SONY A7,A7II,A7III,A7IV,A7R,A7RII,A7RIII, A7RIV: полнокадровые беззеркальные камеры - Страница 3

SONY A7,A7II,A7III,A7IV,A7R,A7RII,A7RIII, A7RIV: полнокадровые беззеркальные камеры

Показано с 21 по 30 из 120

  1. #21
    Матрица у Сони лучше (выдает более качественную картинку).
    Саша не встречал еще ни один девайс который лучше по фото чем никон и кенон(соответственно в ценовой категории)
    Единственное, что актуально - аккумуляторы (а точнее - соотношение прожорливости камеры и объема аккумулятора).
    Тогда у нас разный подход. Для меня важнее качество, а не количество аккумуляторов.


  2. Поблагодарил:

  3. #22
    ...Стал владельцем сабжа...
    Саня, поздравляю с обновкой! Пусть работает на благо семьи и приносит только позитив и радость!

    з.ы. Да, не ищешь ты легких путей!


  4. Поблагодарили:

  5. #23
    не встречал еще ни один девайс который лучше по фото чем никон и кенон
    А искал? Если рассматривать только зеркальные камеры - то, возможно, ты прав. Но время не стоит на месте. И беззеркалки со временем вытеснят зеркало. Просто мы сейчас в самом начале пути. К тому же беззеркалки дешевле сравнимых по качеству зеркалок. В силу нескольких причин: отсутствие зеркала (высокоточной механики), и более простая структура самой камеры. К примеру А7r состоит из 9 блоков, скрепленных 29 винтиками, а ДСЛР камеры состоят из 11 блоков собранных 120 винтиками. Как думаешь, что дешевле в производстве?
    Сави, открою тебе тайну: взял Сони именно потому, что меня интересует в первую очередь качество фото. А про аккумы привел как пример недостатка данного класса камер (беззеркалок). Наличие электронного видоискателя неминуемо ведет к увеличению потребления энергии. Тут ничего не поделаешь.
    Здесь можно сравнить снимки. 6Д у А7 выигрывает только в одном - чуть выше чувствительность (есть небольшой выиграш по шумам на высоких ИСО). В остальном (ДД, детализация и пр.) - только проиграши. В целом картинка хуже!!! Похожая ситуация и с Никон 610.

    Тогда у нас разный подход. Для меня важнее качество, а не количество аккумуляторов.
    Сави, не выдергивай из контекста! Полностью фраза звучит так:
    Преимущества 6Д только в видео и в возможности использовать Мэджик лантерн. Но для меня не актуально. Единственное, что актуально - аккумуляторы (а точнее - соотношение прожорливости камеры и объема аккумулятора).
    Единственное, что актуально, если сравнивать с 6Д, аккумуляторы... ну и дальше по тексту.
    Правда еще и набор (и цена) оптики - не сильная сторона Сони. Но это дело времени. И набор оптики для моих задач, думаю выйдет не на много дороже, чем аналогичное к Кэнону (хотя, конечно, дороже... Карлуша Зэйс... блин...).

    Гена, спасибо.
    Ты знаешь, тоже боялся "трудности" при переходе на беззеркалку. Но после 3-х дней изучения камеры понял, что ошибался. Трудностей никаких нет. Они больше в голове!
    Но, как говорил кто-то из советских комиков: "Все комплексы излечимы!!! Кроме аграрно-промышленного!"


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    Саша, говорим, говорим и говорим, в итоге забываем о сущности. Главное это наверно качество результата, а то что там зеркалка или беззеркалка, мне как то по барабану и количество винтиков тоже. В данной ситуации ты сам себе противоречишь. Как ты считаешь беззеркалка должна быть дешевле, а на деле оказалось что А7 в одной ценовой категории с 6Д и Д610.
    Сони всегда славилась хорошими снимками на открытом пространстве в светлое время суток, но в остальном дела обстоят хуже чем у кенона и никона, хотя никон часто использует матрицы от сони, так что не только матрица важна. Наверно не стоит опровергать мнение, что по ДД на сегодня никон занимает ведущее место.

    Саша пользуйся на здоровье, что бы данный девайс принес тебе радость и удовлетворение в работе!

    Р/С хотелось бы что бы мои друзья покупали лучшее и дешевле


    Последний раз редактировалось ASEVI; 31.01.2014 в 17:48.
  8. Поблагодарили:

  9. #25
    Сави, спасибо на добром слове!
    Но...
    Еще немного подискуссирую. Не ради спора! Действительно интересная тема: БЗК против зеркалок. До сегодняшнего дня все было довольно понятно - БЗК проигрывали из-за отсутствия ФФ. С выходом А7(r) ситуация меняется. О полной победе пока говорить рано (просто критически мало родной оптики, которая полностью реализует возможности ФФ БЗК. А приводить в качестве примеров фотографии, снятые на мануальные объективы, не совсем правильно. Все-таки наша дискуссия в разрезе свадебного (читай репортажного) фото).

