Бесплатный MVC декодер/энкодер. - Страница 4

Бесплатный MVC декодер/энкодер.

Показано с 31 по 40 из 74

  1. #31
    Еще вопрос, по расчету битрейта.
    Открыл калькулятор в MeGUI, ввел все параметры для BD25, он выдал мне, что ваш битрейт 32 874 kbits/s.
    Применимо к 3D, какой битрейт мне надо выставлять в TotalCode?
    20+12?


  2. #32
    Применимо к 3D, какой битрейт мне надо выставлять в TotalCode?
    20+12?
    Похоже на то.


  3. Поблагодарил:

     bbcby
  4. #33
    .. какой битрейт мне надо выставлять в TotalCode?
    20+12?
    Примерно, да..(общий битрейт / 3 )..


  5. Поблагодарил:

     bbcby
  6. #34
    Применимо к 3D, какой битрейт мне надо выставлять
    ~2/3 от базового потока (это из мануалов кодировщиков)


  7. #35
    Потестил FRIM, после TotalCode качество получше выходит.


  8. #36
    Потестил FRIM, после TotalCode качество получше выходит.
    В cqp режиме - вполне нормальное качество у FRIM, но нам неособо этот режим подходит т.к. отсутствует контроль пикового битрейта и битрейт часто вылазит за 60МБит.
    В vbr/cbr распределение битрейта между ракурсами примерно 55%/45%, что видимо и сказывается на качестве итоговом.
    А у TotalCode, как по мне, проблема с Colour banding.


  9. #37
    Привет Всем! Вот еще один CLI энкодер:

    MVCTools



    Делает комбинированный h264 (avc,mvc), который потом можно перемуксить как угодно..(tsMuxer v.2)..
    Состав архива: MVCenc.exe, MVCsource.dll (Avisynth декодер, как у FRIM), MVCsource.avs (пример для MVCsource.dll).
    Как использовать: описание в архиве..(MVCenc.txt)
    З.Ы. нужна либа: libmfxsw32.dll (ее нету в архиве(слабый интернет канал))..Есть во FRIM..
    З.Ы.Ы. эти тулзы из программного продукта BDtoAVCHD, и работают они (тулзы), только при установленном продукте (BDtoAVCHD), который Ad-supported, что ни есть Гуд .. Пришлось отучить (просили установить BDtoAVCHD)


    Последний раз редактировалось Palych; 27.02.2014 в 10:20.
  10. Поблагодарили:

  11. #38
    Sef, привет. Вы говорите , что эта libmfxsw32.dll есть во фриме , так как у меня Х64 то соотвесно я должен её скопипастить - libmfxsw64.dll , или мне надо качать фрим32 и брать libmfxsw32.dll ?

    - - - Добавлено - - -

    И ещё вот какой вопрос. Загружаю ssif в MVCToAVI на выходе получаю uncompress AVI left и right. Понятно, что по длительности они одинаковы, но должны ли они быть одинаковы и по весу? До этого для получения двух потоков AVI я использовал 3DBDNet и на выходе получал два потока
    для left и right, одинаковых по длительности но левый, тот, который был прежде MVC весил вполовину меньше - я разбирал полноценный блюрик, а не ремукс. Далее, я создавал пакет DCP 3D, загонял его на сервак и на 20 метровом экране работало в полный рост картинка со всеми "вылетами" и влётами.)) Так вот, меня смущает именно то, что после прогона ssif в MVCToAVI я получаю 2 одинаковых файла. А ведь именно MVC-файл несёт в себе всю инфу о вылетах, углах, сдвигах и прочая, без чего 3D просто 2D. Или я чего неправильно понял?


  12. #39
    Привет Pupsen!

    .. или мне надо качать фрим32 и брать libmfxsw32.dll ?
    Да, для FRIM x64 используйте libmfxsw64.dll, для MVCsource.dll надо качать libmfxsw32.dll.. ИМХО: я использую x86(32) либы и софт для работы с видео, т.к. большинство фильтров с которыми приходится работать 32-х битные..

    ..но должны ли они быть одинаковы и по весу?
    Да, используя любой софт, для получения левого и правого ракурсов (не avc,mvc), на выходе будут два файла, одинаковых по весу..
    3DBDNet просто демуксил ssif, с помощью eac3to в два файла h264 (avc и mvc).. Разные по весу эти файлы потому, что, кодируя в avc и mvc, mvc кодируется с меньшим битрейтом, т.к. содержит в себе только разницу в кадрах от другого ракурса.
    MVC-файл не несёт в себе всю инфу о вылетах, углах, сдвигах и прочая..


  13. Поблагодарили:

  14. #40
    Скиньте плиз ссылку на Transcoder Gui а то 5 сообщений писать )

    - - - Добавлено - - -

    Уже нашёл, пасибо


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scratch Play: бесплатный многофункциональный плеер
    от WishMaster в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 15:04
  2. Бесплатный пресет для коррекции изображения с GoPro
    от WishMaster в разделе Для работы с видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 14:19
-->