Вопросы по работе в After Effect - Страница 14

Вопросы по работе в After Effect

Показано с 131 по 140 из 141

  1. #131
    а просто стабилизировать проходку не получается? я это делаю в эдиусе обычным стабилизатором. плюс оптический стабилизатор объектива и стэдикам на жилете - и получается вполне приличный "слайдер" )))


  2. #132
    @fx-maker, спасибо за ответ!
    Вроде догадался как это сделать для частного случая. Нужно сначала стабилизировать объект в Motion Stabiliz по оси, близкой к траектории движения, например, Х, а потом пустить объект по нужному векторному пути, если он отливается от выбранной оси. Только нужно иметь достаточный запас по краям кадра.
    Стабилизатор, тот же Warp Stabilizer, сглаживает движение, но не привязывает его к жёсткой кривой, как это делают рельсы или кран.


  3. #133
    в меркали есть просто настройка флайкам. получается достаточно реалистичное сглаживание проходки.


  4. #134
    Mercalli когда-то пробовал. По-моему, он вообще не умеет фиксировать картинку. Но, это уж давно было, может научили...


  5. #135
    чтобы он зафиксировал картинку надо выбрать режим rocksteady camera. "камера, стабильная как гора или как камень". в зависимости от степени качки надо будет покрутить размер рамки. не знаю, я перепробовал все стабилизаторы - пока проще и удобнее для себя не нашел. в некоторых случаях вообще не задумываюсь о тяске. снял наплечной камерой без штатива, прогнал через стабилизатор - все счастливы.


  6. #136
    @fx-maker, Спасибо!
    Попробовал я этот Mercalli, правда, интерфейс не узнал. Да и плагином третья версия не прицепилась. Но, похоже, алгоритмы остались старыми. Rock-Steady Camera, в отличие от No Motion у конкурента, штатив не заменяет. До Tracker-а и Warp Stabilizer-а ему как и раньше далеко, но зато работает шустро и неверное может пригодиться, особенно, если работать с прокси файлами, а файлы длинные. Adobe-вский то всё равно требует второго подхода в этом случае.


  7. #137
    всё зависит от качества съемок, бюджета и терпения монтажера. хотя рельсы и моторизованную тележку на самом деле заменить сложно.


  8. #138
    @fx-maker,
    Я думаю, цифра на всё способна. Другое дело, каковы будут при этом затраты времени. На слабом железе я и не помышлял о таких вещах. А теперь буду пробовать.
    Мне когда-то не верили что я смогу снимать многокадровые сферические панорамы без штатива и панорамной головки, а это всё же посложнее будет, чем имитация слайдера. Ведь обычно, слайдер движется вдоль кадра. Можно на первом этапе привязать движение к оси Х, а на втором стабилизировать по той же оси.


  9. #139
    ну наверное не всё так просто... я однажды стабилизировал чужое подобное видео и сразы выплыл такой косяк: да, я смог сгладить движение переднего плана по линии поручня, стоящего в кадре. поручень получися абсолютно стабильно. но вот задний план стал плавать еще сильнее чем в оригинале. простая геометрия ((( достаточно покачать головой перед монитором и посмотреть какую точку стены закрывает угол монитора. представьте, что глаз это ваша камера, а угол монитора - ваша точка привязки трекера. А СТЕНА ТО БОЛТАЕТСЯ )))


  10. #140
    @fx-maker, Да, согласен, не всякий сюжет прокатит. А самые инетресные панорамы как раз, когда что-то по переднему плану ползёт. Но, для любителя, это как размер камеры. Чем крупнее камера, тем меньше хороших кадров.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по работе в After Effect CC
    от UVKvideo в разделе After Effects CC
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:27
  2. Мы в работе!
    от vasun в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 01:03
  3. Adobe After Effect CC
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 04:01
  4. Adobe Camera Raw: вопросы по работе
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 23:44
-->