Бесплатный MVC декодер/энкодер. - Страница 2

Бесплатный MVC декодер/энкодер.

Показано с 11 по 20 из 74

  1. #11
    А если библиотеку разместить рядом с энкодером или лучше в C:\Windows\System32\ (или её аналог если 64-битная ОС)?


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.05.2014 в 19:42.
  2. #12
    Пробовал, ничего не дало. У меня конечно GForce еще стоит, может в этом дело? Но в биос включил то что на поцессоре, подкл. кабель, переключился на нее, 8-я винда поставила драйвер,
    именно интеловский, последний. Все как надо.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.05.2014 в 19:42.
  3. #13
    Пробовал, ничего не дало. У меня конечно GForce еще стоит, может в этом дело?
    Не знаю, тут не подскажу.
    ЕМНИП, hw режим даёт ощутимый прирост в скорости только при декодировании на SSD накопитель. В остальном sw режим как минимум не хуже.


  4. #14
    Может это только Decode должно быть с ключом -hw?
    У меня такие параметры, так работает:

    У меня такие параметры, так работает:

    copy nul > encode.ok
    Echo.
    SET PATH_L="h:\3D\00021_1_01.mvc"
    SET PATH_R="h:\3D\00021_1_01_d.mvc"
    SET PATH_AVC="h:\3D Convert\00021.264"
    SET PATH_MVC="h:\3D Convert\00021.mvc"

    FRIMDecode mvc -i %PATH_L% -i %PATH_R% -o "\\.\pipe\TMP.yuv" -hw | FRIMEncode mvc -i "\\.\pipe\TMP_L.yuv" -i "\\.\pipe\TMP_R.yuv" -viewoutput -o %PATH_AVC% -o %PATH_MVC% -w 1920 -h 1080 -f 23.976 -l 6 -cpbsize 3750 -vbr 24000 48000 -u 4 -profile high -level 4.1 -gop 24 4 0 o -EndOfSequence off -sw
    erase encode.ok
    pause
    [свернуть]

    Но тоже проблема, Сценарист не принимает эти файлы после кодирования с этими параметрами
    Error : ERROR: The MVC scalable nesting SEI message(offset_metadata) is not contain first view component in decoding order of GOP. AU No = 0


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.05.2014 в 19:43.
  5. #15
    Но тоже проблема, Сценарист не принимает эти файлы после кодирования с этими параметрами
    Из первого поста темы:
    ...совместимость не 100%-я, но если в mui-генераторе при импорте .mvc снять галку Enable Spec check mode.. то поток будет принят сценаристом и нормально смуксен


  6. Поблагодарил:

     bbcby
  7. #16
    Из первого поста темы
    Да, спасибо, но вроде так делал сначала, но делал не так. Потом сообразил что это относится к mvc файлу, а не к avc. Все прошло.


  8. #17
    Есть такая, с дровам стала в каталог Media SDK, все равно выдает ошибку, если ставлю Аппаратное ускорение.
    Видео HD3000, если конечно не старое
    Привет Всем! Да, подтверждаю.. У меня такой-же GPU. Параметр -hw не работает с опцией -o::h264,mvc. Зато, работает с опцией -o::mpeg2 (довольно шустро).
    З.Ы. Общался с автором FRIM... ,у него Haswell(HD 4600)-наши карты работать не будут .(HD 3000 libmfxhw 1.4, HD 4600 libmfxhw 1.7). Пробовал подкинуть libmfxhw32.dll из драйверов для HD 4000, -hw начинает работать, но нет картинки..


  9. Поблагодарили:

  10. #18
    Подскажите такой момент, в FRIMSource_readme.pdf написано, для скрипта Avisynth:
    LoadPlugin ("…some_path…\FRIMSource.dll")
    FRIMSource (codec="h264", filename="…path…\input.h264", cache=24, num_frames=14000)
    num_frames set to actual or maximum number of frames to be read from input file.
    А как указать максимум?


  11. #19
    А как указать максимум?
    Никак вроде-бы. Там integer нужно вводить. Нужно указать точное значение.
    Я пользуюсь

    Затягиваю туда main поток и смотрю количество фреймов. Это значение и подставляю в скрипт.


  12. #20
    А как указать максимум?
    Время_в_секундах * фреймрейт

    ЗЫ: если тебе не нужно с точностью до фрейма.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scratch Play: бесплатный многофункциональный плеер
    от WishMaster в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 15:04
  2. Бесплатный пресет для коррекции изображения с GoPro
    от WishMaster в разделе Для работы с видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 14:19
-->