Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 9

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 81 по 90 из 147

  1. #81
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @shell, там из Carbon Coder-а видео такое, что ни одна программа для авторинга, ни с какими настройками без транскода не выведет...
    Width : 720 pixels
    Height : 480 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 25.000 fps



    в настройках енкора стоит Pal 25 fps
    Для начала нужно из Carbone Coder-а вывести правильный файл. Как Вам уже говорили ранее: или поменять размер кадра на 720x576, или fps на 29(в прошлом своём сообщении я очепятался).




    с каким битрейтом тогда кодировать, и если есть возможность описание настроек
    С битрейтом таким, что-бы влезало всё на диск. Калькулятором умеете пользоваться? ))
    https://www.createspace.com/pub/l/bi...?rewrite=true&




    Повторяю ещё раз: внимательно прочтите сообщение №74 от kkurokk
    Больше Вам пока нечем помочь...


  2. #82
    Спасибо огромное!!! я немного понял, калькулятором буду пользоваться! до этого все было примерно!!!
    А скажите мне пожалуйста будет ли NTS 29 fps работать на стандартных DVD бытовых плеерах, у него вроде качество получается лучше чем у пал25, а файлик занимает меньше места!!!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 16.07.2016 в 17:29. Причина: Предыдущее сообщение не цитировать!
  3. #83
    А скажите мне пожалуйста будет ли NTS 29 fps работать на стандартных DVD бытовых плеерах, у него вроде качество получается лучше чем у пал25, а файлик занимает меньше места!!!
    Вообще то, плееры мультисистемные и NTSC должны играть на раз. На глаз качество вы вряд ли различите. С другой стороны, я не хочу вас переубеждать - у каждого свои задачи, но исходя из современных реалий - я бы болт забил на супер качество кодирования DVD. Хотите качество - берите HD - плееры копейки стоят, все телевизоры и даже смартфоны играют. А DVD - это уже только бабушкам от безысходности ))


  4. #84
    Вообще то, плееры мультисистемные и NTSC должны играть на раз. На глаз качество вы вряд ли различите. С другой стороны, я не хочу вас переубеждать - у каждого свои задачи, но исходя из современных реалий - я бы болт забил на супер качество кодирования DVD. Хотите качество - берите HD - плееры копейки стоят, все телевизоры и даже смартфоны играют. А DVD - это уже только бабушкам от безысходности ))
    1. Качество nts и Pal вроде одинаково! но в nts он занимает чуть меньше места!
    2.Задача, делать сериалы на двд для родителей,и халявщиков соседий у которых нет инета или просто качать не умеют, н у и самому хорошо освоить
    сборку и кодировку двд, а затем блюрэй, что мне кажется значительно легче в освоени блюрик чем ДВД!!!
    3. Где то я вычитал что плееры обычные двд,играют только пал 25 fps, да и сосед один раз сказал что диск не пошел!


  5. #85
    Всем Привет уважаемые и многоуважаемые жители клуба форум творческих людей!!!
    Огромное всем спасибо за советы и подсказки, все очень помогли, особая благодарность shell,photik, kkurokk!!
    На форуме здесь же нашел настройки карбон кодера, но сначала не мог поставить пресеты указанные там, но потом долгим методом тыка все таки нашел
    Очень рад и доволен!!!
    Но вот еще два вопроса меня беспокоят.
    1. из какого источника качественнее кодировать mpeg2 dvd 1080? 720??
    2 и какой кодер считается более менее качественным и быстрым???
    или в карбоне есть настройки по круче для mpeg2 dvd может кто знает!
    заранее очень благодарен! и еще раз огромное спасибо выручили прям!!


  6. #86
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    какой кодер считается более менее качественным и быстрым
    И Карбон и встроенный адобовский кодеки приблизительно одинаково работают на высоком битрейте(7-8Мб/сек). Тут особой разницы не будет. Если нужно сильно ужимать <5Мб/сек, то тогда лучше использовать Карбон. Подробные его настройки есть здесь:
    http://wedframe.ru/showthread.php?t=75

    но потом долгим методом тыка все таки нашел
    В сети(в том числе и у нас на форуме) есть много систематизированной и вполне компетентной информации о настройках кодеров. Настойчивость это конечно хорошо, и мы рады помочь, но всё же метод тыка пора оставлять в прошлом

    из какого источника качественнее кодировать mpeg2 dvd 1080? 720??
    Не совсем корректный вопрос. С одной стороны, 1080 конечно лучше по смотрибельности картинки... но с другой стороны, и 1080 могут испортить и тогда оно будет и смотреться хуже и как входной файл тоже будет хуже чем 720. И есть ещё одна сторона медали... как бы шикарна ни была картинка входного HD-видео, на выходе будет SD-MPEG2, который в ЛЮБОМ случае угробит картинку. Так что, при равных, точнее максимально возможных по качеству параметров исходного видео, в итоге будет без разницы из которого из них делать DVD. Хоть 1080, хоть 720. Единственное, что можно добавить, это если 720 - это рип с 1080, то конечно же лучше делать с исходного 1080. Это в теории исключит узкие места рекомпресса.


  7. #87
    И Карбон и встроенный адобовский кодеки приблизительно одинаково работают на высоком битрейте(7-8Мб/сек). Тут особой разницы не будет. Если нужно сильно ужимать <5Мб/сек, то тогда лучше использовать Карбон. Подробные его настройки есть здесь:
    http://wedframe.ru/showthread.php?t=75


    В сети(в том числе и у нас на форуме) есть много систематизированной и вполне компетентной информации о настройках кодеров. Настойчивость это конечно хорошо, и мы рады помочь, но всё же метод тыка пора оставлять в прошлом
    Спасибо! я как раз тут где вы сказали у вас на форуме и нашел оптимальные по скорости и качеству,просто не очень подробно было написано про пресет шарпен, я думал спецально надо скачивать! стал искать и гдето случайно набрел на более точные указания ка его поставить!


  8. #88
    Жалко что нельзя в карбон кодере кодировать 2е аудио дорожки, и как он определяет какую именно мне надо,русскую или англ.
    Главное MKV берет а две дорожки создавать не хочет, или я настройки нужные не нашел!?


  9. #89
    Здравствуйте, сегодня столкнулся с еще одной маленькой проблемой, при создании двд енкор выдает такую ошибку

    disc capacity is too small. hit ok if yoy would like to continue with the record

    может ли это связано с разным битрейтом (6 серий с 3500 битрейд а послдние 2 300) или разными звуковыми файлами!
    сначала с кодировал в AS-3, потом некоторые mpeg audio!
    кодирую 8 серий пл 41-43 минуте каждая на 8.5 gb


  10. #90
    сначала с кодировал в AS-3, потом некоторые mpeg audio!
    Проект по умолчанию настроен на АС3(да и потоки видео и аудио там разделены), наверно не нравится ему , что пытаешься скормить мпег.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->