Вопросы по работе в After Effect - Страница 13

Вопросы по работе в After Effect

Показано с 121 по 130 из 141

  1. #121
    в том что МР включен нет ничего плохого, если памяти много и она правильно распределена. а если стоит например 8 гигов и 4 реальных + 4 виртуальных ядра, как в i7, то толку от МР будет немного.


  2. #122
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    в том что МР включен нет ничего плохого
    Это и не имелось ввиду. Я как раз имел ввиду, что современный мощный процессор, конечно же на ряду с достаточной оперативной памятью, по скорости рендера, может стать хорошей альтернативой OpenGL-у, только без "болячек" последнего.
    в производительности видеокарт времён CS5.5 не было практически никаких значительных инноваций. А вот в производительности CPU, с тех пор, произошла мини-революция
    ----------------
    Сейчас перечитав ответ от @Г О Ш А, подумал, что возможно и он меня не правильно понял...


  3. #123
    я бы не стал сравнивать скорость сотен ядер куды и 4-8 несчастных процессорных ядер, на которые кроме АЕ навален скайп, винамп, аська и антивирус. и всё это должно как то работать ((( ядра видеокарт, не смотря на кучу ограничений дали бы колоссальный прирост скорости просчета. raytracing в ае это показывает. ХОТЬ И КРИВО )))
    но пока микрософт не встроит поддержку куды в ядро операционной системы и не перенесет на них системные вычисления - толку от полурабочих решений не будет. а микрософт обещает и оттягивает это уже 3ю версию windows. интересно, почему...


  4. #124
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    я бы не стал сравнивать скорость сотен ядер куды и 4-8 несчастных процессорных ядер

    может стать хорошей альтернативой OpenGL-у, только без "болячек" последнего


    Вот именно... Сравнивать их вообще бессмысленно. Это совершенно разные технологии. Устройство и принцип работы этих изделий несоизмеримы.
    4-8 несчастных процессорных ядер
    это совсем не те ядра, которые используются в GPU. Если бы можно было в GPU, выполнять те же операции, что и в CPU, то один из этих узлов, уже давно был бы упразднён.
    Я говорю только о том, что когда я рендерил проекты с OpenGL на процессоре Core 2 E8400, то получал скорость НИЖЕ, чем сейчас без OpenGL. но на процессоре Core i7.


  5. #125
    потому что было два ядра, сейчас больше ) эплы почему то умудрились перенести тяжелый графические вычисления на видеокарты. значит это теоретически возможно?
    з.ы. чего спорить... мощность процессоров сильно выросла за последнее время. производители это осознали и сразу придумали 4К, который тяжело ворочается на любом самом современном компьютере, а пользователям пока особо не нужен. но бой с НД-видео процессоры похоже таки выиграли )))


  6. #126
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    было два ядра, сейчас больше
    Вот-вот! Их больше. Они быстрее. У них больше кеш... И они уже в состоянии потягаться с OpenGL по скорости рендера.

    эплы почему то умудрились перенести тяжелый графические вычисления на видеокарты
    Не совсем понимаю о чём речь


  7. #127
    MacOS давно ускоряла работу таких программ как motion за счет видеокарт. и даже старенький радеон 1600 давал ускорение всех эффектов, а не какого то отдельно взятого или кодирования. микрософты обещали сделать системные вычисления на видеокартах в Win8. уже 10 windows на подходе...

    ссылка



  8. #128

    выделение заднего фона композиции в After Effects cs6

    подскажите, пожалуйста, как выделить задний фон композиции в After Effects cs6 ...
    спасибо ...
    с уважением ...


  9. #129
    @irra, выделить курсором самый нижний (или соответствующий) слой на тайм линии.


  10. #130

    Question Возможно ли привязать движение объекта к векторному пути в After Effects?

    Пытался освоить After Effects ради решения одной задачи. Даже прослушал курс лекций. Но, пока не могу сообразить, как это сделать.

    Задача такая.
    Есть ролик на котором изображён движущийся по не очень ровной траектории объект. Если прицепить к нему трек, а потом запустить трекер, то получим координаты этого объекта в каждом кадре. Можно пересчитать Position для каждого кадра так, чтобы компенсировать отклонение объекта от движения по прямой. То есть задача, судя по всему, выполнима.

    Но, как автоматизировать этот процесс, например, чтобы заставить выбранную для отслеживания трекерную точку скользить по векторному пути?
    Суть задачи в том, чтобы имитировать слайдер, при проводке, сделанной с рук.
    Спасибо! @Kolobokk @fx-maker


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по работе в After Effect CC
    от UVKvideo в разделе After Effects CC
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:27
  2. Мы в работе!
    от vasun в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 01:03
  3. Adobe After Effect CC
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 04:01
  4. Adobe Camera Raw: вопросы по работе
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 23:44
-->