Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 8

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 71 по 80 из 147

  1. #71
    братцы!.. вы сюда загляните.
    мдяяяя, это тема возведенная в отдельное искусство(да простит меня Палыч)Вспоминаю как меня обижало, когда клиент не досмотрев мои многоэтажные изыски просил сразу включить кыно ))))))) Извините за флуд-навеяло


  2. #72
    Всем привет нужна помощь adobe encore cs6! подскажите пожалуйста, бьюсь уже вторую неделю с одной проблемой.
    Кодирую видио в розет карбон кодер на выходе получаю фаил фormat : MPEG Video размером 1 GB
    Format version : Version 2
    File size : 1.01 GiB
    Duration : 41mn 28s
    Overall bit rate mode : Variable
    Overall bit rate : 3 500 Kbps

    Video
    Format : MPEG Video
    Format version : Version 2
    Format profile : 4:2:2@Main
    Format settings, BVOP : Yes
    Format settings, Matrix : Custom
    Format settings, picture st : Frame
    Duration : 41mn 28s
    Bit rate mode : Variable
    Bit rate : 3 500 Kbps
    Maximum bit rate : 4 000 Kbps
    Width : 720 pixels
    Height : 480 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 25.000 fps
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:2
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Interlaced
    Scan order : Top Field First
    Compression mode : Lossy
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.405
    Time code of first frame : 00:00:00:00
    Stream size : 1.01 GiB (100%)

    при экспорте в Adob encnore cs6 на тамлайн фаил весит 2,24
    Вопрос почему он увеличивается в двое! Раньше таково не было!!!!!!
    закидывал по 8 файлов такого обьема и получал dvd 8.5 gb очень хорошего качества!!!
    encor сносил уже 3 раза и чистил, не помогает!


  3. #73
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @megadee, дайте скриншот с данным файлом на панели assets в Encore. Я уже сто лет не работал в нём, но на сколько я помню, там была заморочка, если настройки проекта не соответствовали используемым файлам, то он их насильно перекодировал. Возможно это как раз Ваш случай. 40 минут видЕо, это как раз около двух гигабайт с битрейтом 8000, с которым Encore по умолчанию перекодирует не подходящие, по его мнению, файлы. То-есть он сейчас показывает не фактический размер, а прогнозируемый, после транскода. Где то в настройках импорта, была возможность выбрать Don`t transcode, что-бы оставить импортируемое видео/аудио как есть(эта опция будет доступна только при условии соответствия файлов стандартам используемым в Encore для компиляции дисков).
    Есть так же вероятность того, что в настройках проекта задан wav-аудио. Из-за этого конечно же тоже размер может раздуться(на 40 минтут ~350Мб).


  4. #74
    Width : 720 pixels
    Height : 480 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 25.000 fps
    Для NTSC по стандарту должно быть 29,97 fps, *а у вас 25, поэтому encore перекодирует файл. Обратите внимание, предлагает автоматом перекодировать или стоит без кодирования?

    Снимок экрана 2016-07-13 в 11.56.35.png

    photik
    О! Точно! Я просмотрел...

    10:04, 13th Jul 2016


  5. #75
    Спасибо всем кто отписался по теме,
    Вечером буду пробовать,и постараюсь выложить скрины, я думаю это что-то непонятное в кодировании,кодирую розет карбон кодер! Кидал в енкор файлы меньшего обьема и битрейта, все равно показывает 2.54 это без аудио файлов речь только о видио!
    Вчера пробовал с делать авто ринг в dvd lab pro 2.51 при экспорте этихмп же файлов он вообще выдавал ошибку, и при любых действиях закрывал прогу!
    Поставил енкор на раб комп (ноут) также проблема осталась без изменений фаил больше в два раза 2.54 причем раньше на нем ни каких енкоров не ставилось!


  6. #76
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @megadee, kkurokk точно написал в чём проблема:
    Width : 720 pixels
    Height : 480 pixels
    Это размеры кадра для NTSC стандарта.
    А это:
    Frame rate : 25.000 fps
    Частота кадров для стандарта PAL
    Из этого выходит:
    NTSC по стандарту должно быть 29,97 fps, *а у вас 25
    либо нужно поменять размер кадра на 720x576, либо fps на 29. Таки да... проблема ещё на стадии настроек рендера в КарбонКодер-е


  7. #77
    Нужно новый проект в encore с правильными настройками создать (в уже созданном проекте эти настройки изменить невозможно). Чтоб после импорта на против файла было написано "не транскодируется" - и свершится счастье - создание DVD без перекодирования


  8. #78
    shell настройки в енкоре pall 25 fps, что нужно еще поменять!???


  9. #79
    Нужно новый проект в encore с правильными настройками создать (в уже созданном проекте эти настройки изменить невозможно). Чтоб после импорта на против файла было написано "не транскодируется" - и свершится счастье - создание DVD без перекодирования
    Спасибо, только в настройках енкора стоит Pal 25 fps. подскажите где и что еше надо поменять в енкоре!


  10. #80
    @megadee, kkurokk точно написал в чём проблема:

    Это размеры кадра для NTSC стандарта.
    А это:

    Частота кадров для стандарта PAL
    Из этого выходит:

    либо нужно поменять размер кадра на 720x576, либо fps на 25. Таки да... проблема ещё на стадии настроек рендера в КарбонКодер-е
    Тогда подскажите как лучше сделать,что пойдет на стандартных двд плеерах!
    Вот что мне нужно сделать, 8 серий по 43-50 мин на dvd 8.5 (двухслойный) с каким битрейтом тогда кодировать, и если есть возможность описание настроек в
    розет карбон кодер 3.27

    - - - Добавлено - - -

    Нужно новый проект в encore с правильными настройками создать (в уже созданном проекте эти настройки изменить невозможно). Чтоб после импорта на против файла было написано "не транскодируется" - и свершится счастье - создание DVD без перекодирования
    подскажите пожалуйста тогда где и что менять, в енкоре стоит pal 25 fps


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->