Проблемы при использовании Adobe Encore

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 1 по 10 из 147

  1. #1

    Проблемы при использовании Adobe Encore

    В общем, с некоторых пор появилась такая проблема: в конце видео всегда остается черный кусок (либо картинка или титр уходит на затемнение, либо просто оставляю черный кусок). после пережатия в mpg для dvd и импорта в encore при создании диска выскакивает ошибка error end of file. выяснил, что это из-за этих черных кусков, которые при конвертации обрезаются и из-за этого физическая длина файлов и не совпадает с данными о ней. в общем, ручками там же в encore приходится чуть-чуть обрезать. в общем, достало это. раньше такой фигни не наблюдал.
    кто сталкивался, что думаете?


  2. #2
    У меня как то было такое пару раз, в Encore если увеличить тайм линию то на конце видны заштрихованные небольшие кусочки, так и не понял отчего почему такое происходило, спасало только установкой транскодирования в режим авто. Потом эта проблема исчезла сама собой, толи какой то косяк кодека, толи что)


  3. #3
    так и не понял отчего почему такое происходило
    черное видео в конце файла (по сути пустая информация) при кодировании в mpg отсекается. вот я и хочу узнать почему. раньше такого не было. по крайней мере энкор не вопил.


  4. #4
    в общем, методом перебора выяснил, что проблема не в видео, а в аудио составляющей. при пережатии в mpg для dvd ставил mpeg-1 audio layer II (кодирую программой TMPEGEnc). В опции Transcode setting энкора стоит Don't Transcode. Если поменять на Automate, то перед выводом файл, логично, кодируется. Кодируется в тот же mpeg-1 audio layer II, но при создании dvd ошибка уже не наблюдается. Если при подготовке файла к энкору пережать в Liner PCM, то даже при настройке Don't Transcode ошибки так же не наблюдается. Вот такая петрушка.


  5. #5
    Длина аудиофайла после TMPEGEnc не должна быть короче видеофайла. На таймлинии энкора это можно проверить при увеличении шкалы.


  6. #6
    длины аудио и видео абсолютно одинаковые. если вручную укоротить, а затем вернуть обратно длину файла на таймлинии encore, то на конце видеослоя появляется "зебра". из-за этого я раньше думал, что проблема именно в видеосоставляющей и укорачивал ее ручками там же, в энкоре. сегодня просто удалил весь видеослой и обнаружил, что ошибка осталась. затем удалил аудиослой (видео вернул) - ошибка исчезла.


  7. Поблагодарил:

  8. #7
    Еще могу предположить, что если выводить звук и видео отдельно, то Encore работает более корректно, т/к последнее время делаю именно так и ошибок тьфу-тьфу давненько уже не было.


  9. Поблагодарил:

     total
  10. #8
    в таком случае, помнится когда я так делал, проблем, подтверждаю, вообще не возникает

    еще добавлю, что если вывести файл для dvd с mpeg-1 audio layer II из-под ame, то проблем тоже нет. но качество картинки после даунскейлинга через него не очень, как известно.


  11. Поблагодарил:

  12. #9
    Я кодирую карбоном. В ранних версиях аудио часто хоть на кадр выходило меньше.
    И с тех пор звук вывожу в премьере, а видео оттуда же через карбон. Звук на кадр всегда больше и в энкоре ни когда не возникает проблем. Вот скрин окна проекта энкора:


  13. Поблагодарили:

  14. #10
    а видео оттуда же через карбон
    А разве карбон привязывается к СС ?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->