем 64гб 1000х за 108$.

    Хороша арифметика! Впринципе, можно отдать предпочтение флешкам, если не снимать конечно фильмы в RAW'е.


  17. Поблагодарил:

     vasun

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->