    ты сам себе противоречишь.
    Никаких противоречий! Если беззеркалка (при более низкой себестоимости) стОит столько же, сколько одноранговая зеркалка, значит беззеркалка чем-то лучше!
    Для конкретно А7(r) это, конечно же, не показатель. Т.к. камера является первой ФФ беззеркалкой, и Соня явно накручивает цену. Моя (а точнее не моя, а услышанная в сети) мысль о более низкой стОимости БЗК по сравнению с одноранговыми зеркалками, относится ко всему классу камер вообще.
    но в остальном дела обстоят хуже чем у кенона и никона
    Не совсем так. По качеству картинки 6Д сливает А7 почти во всем. Никон 610, да, выглядит получше. Тут по тестам картинка лучше (ДД, битность, хоть и не существенно, но выше. Чувствительность получше). Но есть и минуса (1\4000 против 1\8000 у Сони, синхронизация вспышки 1\200 против 1\250 у Сони, поворотный экран и пр. мелочи).
    А также большим плюсом Сони является более короткий раб.отрезок, что позволяет через переходники ставить ЛЮБУЮ оптику! По ссылке в моем посте №23 сравнивал А7 и Д610. Соня понравилась больше.
    Признаю, что Никон Д610 в этой ценовой категории выглядит очень достойно. Но... как-то поднадоели зеркалки .

    хотелось бы что бы мои друзья покупали лучшее и дешевле
    Так и мы не против!


  10. Поблагодарили:

  11. #26
    Соня явно накручивает цену


  12. #27
    Саша! Прежде всего хочу поздравить тебя с приобретением! Пусть только радует и оправдывает твой ИМХО скажем так: "Оригинальный выбор". Читая все твои посты, давил в себе вопрос: "И зачем, и нафига?)))" Опять же не для спора. Твой выбор - это твой выбор, но я уже попользовался беззеркалкой и перейдя на 70D стал счастливым человеком, забывшим о перегреве, забывшем о дорогущем и дефицитном стекле, которое кстати соня только обещает и выпускает в час по чайной ложке. ... Опять же прочитав твои последующие посты, так и не понял - Зачем? В твоих же постах минусов пока гораздо больше чем плюсов. Или: "Мы не ищем легких путей))" Но нужно ли это, когда жизнь так коротка и порою из-за работы и прочих вещей не хватает времени на семью, детей и обыкновенный человеческие радости))) И нужно ли создавать себе борьбу с ветряной мельницей или просто комфортно работать на опробованном и надежном инструменте? .......
    В любом случае выбор тобой сделан, и дай Бог, что бы я ошибался, и что бы этот выбор приносил тебе радость и удовольствие!


  13. Поблагодарили:

  14. #28
    когда жизнь так коротка и порою из-за работы и прочих вещей не хватает времени на семью, детей и обыкновенный человеческие радости)))
    Ох как ты прав, Олег!
    Но я лично выбор Саши понимаю. Саша - дотошный максималист )). Мне импонирует его самостоятельность выбора. Т.е. человек не пошел по пути "как все", а для себя взвесил за и против.
    Но даже не это причина. А то, что он четко обозначил задачи: максимально качественные фотоснимки в рамках бюджета. Отсюда и мотивация к покупке.
    + для Саши всегда были крайне важны детализация и гибкость в обработке полученных файлов.
    Тоже знал, что марк3 лучше "шестерки", но взял шестерку, т.к. и для нее были определены конкретные задачи, которые она прекрасно выполняет.


  15. Поблагодарили:

  16. #29
    Олег, спасибо!
    Я может забыл упомянуть (но вроде говорил), А7 брал сугубо для фото. Видео снятое ДСЛР и еже с ними лично меня не устраивает (к сожалению и 70Д тоже).
    А вот для фото, я не совсем тебя понял по поводу "минусов намного больше, чем плюсов". Единственный главный минус - отсутствие недорогого, родного (читай - быстрофокусного) светлого зума.
    В остальном - одни плюсы. И самый главный - качественное фото.
    Да и для скорострельного репортажа (где претензии к качеству снимка не столь высоки, как в постановке), у меня есть 60Д. А вот для вдумчивой постановки А7 идеален. ИМХО, конечно же.
    В твоих же постах минусов пока гораздо больше чем плюсов.

    ...или просто комфортно работать на опробованном и надежном инструменте?
    Вот тут, пожалуй, соглашусь. Делая выбор, сильно сомневался. И уже заказав камеру, ожидал много дискомфортных непоняток (ожидал, что переход на "неизведанную" для меня БЗК будет сопряжен со множеством непоняток). Но все оказалось намного проще. И никакого дискомфорта нет (после 3-х дней общения с камерой). Может еще что-то вылезет в реальной работе, посмотрим!

    З.Ы. Совершенно не понял твою метафору на счет "ветряных мельниц".

    З.Ы.Ы.
    Но нужно ли это, когда жизнь так коротка и порою из-за работы и прочих вещей не хватает времени на семью, детей и обыкновенный человеческие радости)))
    Олег, ну если из-за работы нет времени на семью, то тут, извини, инструмент совершенно ни при чем! А радость, она может быть и в самой работе!
    Не "строчить" зеркалкой, а вдумчиво ручками крутить фокус! Встречал в сети мнение (и полностью с ним согласен), что фотографирование БЗК камерой намного больше располагает к творческой работе, чем зеркалка. И не в этом ли кайф?


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 01.02.2014 в 11:15.
  17. Поблагодарили:

  18. #30
    A7R изнутри:

    смотреть





















    [свернуть]


    Предупреждение: не рекомендуется самому разбирать!!!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Камеры 8К
    от Skela в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:51
  2. ip Камеры и софт к ним
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 15:39
  3. Sony PXW-FS7 и Sony PXW-FS5 продам новые камеры
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 10:09
  4. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 11:57
-->