Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD - Страница 10

Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

Показано с 91 по 100 из 269

  1. #1

    Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

    CINEMA CRAFT HD

    2-е версии (AVC, MVC)

    [свернуть]

    Видеоинструкции от Арсения Рокина

    [свернуть]

    TotalCode Professional

    (AVC, MVC)

    [свернуть]

    TotalCode Studio

    (AVC, MVC)

    [свернуть]


    BLUCODE

    (AVC)

    [свернуть]


    Cinema Craft Encoder SP3

    (DVD)

    [свернуть]



    Для работы с некомпрес. видео потребуються следующие программы:
    1. Бесплатный MVC декодер/энкодер

    2 и 3

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.04.2021 в 13:11.
  2. #91
    Прочитал всю ветку, появился вопрос - CC-HDe теперь встает не только на ХР 64? Или Вы используете виртуальные машины имитирующие под 7-кой работу ХР? Виртуальными машинами никогда не пользовался, что это?
    И еще вопрос: чтобы CC-HDe принял на вход видео, написано в ветке, что обязательно это должен быть некомпрес, это Uncompressed AVI? В спецификации кодера, вроде бы, и про MOV говориться. МOV тоже может быть некомпресс? Т.е. в ССЕ SP3 я спокойно могу подать видео в контейнере MOV, обычно после монтажа это 1920*1080р 25 fps progressive H.264, и получаю на выходе MPEG-2 в элементарных потоках. А в чем тогда вывести из монтажки, чтобы скормить CC-HDe?
    Спасибо!


  3. #92
    Работает на W7 без проблем.
    В спецификации по входным форматам:
    Input File Formats


    AVI Y/C 4:2:2 10-bit/8-bit Uncompressed
    QuickTime Y/C 4:2:2 10-bit Uncompressed (V210)
    HVD Y/C 4:2:2 10-bit Uncompressed
    Planar 420 Y/C 4:2:0 8-bit Uncompressed (No header)
    DPX With use of Sirius Pixels DPX to HVD Converter


    Я вывожу через


  4. #93
    на офф. сайте TotalCode Studio вышло обновление 3.5
    TotalCode Studio 3.5 also supports the following new features:
    TotalCode Studio allows import of HEVC 10-bit files in MPEG-2 TS and MP4, or as ES.
    Update to the latest HEVC Encoder and Decoder from HEVC SDK 5.0, including High Tier and BT.2020 support.
    Improved handling of input streams that contain variable frame rates, including A/V synchronization optimizations.
    TotalCode Studio can now import and create 8K RAW streams.
    Advanced Settings Dialog now available for DivX Plus format.


  5. #94
    Работает на W7 без проблем.
    1. Пока у меня мало сообщений, и не все скрытое вижу, но моя, давным давно добытая, версия CC HDe на 7-ку не вставала, ругалась, что не подходит система, если я правильно помню. Поэтому пробно установил ХР х64, и пытаюсь на ней опробовать. Увижу скрытые разделы, может быть там найду версию для 7-ки, очень хотелось бы, т.к. ХР х64 на древнем железе установил, а 7ка на хорошем.
    2. Алексей, я правильно понимаю, что в стандартном DV, например, цветовая субдескритизация 4:2:0 ??? И поэтому любое видео с такой субдескритизацией CC-HDe не "ест"??? Т.е. я пытался для пробы вывести из VirtualDub в подходящий Uncompressed AVI кусочек, но его кодер не "съел", видимо потому, что не 4:2:2 ????
    3. СС HDe хочу попробовать в плане сжатия DV AVI в Н.264 (архивы свои), чтобы не калечить MPEG-ом ВТОРЫМ их. Но не могу пока понять для себя такой ситуации - если у меня видео (как и у многих других) снято в Н.264, и в нем же смонтировано, то зачем я должен его вывести в гигантских размеров uncompressd avi, чтобы потом снова же обратно загнать в Н.264. Видимо я тут что-то просто не до понимаю?


    Последний раз редактировалось Palych; 21.07.2015 в 22:32.
  6. #95
    СС HDe, работает только с НЕКОМПРЕССОМ, подругому не получиться


  7. #96
    Пока у меня мало сообщений
    Ну почему не помочь хорошему человеку - ссылку на скачивание отправил в личные сообщения.


  8. #97
    если хочешь подготовить видео (некомпресс) в VirtualDub -- настройки следущие



  9. #98
    если хочешь подготовить видео (некомпресс) в VirtualDub --
    Спасибо! Уже полазил в virtualDub-e и вывел кусочек для пробы в 4:2:2 (кодер на другом компе на работе). Но вывел через Lagarith Lossless Codec, посмотрим, устроит ли такой uncompressed CC HDe. А вот окна с такими настройками в virtualDubMod я, что-то, не вижу Да и нужно оно лишь для пробы работы СС HDe. Обычно AdobeMediaEncoder эту работу выполняет (на выводе из PremierePro), но пользуясь давно и у сдовольствием ССЕ SP2/3 для DVD очень хочется опробовать и HD


    Последний раз редактировалось Palych; 22.07.2015 в 00:57.
  10. #99
    Lagarith Lossless не пойдет!!! это лослес кодек!


  11. #100
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Видимо я тут что-то просто не до понимаю?
    Если бы Вам пришлось покупать этот продукт, Вы бы точно знали, что он совсем не для:
    (архивы свои), чтобы не калечить MPEG-ом ВТОРЫМ их.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие профессиональные камеры DSLR 2013 года
    от ASEVI в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:33
-->