Работаем в Photoshop - Страница 2

Работаем в Photoshop

Показано с 11 по 20 из 23

  1. #11
    Фантастика. То, что нужно
    Хм!!! А в афтере есть такая приблуда?. Или можно в шопе "оживить" лошадь(ой, хотел сказать невесту)


  2. Поблагодарили:

  3. #12
    А в афтере есть такая приблуда?
    Там тоже должен быть инструмент такой, марионетка называется вроде, погугли.


  4. Поблагодарил:

  5. #13
    Дальнейшие вопросы по работе в After Effect сюда, если что. )


  6. Поблагодарил:

  7. #14
    Ребята, есть фотографии, к которым нужно применить коррекцию дисторсии в фотошопе. Как автоматизировать данный процесс? (натравил на папку, указал куда сохранять, и программа без моего участия все обработала и пересохранила)


  8. #15
    Гарик создаешь экшн с фильтром Lens Correction или Camera RAW Filter и его натравливаешь на папку. Если метаданные в файле есть (инфа про объектив) то фильтры сами вычислят коррекцию. Если нет - то вручную корректируй одно фото, а экшн ко всем фото данную коррекцию применит. А если все фото разными стеклами сняты - то только вручную.
    Или более подробно нужно расписать?


  9. #16
    Саня, спасибо, нужна работа именно фильтра, вызываемого комбинацией ctrl+shift+R (там есть нужный пресет).
    Сработает? Экшены как делать знаю, помоему затем если не ошибаюсь, его (экшен) можно использовать в автоматизации процесса.


  10. #17
    Да, попробовал. Не видит Lens Correction (тот, который по Ctrl+Shift+R) модель объектива. Нужно вручную выбрать. Если все фото сняты одним стеклом - то не проблема.
    Да, а потом автоматизация... выбрать этот экшн (если он выбран в палитре "Экшен", то и в окне автоматизации он автоматом выберется), указать папку источник и папку назначения и уперёд!


  11. #18
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Полезная страничка c некоторыми скрытыми настройками PS...

    https://helpx.adobe.com/photoshop/kb...toshop-cc.html

    В моём случае,....... случилось так, что меня бесит в новых версиях, "фича" (auto-commit), "благодаря" которой, при кадрировании или трансформации, если ткнуть "чуть дальше" от рамки(непонятно по какой логике и на сколько дальше), то происходит эмуляция нажатия enter(завершение процесса кадрирования или трансформации). Не знаю, кто, сколько и главное ЧЕГО выкурил, когда это понапридумывал.... но слава разработчикам, они сохранили(во-всяком случае пока-что) возможность отключения этой хрени, через очередной адоби-костыль: файл PSUserConfig.txt лежащий по пути:
    c:\Users\[ваше_имя_пользователя]\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 2019\Adobe Photoshop CC 2019 Settings\
    c:\Users\[ваше_имя_пользователя]\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop 2020\Adobe Photoshop 2020 Settings\
    В котором можно изменять настройки, одному аллаху известно, почему, отсутствующие в интерфейсе настроек PS...
    Они это называют Optional extensions, но по сути, всё, что там можно менять, является банальными опциями в работе PS.


  12. #19
    А кто-то знает как сделать из "плоской" картинки объемную в шаре?


  13. #20
    Ребята, всем привет!

    Такой вопрос: мне надо нарисовать в фотошопе круглые и прямоугольные фигуры.
    С круглыми все понятно. С прямоугольными вопрос: надо сделать их края закругленными (чтобы можно было настроить степень закругления) и с верхней позиции фигуры сделать разрез с вставкой текста. Кроме шаблонов и замены в них текста я фотошоп не знаю
    Помогите, люди добрые.

    P.S. да, сами фигуры должны быть нарисованы всего лишь окантовками, т.е. пустотелые. И надо задать толщину граней и цвет.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем со звуком в Sony Vegas
    от Skynet в разделе Работа со звуковыми дорожками
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 00:59
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  3. Съемка зимой: работаем на морозе
    от Геннадий Горбунов в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 17:20
  4. Смешанное освещение в зале. Как работаем?
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 19:28
-->