Выбор объективов для Video DSLR - Страница 3

Выбор объективов для Video DSLR

Показано с 21 по 30 из 38

  1. #21
    Почти на любом оборудовании (хотел написать "объективе", но так правильнее) после тщательного изучения особенностей можно сделать шедевры
    Саша. заметь, я говорил только про техническое условие, а не про шедевры. мы имеем 40-2.8 против 50-1.8, я уж молчу про 50-1.4 и 50 сантиметров до зеркала, зачем дальше пылить.)))))) Я не против СТэМовского блина(правда мой 600d его и не поддерживает)но мне важней такая вилка 17-50/2.8 + 50/1.4 Это все мое большое ИМХО ))))))
    Серега, парикмахерша не злая, она ответственная, вдруг отвлечется и накосячит!!! Имидж - ВСЁ!
    Саш, она просто дура неумытая. В неприбраном виде ходит на работу и ей стыдно что ее такую увидят. У нас во многих уважающих себя салонах существует дресс код для мастеров


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 24.11.2013 в 11:12.
  2. Поблагодарил:

  3. #22
    Серега, ну все это очень субъективно (я про объектив. Про парикмахершу - понятно)))) У меня тоже такая одна есть)))))). Некоторые наоборот рады, что их нахаляву снимут и пропиарят, а есть... ...вот такие).
    Все таки 50 1.8 стекло тоже самого нижнего ценового диапазона. И открывать на нем дырку сильнее 2 не рекомендуют (на 1.8 точно будет мыло мыльное). А 40 2.8 размыл бы тоже вполне прилично (угол же разный на 50 и 40 и тебе пришлось бы с 40-кой ближе подойти для такого же кадрирования. А ближе подошел - расстояние между фокальной плоскостью и объектом уменьшилось - соответственно уменьшилась ГРИП). Но это в теории )))). Конечно нужно пробовать.
    Я просто о том, что СТМ это довольно большой плюс. Да и вроде порезче выглядит.


  4. Поблагодарили:

  5. #23
    А ближе подошел - расстояние между фокальной плоскостью и объектом уменьшилось - соответственно уменьшилась ГРИП)
    вот это уже аргумент)))) но с 50/1.4 не поспорит)))))) У меня все равно СТМ не поддерживает, а вот Олегу мож и надо было эти нюансы заранее знать. В его случае СТМ 40/2.8 тогда полезней чем 50/1.8 ))))))


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    У меня сейчас дилемма по выбору между двумя объективами Canon EF 50mm f/1.4 USM и Canon EF 85mm f/1.8 USM Для Canon 70d.
    Какие есть соображения по этому вопросу?


  8. #25
    Бери 50mm, 85 для кропа многовато.


  9. Поблагодарил:

     ASEVI
  10. #26
    На банкете я снимаю только крупные планы, а для общих видеокамера. Пробовал EF 50mm f/1.4 USM, устроило абсолютно все, но иногда не хватало фокусного расстояния. Интересно на много ли он уступит в светосиле объективу EF 85mm f/1.8 USM?


  11. #27
    Сави, Ирина все время снимает видео 85-м, никаких претензий к светосиле нет! Если крупные нужны, то для кропа именно 85-й. Полтинник тоже хорош, бери два, они оба по цене одного 24-105, который с ними и рядом не лежал!


  12. Поблагодарили:

  13. #28
    голосую за 85мм на кроп (тоже нехвает 50мм)
    Asevi, посмотри и Samyang 85mm f1.4


  14. Поблагодарил:

     ASEVI
  15. #29
    Сави, после соневского полтинника 1.8, Canon EF 50mm f/1.4 USM для меня, как небо и земля! Ничего не скажу за Canon EF 85mm f/1.8 USM, не юзал. Но Canon EF 50mm f/1.4 USM юзаю, как раз на Canon 70d. Очень шустрый и ОООчень светлый. Разумеется, опираясь на опыт эксплуатации объектива Sony (SEL 50f18.AE) Единственный минус - это отсутствие стабилизатора. Но я его использую, исключительно на плавных и вальяжных постановах))) , где стаб по большому сету и не нужен.


  16. Поблагодарили:

  17. #30
    Олег, к сожалению кроме EF 100 L Macro, больше ни в одном фикс-объективе стаба нету! Но это ни сколько не умаляет их достоинств: лучше стекол для Canon, чем фиксы L серии от Canon я не видел!


  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  2. Выбор видеокарты
    от kuznesovan в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:35
  3. Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.
    от DiKey в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:41
  4. ikan DSLR USB Remote Grip: управление для DSLR
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 10:23
  5. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->