Выбор объективов для Video DSLR

Выбор объективов для Video DSLR

Показано с 1 по 10 из 38

  1. #1

    Выбор объективов для Video DSLR

    но для меня бы на первом месте стоял 50/1.8 (Он даже дешевле)
    Я тоже так думал, теперь только жалею что потратил деньги хоть и не великие, но всеравно жалко, лучше бы добавил и хотя бы с рук купил f1.4, им ведь не возможно фокусироваться.


  2. Поблагодарили:

     ASEVI, vasun
  3. #2
    Я давно предостерегал от покупки этого стекла (50 1,8)! Он не даром стоит такие смешные деньги, но, на самом деле разочарование будет в несколько раз дороже, чем польза. Так что уж не поскупитесь хотя бы на 1,4, а еще лучше возьмите Canon EF 85mm f/1.8 USM, для кропа он будет около 135, что является великолепным фокусным для портретника в фото и набиранием крупных планов в видео. К тому же рисунок его не сравнить ни с одним аналогичным, он выглядит даже лучше некоторых стекол из L-серии!


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Я давно предостерегал от покупки этого стекла (50 1,8)! Он не даром стоит такие смешные деньги
    В связи с этим хочу сказать и за никон 50мм 1.8, вроде стекло светлое и резкое, но картинка какая то грязная, а резкость обманчивая, чуть увеличишь фото видишь не четкость, а рыхлость. Это и понятно, стекла то китайские.....


  6. #4
    ты же не забывай, что "сороковник" СТМный
    Да Саш, прекрасно понимаю, но если говорить о вилке и дыре, то у меня есть 17-50/2.8 ни он ни СТМный сороковник не заменит 50/1.8 а тем более 50/1.4 это ж вроде понятные вещи.
    хочу сказать и за никон 50мм 1.8, вроде стекло светлое и резкое, но картинка какая то грязная, а резкость обманчивая, чуть увеличишь фото видишь не четкость, а рыхлость. Это и понятно, стекла то китайские.....
    Сави , не огорчай меня, я такой объективчик хочу себе выменять, правда он с ебэя и чисто япошка(диафрагма мануальная)

    - - - Добавлено - - -

    лучше бы добавил и хотя бы с рук купил f1.4, им ведь не возможно фокусироваться.
    50/1.8 я бесплатно пользую(от сына достался), конечно же недоволен, кольцо фокуса очень хлипкое и с люфтом. В планах взять 50 /1.4 (Б.У.)


  7. #5
    Походу вам нужен этот объектив:





  8. #6
    чисто япошка(диафрагма мануальная)
    А фокус? Лучше дай ссылку


  9. #7
    Походу вам нужен этот объектив
    Знал бы ты еще его цену))

    Объектив Otus 1.4/55 будет доступен, начиная с конца этого месяца, в вариантах с байонетом Nikon F (ZF.2) и Canon EF (ZE). Рекомендованная цена «со́вки» — 2940 евро или 3999 долларов (без НДС)


  10. #8
    Сави, ссылку не знаю, но приятель брал на Ебэе его. У него фокус и дырка мануальные
    Мне кажется вот такой по виду Я уже и переходник на Кенон под него купил с подтверждением


    Последний раз редактировалось ASEVI; 22.11.2013 в 22:57.
  11. #9
    Серега, короче
    Античное изделие однако! Проводя опыты с подобными стеклами (правда никон) понял, что их низкая разрешающая способность не может передать многопиксельность современных матриц.
    Не мешало бы с помощью приятеля основательно протестировать перед покупкой.
    Мне кажется вот такой
    Так это F1.8, а мы говорим F1.4


    Последний раз редактировалось ASEVI; 22.11.2013 в 22:56.
  12. Поблагодарил:

  13. #10
    В связи с этим хочу сказать и за никон 50мм 1.8, вроде стекло светлое и резкое,
    Сави, млин, я тебе ж на это сообщение отвечал ))) вот и сказал что у приятеля япошка
    А вобще тема развилась из сообщения Олега.Он пока смог себе позволить только 17-50/2.8 и 50/1.8 Вот я и высказался что для начала это рациональная вилка для многих задач. А по деньгам расти можно бесконечно )))))))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  2. Выбор видеокарты
    от kuznesovan в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:35
  3. Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.
    от DiKey в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:41
  4. ikan DSLR USB Remote Grip: управление для DSLR
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 10:23
  5. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->