Выбор видеокарты - Страница 6

Выбор видеокарты

Показано с 51 по 60 из 74

  1. #51
    не про видеокарту, но АЕ15 мне нравится. работает быстро и стабильно, при этом "гуманно" оставляет системе и другим программам кусок памяти. я долго сижу на CS4 еще 32х-битовой из-за некоторых плагинов, так АЕ15 на одной и той же машине обгоняет ее на 20-30%.


  2. #52
    Видеокарта это не панацея комфортной работы, это только один из факторов улучшающий процесс монтажа.
    Скажу из своей практики. Поставив карту с "КУДА" на слабенький комп(2 ядра) я ощутил большую разницу и в монтаже и при рендере. Так что имеет смысл на слабый комп взять хорошую карту с перспективой на новое железо.


  3. #53
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @fx-maker, сравнивать CC2015 c CS4, некорректно. Конечно же 64х-битное приложение, при наличии в системе озу в 8-16гб, легко положит на лопатки своего 32х-битного предшественника.
    Гораздо интереснее было бы сравнить скорость рендера CC2015 vs CC2014, в котором ещё не переломали движок.
    Конечно, тут ещё нужно учитывать, что для чистоты эксперимента, нужно выжать из СС2014 максимум. И для этого понадобится включить мультипроцессинг И отключить гпу-ускорение, которое автоматом вырубает мультипроцессинг и от которого же(от гпу-ускорнеия), начиная ещё с версии СС, толку как с гуся воды(но это отдельная тема.. )) ).
    Ну а чтоб не мучиться с установкой обеих версий, можно просто в процессе рендера в СС2015, заглянуть в диспетчер задач, раскрыв график в отображение логических cpu и сделать вот так:
    ))))



    Адобовцы своим подписчикам, для более эффективного использования хардворной составляющей, рекомендуют рендерить проекты 15го АЕ, в последней версии 14го...
    Причем они пишут:
    If you want to use Render Multiple Frames Simultaneously to speed up final rendering via the render queue, you can still do so by opening the project in After Effects CC 2014 (13.2).
    !!Если вы хотите!!
    При этом они утверждают что:
    Render Multiple Frames Simultaneously is probably not returning in its previous form: there are more efficient ways to use multiple cores, and we're investigating what the best solution is for future versions.
    И тут же, на резонный вопрос о том, когда же ждать результатов их инвестигнаций, они отвечают лаконично:
    Adobe never discloses such plans, not even to exclusive partners and Beta testers
    Что фактически означает, что это неизвестно никому..... )) С момента релиза СС2015 прошёл год, а воз и ныне там. В 2016 картина не поменялась.
    Вот такая история.


    Лично я считаю, что мы сейчас являемся свидетелями падения AE. Из мощного комбайна, из безотказной машины, его превращают в очередную адоби-поделку, с нелепыми CEP-интерфейсами, которые кстати с лёгкостью при запуске приложения сжирают по несколько ядер )))). Вместо того, что бы выкристаллизовывать гениальный замысел, они замесили всё в одну лепёшку, и собираются лепить, что-то новое.... Это типа как взять картину Рембрандта и решить сделать её лучше...
    Простите за оффтоп, но темы с обсуждением СС2015 нигде нет, а у мну накипело )))


  4. #54
    у меня CS4 работает в связке с nucleo. поэтому сравнение вполне возможно. нуклео грузится один раз при запуске, в отличии от постоянно запускающихся процессов рендера в новых 64х версиях, полностью распределяет потоки по всем ядрам\процессорам, точно контролирует распределение памяти. и до выхода 15 нуклео был все конкуренции. получалась рэндерферма внутри одной машины. но 15 стал работать лучше. значит воспитательную работу таки провели.


  5. #55
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    полностью распределяет потоки по всем ядрам\процессорам, точно контролирует распределение памяти
    Nucleo задействует более 3х Гб памяти? Я очень давно им пользовался, как раз наверное когда работал ещё на CS4, да и вряд ли у меня тогда было более 4х гБ ОЗУ, поэтому уже и не помню...


  6. #56
    нуклео дает каждому 32хбитовому потоку по 3 гига (больше сами потоки не могут адресовать под х86), поэтому на моем 8миядерном FX задействуются 24 гига памяти под АЕ.


  7. #57
    GTX 780 vs Quadro K4000 - Premiere Pro CC


  8. #58
    Я не понял манипуляций, которые делал автор ролика, но, думаю, что вывод сделал правильный: надо брать 780-ю!


  9. #59
    @vasun, Автор показал, что на К4000 есть пропуск кадров во время воспроизведения.


  10. #60
    Юзаю до сих пор старенькую ГТХ9600 1Гб. 4к видео не тянет вообще, пора бы обновиться. Ребят, кто юзает GeForce GTX1060, как она в работе? И стоит ли ее брать с заделом на далекое будущее?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  2. Выбор объективов для Video DSLR
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 00:21
  3. Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.
    от DiKey в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:41
  4. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->