Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 13

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 121 по 130 из 147

  1. #121
    энкоре должен быть самого последнего обновления.
    Adobe Encore CS6\ Далее я не слышал, что бы его развивали.
    В edit quality presets выставить формат H.264 Blu-ray и свойства потока VBR 1 pass - Это важно.
    Вот про это VBR 1 pass - Это важно. мне никто не говорил.
    Расширение вашего видео должно быть m4v.
    m4v нужно получать при кодировании или можно элементарный поток видео mp4 m2ts ts переименовать.
    Или он содержит какие-то метаданные, присущие только m4v. Иначе говоря, является ли он частью контейнера m2ts?


  2. #122
    Что делать если Encoder просто не запускается? Ни ошибки, просто ничего. Раньше вроде нормально работал.


  3. #123
  4. #124
    @duard,
    Encoder или Encore? Данная тема посвящена Adobe Encore.
    Блин, перепутал тему. У меня проблема Adobe Encoder.


  5. #125
  6. #126
    Adobe Encore CS6\ Далее я не слышал, что бы его развивали.
    Я не имел ввиду версию приложения. Зайдите на сайт адоба и проверите версию обновления Adobe Encore CS6

    m4v нужно получать при кодировании или можно элементарный поток видео mp4 m2ts ts переименовать.
    Если расширение начинается с m2 это говорит, что файл имеет компрессию mpeg2(обычный формат Blu-ray), m4 соответственно mpeg4(формат H.264Blu-ray)
    Теперь делайте выводы исходя из параметров вашего исходника.


    поток видео mp4
    Я говорил о m4v
    Ваши проблемы от не внимательности


  7. #127
    Ваши проблемы от не внимательности
    Вряд ли, всё так просто внимательно присмотрелся и заработало!
    Интересуют именно файлы экспортируемые из Carbon Coder-а.
    Потому как работаю цепочкой : -videoeditor SONY VEGAS PRO→frameserver DEBUG→Carbon Coder→Adobe EncoRE
    Если выпадает Carbon Coder. Прийдётся менять его на Adobe Media Encoder. Тогда, что-бы избежать повторного кодирования
    нужно менять и : SONY VEGAS PRO на Adobe PREMIERE. А с PREMIERE-ом не работал лет 12-ть.
    Из всех экпериментов по импорту файлов в EncoRE- без перекодирования принимаются:
    -файлы кодированные Adobe Media Encoder-ом
    -файлы m2ts из папки STREAM заводских Blu-Ray
    -некоторые файлы TS, записанные со спутника HDTV, перемуксированные в TS Muxer-е в M2TS со сменой профиля на 4.1

    всё остальное на кодировку. файлы от MainConcept TotalCode Studio то же не принимаются без перекодирования.
    Ну там и профиля High 4.1 нет, тодько Baseline и CIF. MainConcept Reference не могу использовать по причине битности 32.
    По Carbon Coder-у: Максимум что можно добиться это pending импортируемого файла. Encore проверяет его и находит не соответствующим
    своим требованиям. Даже по готовым профилям для Do Studio.К Carbon Coder-у
    существуют профиля именно под Блю-Рэй H.264, правда под другие авторинговые софты. В частности под Do-Studio и к нему самому.
    Adobe Encore плохо к ним относится.
    Вот родной файл студийного авторинга студии Eagle Vision (первый столбец таблицы) и он-же,
    кодированный в Carbon-е с теми же параметрами (второй столбец таблицы). Результат различен. Цветом выделены различия

    как то так

    [свернуть]

    в характеристике. Где здесь невнимательность или отсутствие привязки к установленным стандартам блурай и двд дисков?
    Сейчас пробую другие кодировщики на предмет качества и импорта фэйковой авишки DEBUG-а.Если у кого есть опыт и знания
    по работе с Media Сoder-ом или FF-Сoder-ом просьба подсказать, стоит ли возиться.
    Или переходить на Do Studio.
    Зайдите на сайт адоба и проверите версию обновления Adobe Encore CS6
    Проверить обновления на офиц. сайте Adobe. Раньше считалось самоубийством. Года 3 назад на 15 минут Файервол на 15 минут
    потух и лицензия с Acrobat-а слетела, а так как весь Adobe в связке имеет общие файлы лучше переустановить всё


  8. #128
    Вряд ли, всё так просто внимательно присмотрелся и заработало!
    А проще не бывает.... Дайте энкору файлы с правильным стандартом DVD или Blu-ray и он ничего перекодировать не будет.
    И совсем не важно где вы монтируете и кодируете файлы.
    Вот родной файл студийного авторинга студии Eagle Vision (первый столбец таблицы) и он-же,
    кодированный в Carbon-е с теми же параметрами (второй столбец таблицы). Результат различен. Цветом выделены различия
    Кодер тут не причем. Он выдал то что ему задали .

