Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 4

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 31 по 40 из 147

  1. #31
    премиера через енкоре на DVD и ... некоторые кадры движения дёргаются.
    это при контроле в енкоре или на готовом ДВД???


  2. #32
    Скорее всего поля перепутаны.
    А что это и где?

    Это кусок в неск. секунд с двд, на большом экране очень неприятные "задержки", причём несколько в таком коротком кадре. Добавил только яркость 15% и контраст 15%, но это точно не влияет.
    http://takebin.com/u/1856ceCD95
    А вот тот же кусок с оригинала.
    http://takebin.com/u/4248bdeBFF


  3. #33
    Подскажите, видео DV c премиера через енкоре на DVD
    Глянул выложенные файлы.
    Для ДВД странный кодек какой то.(может я уже устарел) Мне кажется по протоколу ДВД должен быть mpeg2 с битрейтом не более 9мб\сек(для железных плееров) В медиаинфо выходного файла битрейт 148 мб\сек и еще, оригинал Пал 25фпс, а выходной файл 30фпс . В чем прикол ???


  4. #34
    Я наверное прогой с экрана с двд неправильно снял, вернее не я. Уточню вечером.
    А в принципе вывожу в премьере в avi, pal dv, 720x576 (1,094), 25 кадров/с, Нижнее качество 100. Источник указан такой же.
    Пробовал H264 по моему больше дёргает.
    В Encore Preference стоит pal 4x3 может надо Video Device поставить галочку Adobe DV (у меня ничего не стоит там)

    Речь идёт не обо всех кадрах. Только те, где объект проходит мимо, в движении. В оригинале этой проблемы нет, а на экране просто безобразно получается. Камера та же и всё было налажено, а как перешёл на премьеру и энкоре, началось...


  5. #35
    Я наверное прогой с экрана с двд неправильно снял, вернее не я.
    Так вот же инфа из самих фалов


  6. #36
    Ну это то уже понял. И что сделать? Почему дёргает?


  7. #37
    Как минимум, понять бы ход твоих мыслей. Почему гребешь против течения, еще раз объясни ясно свою задачу. с исходными параметрами все понятно, а вот выходные-мозги на вылет. Если нужны файлы для изготовления ДВД, то это должен быть m2v и ac3. В экспорте премьера это пресет mpeg2DVD
    Почему дёргает?
    перекаверкано все, что только можно, поэтому сложно сказать- почему
    как перешёл на премьеру и энкоре, началось...
    Правила дорожного движения не зависят от того на какую марку авто пересел, так и ДВД плееру без разницы на чем монтажил и авторил. Главное, чтоб протокол был соблюден. )))))
    PS- и аватарка мне твоя не нравится))) Вот за что ты меня дразнишь ? Обидно)))


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 03.11.2014 в 17:38.
  8. #38
    И что сделать? Почему дёргает?
    Потому что, если на исходнике 25 к\с, то и при экспорте надо 25 выставлять, а не 30. Это главная причина строба.

    Вот за что ты меня дразнишь ? Обидно)))
    А это он прикалывается над нами всеми.


  9. #39
    Я конечно же самоучка, мне важно наладить и результат получить. Поэтому не удивляйся, что я не знаю наверное простых вещей. Я сразу пытался в премиере MPEG2-DVD использовать, получил три файла *.m2v *wav и *.xmp
    А в двд в папке video ts совершенно другие расширения. что делать дальше с полученными файлами чтоб двд сделать?


  10. #40
    "А в двд в папке video ts совершенно другие расширения"- вот для этого и нужен енкор. Чтобы осуществить маршрутизацию и создать контейнер video ts, понятный любому ДВД плееру. Для Енкоре нужны будут файлы m2v, wav. Но звук экономичнее в настройках экспорта выбирать ААС(ас3)Про Енкор, конечно надо хоть немного почитать


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->