Синхронизация звука в Final Cut Pro X

Синхронизация звука в Final Cut Pro X

Показано с 1 по 10 из 15

  1. #1

    Синхронизация звука в Final Cut Pro X

    Добрался до монтажа свадеб на которых использовал для записи звука Zoom H1. Посмотрел в сети ролики по автоматической синхронизации, но везде синхронизируют только 1 клип и 1 звук. У меня же получается за банкет куча клипов и несколько звуковых файлов. Выделяю все клипы и все дорожки звука в евенте и нажимаю синхронизировать, происходит просчет и в евенте образуется синхронизированный файл, но происходит перемешивание звука, т.е не соблюдается хронология. Видео вообще нет, только звук. При переносе на сторелайн также только звук. Пробую второй способ, выделяю одину звуковую дорожку и клипы соответствующие этой звуковой дорожке, происходит тоже самое, но местами появляется видео, но так же нет хронологии. Как быть? Ручками расставлять? Или есть более простой способ?


  2. #2
    С длинными фрагментами будут проблемы... Очень много однотипной звуковой какофонии (бывают одинаковые джинглы, отбивки итд). Я синхронизирую по кускам...


  3. Поблагодарил:

  4. #3
    Во вкладке Info для каждого аудиофайла в поле Camera Name впишите значения, например, cam1, cam2 и т.д. После чего синхронизируйте. Должно разложиться по трекам.


  5. #4
    Вот годный урок по синхронизации звука и видео в Final Cut



    Последний раз редактировалось kkurokk; 19.11.2020 в 06:14.
  6. #5
    А никто не знает возможно ли при синхронизации нескольких файлов сделать так чтоб файнал их сам разбивал на отдельные клипы? а не выкраивать каждый потом из большой колбасы


  7. #6
    А как синхронизировать видео и бит в музыке? Наверняка должны быть инструменты


  8. #7
    Вот годный урок по синхронизации звука и видео в Final Cut

    Интересно интересно! не знал что. так можно в самом FCPX


  9. #8

    годный урок, мне понравилось,

    Вот годный урок по синхронизации звука и видео в Final Cut

    Очень пригодился, как раз на наснимал на пару камер и маялся с кусками видео, ещё с одной камеры старой слил видео, с трудом догнал, что с плёнки может при оцифровке звук убегать.


  10. #9
    Добрался до монтажа свадеб на которых использовал для записи звука Zoom H1. Посмотрел в сети ролики по автоматической синхронизации, но везде синхронизируют только 1 клип и 1 звук. У меня же получается за банкет куча клипов и несколько звуковых файлов. Выделяю все клипы и все дорожки звука в евенте и нажимаю синхронизировать, происходит просчет и в евенте образуется синхронизированный файл, но происходит перемешивание звука, т.е не соблюдается хронология. Видео вообще нет, только звук. При переносе на сторелайн также только звук. Пробую второй способ, выделяю одину звуковую дорожку и клипы соответствующие этой звуковой дорожке, происходит тоже самое, но местами появляется видео, но так же нет хронологии. Как быть? Ручками расставлять? Или есть более простой способ?
    не подскажешь, горячие клавиши, что бы звуки в один трек сложились, это через роли делается, где-то видел в каком-то уроке, но не запомнил и теперь пытаюсь найти и никак.


  11. #10
    не подскажешь, горячие клавиши,
    Выделяешь необходимые для синхронизации клипы и:




    Но мне этот вариант не очень нравится, синхронихирую Syncaila мне кажется это самый лучший вариант, даже PluralEyes справляется с этим хуже


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PluralEyes синхронизация видео по звуку
    от ASEVI в разделе Для работы с видео
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 01.01.2024, 20:50
  2. Синхронизация видео по таймкоду
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 16:00
  3. Рассинхрон звука рекордер / камера
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:05
  4. Синхронизация с ПК
    от Valeonid в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 00:27
-->