Выбор видеокарты - Страница 7

Выбор видеокарты

Показано с 61 по 70 из 74

  1. #61
    Я думаю лучше 1070 (от 26000 до 40000), тем более с заделом на далекое будущее! 1080 (от 35000 до 50000) еще лучше, но ценник сдерживает! Год пользуюсь MSI GeForce GTX 1070 AERO ITX 8G OC, маленькая, тихая, при работе в офисных приложениях вентилятор вообще не работает, при играх и монтаже слегка слышно. Именно слегка! Маленькую брал исходя из возможности размещения в корпусе, мог и двухвентиляторную, но почитал статьи и отзывы и купил эту. Рекомендую. Удачи.


  2. #62
    Каждому своё. Меня и GTX 470 устраивала, пока не сдохла. Посчитал, что долгосрочные перспективы в нашем государстве это понятие эфемерное, и купил 1050TI. На авито, купленную пару месяцев до, в половину от магазинной цены да ещё и с гарантией. ФуллХД считает быстрее чем реалтайм. Заплатить в 10 раз дороже чтоб получить 10-20% прирост производительности посчитал избыточным.


  3. #63
    Внесу и свои «пять копеек»: как-то не так давно полегла моя GTX 470, отработавшая верой и правдой более 5 лет. Пошарил на авито и нашел GTX 570 по три тыщи за экземпляр. Решил рискнуть: купил, промазал где надо новой смазкой и заменил на всех монтажных машинах. Вуаля! Все осталось на прежнем уровне, главное, что Матрокс мой не ругается и работает с пониманием. Не знаю, сколько это продержится, но уже месяца три без проблем (тьфу-тьфу!).


  4. #64
    спасибо за рекомендации! Гена, ты 4к материал имеешь на монтаже? Помоему 470-я с этим тоже не очень. Я бы и дальше сидел на своей старой видяхе (как оказалось, ей уже больше 10 лет))), но купил коптер который снимает в 4к, и теперь сижу в прокси перегоняю, работать нереально..


  5. #65
    Ребят, кто юзает GeForce GTX1060, как она в работе?
    Юра, я весной заказал такую видюху(GTX1060 6Gb) в надежде, что на монтаже из четырех камер всё будет "летать". Но, как было, так и осталось. В итоге, вернул её в магазин. У меня 560ti и на другом компе 660ti. Я добавил памяти(с 16 до 32) и монтаж стал на много комфортней. Естественно 4к я перегоняю в прокси, благо, в новом премьере это всё очень просто делается.


  6. #66
    4к материал имеешь на монтаже?
    Юр, я 4К через адоб енкор с помощью Матрокса перегоняю в FullHD. Сейчас, правда, отказался снимать коптером в 4К, выбрал предыдущий формат 2,7К, который мне нравится больше: и ресурсов меньше занимает, и пространство для маневра оставляет (если надо выровнять горизонт или придать дополнительную динамику, и качество на приличном уровне, не хуже, чем 4К). Так же поступаю и с экшен-камерой (у меня Yi 4K), на которой тоже снимаю 2,7К 50Р.
    P.S. Не помню точно цифры 2,7К или 2,6К - склероз, а посмотреть лень, сильно не люблю с дивана вставать!


  7. #67
    сильно не люблю с дивана вставать!
    А зря! Больше двигаться надо! Движение, это здоровье!
    А мне с Yi 4K качество больше понравилось в FullHD.


  8. #68
    А зря! Больше двигаться надо! Движение, это здоровье!
    Хоть это и оффтоп, но не могу не возразить на это очень расхожее заблуждение: чем больше двигаешься, тем больше происходит износ организма, а мне бы уже нужно поэкономней расходоваться, потому как запас подходит к лимиту, а апгрейта, к сожалению, не предвидится!
    Что касается сравнения 4К и 2,7К, то это известный холливар (типа Canon vs Nikin), поэтому, предлагаю его не начинать еще и у нас на форуме, потому что доказательств реальных нету, есть только субъективное мнение каждого человека, на которое он имеет право.


  9. #69
    @shell, хотел написать ЛС, но увы..) Лимит превышен.
    Вопрос по 4к - ты на своей видяхе монтажил в этом разрешении? Или может просто тестировал? Интересует именно не скорость рендера, а комфортабельность при монтаже, чтоб не было тормозов


  10. #70
    @vasun, Гена, оффтоп - не будешь изнашивать организм - зарастешь остеохондрозом


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  2. Выбор объективов для Video DSLR
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 00:21
  3. Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.
    от DiKey в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:41
  4. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->