Выбор видеокарты

Выбор видеокарты

Показано с 1 по 10 из 74

  1. #1

    Выбор видеокарты

    Хочу перейти с Radeon на NIDIA, присмотрел видеокарту ASUS GTX760-DC2OC-2GD5. Хотел 770, но во-первых, финансы не позволяют, а во-вторых размеры (247 мм, совсем впритык) с трудом вписываются. Может у кого-то есть, поделитесь впечатлениями. Мне она подходит и по размеру (до 220 мм) и по финансам (~9000 руб). Удачи.


  2. #2
    Хотел 770, но во-первых, финансы не позволяют, а во-вторых размеры (247 мм, совсем впритык) с трудом вписываются.
    Была такая проблемма у меня,точь в точь ))) Основной для меня ограничивающий фактор - размер корпуса и толщина кошелька Взял вот такую - http://www.sokol.ua/videokarta-nvidi...1643/#comments
    После моей сгоревшей GeForce GTX 460 - это ребята нечто !!! Производительность в некоторых АЕ проектах ( которые завязаны на КУДА рендере ) выросла в разы,очень доволен карточкой,рекомендую !!!


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Г О Ш А, как по шумам она? сильно карлсон гудит?


  5. #4
    Вообще не гудит, я серёзно,под нагрузкой еле слышно.


  6. Поблагодарили:

  7. #5
    Да вообщем-то, это практически одинаковые видеокарты и я так же рассматривал покупку ASUS GTX760-DCМOC-2GD5, но мне больше понравилась ASUS GTX760-DC2OC-2GD5, её я и взял. Работает тихо, даже когда сын играет в Batterfield 4 карта работает как обычно, предыдущий Saphire HD6870 1 Гб (с одним кулером) очень сильно начинал шуметь при больших нагрузках, да и игра шла только в окне, а не на полном экране. Сейчас же только на ультра настройках случаются небольшие рывки и задержки. На мой взгляд, комплектация несколько скудноватая, однако все необходимое в наличии и даже контакты PCIe и SLI закрыты пластиковыми заглушками. Удачи.


  8. Поблагодарил:

     neron8
  9. #6
    Sapphire 11200-07-20G, HD 7850, 2048МБ, GDDR5, Retail - вот думаю взять эту. По финансам чтобы не загоняться . Подскажите , посоветуйте


  10. #7
    Для каких целей планируется приобретение? (монтаж, цветокор и т.д.). Желательно указать софт и версии софта.


  11. #8
    Вадим, если планируется видеомонтаж со всеми вытекающими, то лучше посмотрите на карты из первых сообщений, на чипсете Nvidia GTX 760. Да, по цене несколько дороже, но по характеристикам будет получше, в том числе и по частотам и, что особенно важно при монтаже, по вычислениям с CUDA. AMD (ATI) пользовался много лет, на Nvidia вернулся совсем недавно, но результат очень понравился. По схожей цене (указанной в вашей ссылке) можно найти GTX 660, но 760-я все же новее. Удачи.


  12. Поблагодарили:

  13. #9
    Zotac ZT-70406-10P, GTX760, 4096МБ, GDDR5, Retail или EVGA 02G-P4-2763-KR, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail или
    Zotac ZT-70401-10P, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail или Palit GTX760 JetStream, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail - ощутимая ли разница в производительности между 2 и 4 гб оперативной памяти .
    Какую взять . Для монтажа HD


    Последний раз редактировалось Вадим; 16.02.2014 в 11:23.
  14. #10
    Конечно больше памяти никогда не помешает, но не надо забывать, что увеличении мощности видеокарты не пропорционально ведет к увеличению быстроты работы премьера. Формат avchd с большим потоком для воспроизведения на тайм линии использует так же ресурсы CPU для рекомпрессии в реальном времени. Это единственный пока формат который на 100% не может победить премьер. В любом случаи работать с куда стало комфортнее. Поддержка куда распростроняется на фильтры, которые прописаны адобом в списке поддержки куда.


  15. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  2. Выбор объективов для Video DSLR
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 00:21
  3. Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.
    от DiKey в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:41
  4. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->