    Советами "Обновить версию энкора до последней"вы пренебрегаете
    Года 3 назад на 15 минут Файервол на 15 минут
    потух и лицензия с Acrobat-а слетела, а так как весь Adobe в связке имеет общие файлы лучше переустановить всё
    Это ваши проблемы и если вы не можете их решить, то не о чем разговаривать.
    Не можете побороть адобе энкоре, можете воспользоваться другим приложением по авторингу. У нас на форуме есть целый раздел на эту тему и настоящие профи по авторингу.


  9. #129
    А проще не бывает.... Дайте энкору файлы с правильным стандартом DVD или Blu-ray и он ничего перекодировать не будет.
    И совсем не важно где вы монтируете и кодируете файлы
    Да вот важно. Я перечислил, какие именно принимаются без перекодировки.
    -файлы кодированные Adobe Media Encoder-ом
    -файлы m2ts из папки STREAM заводских Blu-Ray
    -некоторые файлы TS, записанные со спутника HDTV, перемуксированные в TS Muxer-е в M2TS со сменой профиля на 4.1
    теперь ещё могу к ним добавить
    -файлы .h264 Rendering-нные напрямуую из из SONY VEGAS-а, перемуксированные в TS Muxer-е в M2TS со сменой профиля на 4.1

    Кодер тут не причем. Он выдал то что ему задали
    А задали ему параметры из таблицы со спецификацией дисков под оболочками Blu-ray и DVD. Только это не все параметры, требуемые Blu-ray сборщиком.
    Эту спецификацию, прописанную в таблице, можно вычислить открывая параметры файлов, заводских дисков. Adobe Encore-у, как и другим прогам требуются ещё какие-то жесткие
    параметры. Может Reframes, Может расположение I-кадров B-кадров. Я перепробовал все профиля предустановки в Carbon Coder.
    Не удовлетворяют они требованиям.
    Если бы удовлетворяли, не было потребности в отдельно подгружаемых профилях Blu-ray для Do-Studio и Blu-ray для MPEG-2/
    Если нужно доказать что лыжи всё-таки едут, это я е...тый, то
    Давате я залью файлик на 10-20 секунд, а вы мне скинете подготовленный для Don't Transcode для Adobe Encore, Файл проекта, где этот файл принимается, ну и путь к нему на компьютере. Файл кодирован, естественно только в Carbon Coder-е.
    А то "Все просто как 2+2"

    Советами "Обновить версию энкора до последней"вы пренебрегаете
    Не пренебрегаю; и версия энкора, и билд, и обновления самые последнии. Обновлений нет уже давно.
    Не можете побороть адобе энкоре
    Победил я его ещё в 2006 году, без интернета, уроков и особых трудностей. А побороть я не могу цепочку : - SONY VEGAS PRO> DEBUG>Carbon Coder>Adobe EncoRE. Её последнее звено.



    можете воспользоваться другим приложением по авторингу
    Могу... и занимаюсь просчетом возможностей и трудности перехода то-ли на новую цепочку : -Adobe Premier > Adobe Media Encoder > Adobe EncoRE, то-ли на новое приложение по авторингу. А именно Do-Studio или Scenarist/
    Ну уж если кто из умельцев может создать профиль Carbon Coder Blu-ray H. 264 (AVC) для подгрузки в Adobe EncoRE. Буду очень благодарен и признателен.
    Сэкономит массу времени. Сейчас вывожу Uncompress из VEGAS-а (1080p- весит 696 Gb за час; 720p- где-то 310 Gb за час для продолжения кодирование в Adobe Media Encoder > Adobe EncoRE.


    Последний раз редактировалось deponentator; 19.06.2017 в 18:49.
  10. #130
    по старой памяти-ДВД Архитектор лояльно работает с файлами из под Карбона и прокодера, не перекодирует их


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->