Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 15

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 141 по 147 из 147

  1. #141
    Спасибо!
    Дело в том, что в Adobe EncoRE (CS6). Меню программы- File > Adobe Dinamic link > далее всё неактивно: New After Effects composition - Create After Effects composition - Import Premiere Sequence
    Может не линкуется (CS6) и (CC).


  2. #142
    Не работает и Drag & Drop, как было во втором ролике уроке (Christmas)/ Посредством Menu > Create After Effect composition... Единственное, что связывает программы. Однако обратной связи нет! Не понимает Adobe EncoRE (CS6) Adobe After Effects СС 2017.
    Когда авторил DVD в EncoRE не было такой технологической разности между программами. И всё работало.
    Сейчас Вообще не мог понять, почему Adobe EncoRE не видит преобразования.
    Досадно, но главное для меня в Blu-ray это POP-UP Menu. Хотя его то тоже можно было-бы немножко прианимировать.


  3. #143
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Может не линкуется (CS6) и (CC).
    Конечно нет. Для Dynamic link-а нужны программы одной версии. Это справедливо для любой комбинации используемых с Dynamic link приложений. Соответственно, нужно поставить AECS6.
    Когда авторил DVD в EncoRE не было такой технологической разности между программами. И всё работало.
    Думаю тут Вы либо заблуждаетесь, либо у Вас ещё стоял CS6..
    Вот тут внизу:
    https://helpx.adobe.com/ru/encore/kb...talled-cc.html
    об этом...
    его то тоже можно было-бы немножко прианимировать.
    Я блюрей не авторил и точно не знаю... Но есть устойчивое подозрение, что в Encore PopUp-ы не анимируются...


  4. #144
    Не понимает Adobe EncoRE (CS6) Adobe After Effects СС 2017. вернее наоборот EncoRE пытается, а у After Effects СС 2017 линки только на Adobe Premiere. Т.к в СС 2017 EncoR не входит.


    - - - Добавлено - - -

    Думаю тут Вы либо заблуждаетесь, либо у Вас ещё стоял CS6..
    Это 2006-2009 г.г. Задолго до эпохи Creative Cloud и даже Creative Suite.
    Хотя вторая версия Adobe Creative Suite, которая включала Adobe Creative Suite Production Studio была выпущена в апреле 2005
    в Донецк она попала много позже. Задолго до появления интернета в частном секторе ( у меня 2010 май). Soft Покупался на Маяке (радиорынок), нужное выбиралось и компановалось в свои сборки. Например вот такие

    До сих пор не всё выбросил. Там ещё всё 32-битное, там Buena и Cycore для 1-х After Effect-ов, Adobe Encore DVD v.1.0 v.1.5 v.2.0 и прочее из тех счастливых времён.

    Но есть устойчивое подозрение, что в Encore PopUp-ы не анимируются...
    Смутно помню, нужно проверить- всплывает помимо панели с кнопками навигации ещё и графический объект.
    Который потом исчезает? или в другом случае подёргивается. Лейбл Nuclear Blast. А вот кто и чем для них авторит нужно посмотреть.

    Параллельно с авторингом в Adobe Encore пробовал более серьёзные проги-
    До 2009 занимался довольно активно авторингом DVD. Adobe Encore-DVD LAB-Sonic Scenarist.
    Сейчас начал заниматься Blu-ray-ем. Начал с Adobe EncoreCS6/
    Создал три проекта. Понял, что желательно Нужно переходить на другую прогу.
    Encore давно не развивают > и как следствие трудности по приёму файлов, ограниченность в функционале.
    Хотя даже когда развивали он отставал от DVD LAB, не говоря уже о Scenarist-е.
    Sonic Scenarist и Do-Studio. Не знаю что выбрать. Минимизировать бы затраты времени и мыслительных
    напрягов, так как уже не 17 и даже не 47. На ноут установил Sonic Scenarist На стационарный Do-Studio.
    Склоняюсь всё таки к Scenarist-у. И возникли уже некоторые вопросы по вспомагательным программам:
    Total Code Professsional
    Кто мне скажет про Rovi Total Code/ Версии Professsional при запуске требует воткнуть USB - ключ.
    И что-то пишет насчет кодеков.
    Понятно, что это стандартное предупреждение и кодеки скорее всего не при делах.
    Использую обычно проф. кодеки, не Codec-pack-и. Такие вот например wmv9VCMsetup.exe x264vfw_full_43_2694bm_43159_fix.exe Xvid-1.3.3-20141019.exe
    x264.exe
    Total Code Studio Работает нормально, но с фреймсервера видит только аудиосоставляющую.

    Что за кодировщик - SineVision. По кач-ву кодирования H. 264 (AVC)?
    SineVision прекрасно работает с SONY VEGAS PRO > DEBUG>.

    Scenarist Designer
    По установке Scenarist Designer PS (Manual Installation) -
    там есть такие пункты:
    Place this folder at C:\Program Files\....\.....\.....
    и для Designer PS 2.61 и для Designer PS 3.0
    У меня Sonic Scenarist BD 5.7 установился в C:\Program Files86. Куда и просился установиться.
    Так что это в принципе стало невозможно.
    А папки C:\Program Files\Sonic\Scenarist Designer PS нет и в C:\Program Files86\Sonic.
    Можно разъяснение...


    Последний раз редактировалось deponentator; 19.08.2017 в 12:56.
  5. #145
    Соответственно, нужно поставить AECS6.
    Вроде бы можно и без Dinamic link делать анимированное меню. Из After Effects анимацию нужно вывести в виде видео, хоть в avi хоть кодированное H/264. Далее импортироватье это видео в EncoreCS6 как asset. И линковать с нужным элементом(меню). Backgroudmotion меню. Если анимация уже готова, элементы совпадают с конечным положением их
    же в анимации - остаётся за-link-овать видео как motionback и выставить Loop Point на длину видео-анимации/


  6. #146
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @deponentator, об этом я и говорил:
    Нужно понимать один очень важный момент - анимированного меню, как такового не существует.....
    .....Всё, что Вы видите анимированного в меню - это background этого меню....
    .....по сути своей - фокус.


  7. #147
    Некоторые кодеки не позволяют создать видеофайл с числом кадров не кратным 4-м. В этом случае файл может или обрезаться по кратному номеру кадра или могут добавляться черные кадры в конце. Хотя вряд-ли тут эта проблема.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->