Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 12

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 111 по 120 из 147

  1. #111
    Сообщение от ASEVI
    Можно объяснить что означает эта таблица?
    Первый столбец- парметры подготовленного в Карбоне файла для авторинга в Blu-Ray Encor-ом
    Второй столбец- то, во что вывел Encorе кодированный в Карбоне файл.
    т.е Первый столбец- то, что я пытался подсунуть ему, надеясь, что перекодировки не будет.


  2. #112
    @deponentator, Параметры видео в вашей таблице не соответствуют стандартам блурай.


  3. #113
    Да!НЕ СООТВЕТСТВУЮТ в первом столбце. Там же выделенны красным и синим цветом параметры критического и правимого несоответствий с соответствующими во втором правильном столбце. НЕ знаю можно ли поменять в Карбоне
    -Параметр CABAC формата
    -Параметр ReFrames формата
    или придется кодировать в другом кодировщике.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.05.2017 в 13:21. Причина: не цитировать предыдущее сообщение
  4. #114
    При авторинге блюрей Adobe Encore вообще не имеет проблем по приему медиа. Нужно как отче наш знать стандарты разрешения и частоты кадров, видео паковать в m2ts, в Default Transcode Settings битрейт по умолчанию ставить 40.0 mbps. Если видео надо подготовить (пережать), то только с помощью Adobe Media Encoder CC, или MainConcept Reference (не забыть при 23.976 fps установить Keyframe Interval на 24).
    Adobe Media Encoder CC не прокатывает. Это уж точно при соблюдении поверхностной спецификации. Той что в таблице. Может дело в более тонких настройках- Опорные кадры или Enforce splicer Compatibility/ Или ещё что... Паковал в m2ts отдельными потоками, кодировал с параметрами файла 720p 50fps 40 Mbps max и т.д


  5. #115
    Все просто как 2+2. Adobe Encore принимает ВСЕ ПРАВИЛЬНОЕ видео упакованное в m2ts. Иногда требуется предварительная коррекция AVCCorrector - ом (есть отдельная программка или в составе BD Reauthor Pro).


  6. #116
    Adobe Encore принимает ВСЕ ПРАВИЛЬНОЕ видео упакованное в m2ts.
    Могу ответственно заявить, что Adobe Media Encoder CC выдает (равно как и Carbon Coder)
    Параметр ReFrames формата 3 кадра
    в то время как Adobe Encore выводит свои blu-Ray disc-и с
    Параметром ReFrames формата 4 кадра (Вне зависимости от способов упаковки и соблюдении спецификации.)
    критично ли это несоответствие, я не знаю.


  7. #117
    Adobe Media Encoder не кодирует в m2ts.Перепаковываю его MP4 при помощи tsMuxeR
    и если их паковать в в m2ts. А потом корректировать AVCCorrector
    то m2ts нужно перепаковать в AVC MKVExtract-ом. Как-то цепочка...

    файлы от MainConcept TotalCode Studio то же не принимаются без перекодирования.
    Ну там и профиля High 4.1 нет, только Baseline и CIF. MainConcept Reference не использую по причине битности (32)


    Последний раз редактировалось deponentator; 29.05.2017 в 12:02.
  8. #118
    Да!НЕ СООТВЕТСТВУЮТ в первом столбце. Там же выделенны красным и синим цветом параметры критического и правимого несоответствий с соответствующими во втором правильном столбце.
    Сначала надо решить проблему с очевидным несоответствием. Нет формата блурай 1280х720 с частотой кадров 25


  9. #119
    Нет формата блурай 1280х720 с частотой кадров 25
    Да я давно такими глупостями не занимаюсь! Сейчас беру файл из папки STREAM-в BDMV фирменного диска--- Страна-производитель диска: Austria Издатель (лейбл): Savage Messiah Music/Century Media Records Ltd Номер по каталогу: 88985413972. Разделяю на элементарные потоки tsMuxeR-ом. И получаю-UNTRANSCODED Т.е будет кодировано. В настройках по дефолту выставленны параметры исходного файла. А именно MPEG-4 AVC Video / 31995 kbps / 1080i / 29,970 fps / 16:9 / High Profile 4.1. Что еще ему нужно?


  10. #120
    Да я давно такими глупостями не занимаюсь!
    Зачем же задавать вопросы по глупостям?

    Что еще ему нужно?
    Ему думаю ничего не нужно, а вам нужно знать как пользоваться приложением.


    MPEG-4 AVC Video / 31995 kbps / 1080i / 29,970 fps / 16:9
    Из первоначальных данных видно, что сигнал в формате NTSC поэтому в преференс настроек приложения по умолчанию надо выставить NTSC. Расширение вашего видео должно быть m4v.
    Далее надо знать, ваше видео с разрешением 1980х1080i или 1440х1080i, соответственно выставить это в настройках проекта. Скорость потока указать максимально возможную и формат H.264 Blu-ray.
    В edit quality presets выставить формат H.264 Blu-ray и свойства потока VBR 1 pass - Это важно.
    Все рекомендации с учетом, приведенных вами, данных о файле.

    Еще добавлю, что энкоре должен быть самого последнего обновления.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->