Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD - Страница 11

Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

Показано с 101 по 110 из 269

  1. #1

    Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

    CINEMA CRAFT HD

    2-е версии (AVC, MVC)

    [свернуть]

    Видеоинструкции от Арсения Рокина

    [свернуть]

    TotalCode Professional

    (AVC, MVC)

    [свернуть]

    TotalCode Studio

    (AVC, MVC)

    [свернуть]


    BLUCODE

    (AVC)

    [свернуть]


    Cinema Craft Encoder SP3

    (DVD)

    [свернуть]



    Для работы с некомпрес. видео потребуються следующие программы:
    1. Бесплатный MVC декодер/энкодер

    2 и 3

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.04.2021 в 13:11.
  2. #101
    Если бы Вам пришлось покупать этот продукт, Вы бы точно знали, что он совсем не для:

    Про "покупать" я в курсе, еще с версий SP2 и 3

    - - - Добавлено - - -

    Lagarith Lossless не пойдет!!! это лослес кодек!
    Где тогда искать эти настройки в VirtualDub - е самом? У меня VirtualDubMod 1.5.10. Хотя из него я вывожу видео после обработки переснятых 8-ми мм кино-пленок, для дальнейшего монтажа, а не конечное видео, поэтому не актуально. Но все равно спасибо за поправку про Lagarith Lossless. Щя посмотрю, в какой uncompressed AVI может вывести видео Adobe Media Encoder


  3. #102
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Про "покупать" я в курсе, еще с версий SP2 и 3
    Ну так вот и ответ... Разрабы этого софта, просто не заботились о мультиформатности, потому как его легальному потребителю, она совершенно ни к чему.


  4. #103
    Ну так вот и ответ...
    Так у меня, собственно, по цене и не было вопроса, вроде бы
    Просьба есть к форумчанам - скиньте что-нибудь в uncompressed avi или mov в личку, чтобы попробовать кодер, пожалуйста! Выведенное из Adobe Media Encoder (некопресс вин ави) не хочет СС HDe "кушать"


    Последний раз редактировалось Palych; 22.07.2015 в 00:59.
  5. #104
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Нууу... может быть я что-то не так понял...
    не могу пока понять для себя такой ситуации - если у меня видео (как и у многих других) снято в Н.264, и в нем же смонтировано, то зачем я должен его вывести в гигантских размеров uncompressd avi, чтобы потом снова же обратно загнать в Н.264
    Я веду речь об этом...


  6. #105
    Я веду речь об этом...
    Да, я уже понял. "Картина" перед о мной такая - отсняли/смонтировали фильм на кино-пленку, а далее сканируют в наилучший, или нужный формат (4:2:2, к примеру) Сканер там работает по полному "некомпрессу", скорее всего, может быть даже в RAW, а потом еще и цветокор делают на скане, и фреймрейт до 60 фпс (для америки) поднимают. ну и потом качественно кодируют для Blu-Ray. Это понятно, что CC HDe для НИХ, ГОЛИВУДОВ! Но Вы зачем его пользуете?
    Ну и вот другой вопрос - почему видео на выходе из CCE SP2 или SP3, все равно не такое как на коммерческих DVD? Понятно, что качество исходника важно (свет/шум и т.п) но у коммерческих битрейт 5-6 Мbit, а на наших, доморощенных, 9 Mbit, но у нас артефакты все же есть, почему так? матрицы нужны другие или что?


    Последний раз редактировалось Palych; 22.07.2015 в 00:59.
  7. #106
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    но картинки без артефактов мы не видим
    Тут нужно разговор вести более предметно... Например, когда я в свою бытность, использовал футажи в lossless форматах, на DVD(после CCE SP2), картинка выходила изумительная. То что было снято на камеру, конечно сразу "терялось". Мне не попадались записи отснятые на про-камеры, потому от себя могу констатировать факт, что я работал только с материалом уже сжатым(HDV, DV, AVCHD), который не очень то рассчитан на рекомпресс и изначально, уже имеет артефакты, хоть и отутюженные, но всё же имеет... Естественно, что после рекомпресса, они и вовсе рыхлились... и никакая оптика или матрица/шматрица этого не исправит.


  8. #107
    потому от себя могу констатировать факт, что я работал только с материалом уже сжатым(HDV, DV, AVCHD), который не очень то рассчитан на рекомпресс и изначально, уже имеет артефакты,
    Согласен.
    Ребят, после компрессии из кодера вывелся файл с расширением *.264 Это не демултиплексированный видео-файл? Плееры у
    софтовые у меня, почему-то, не проигрывают этот файл, даже если изменить расширение. Прошу извинить, если туплю


    Последний раз редактировалось Palych; 22.07.2015 в 22:16.
  9. #108
    Нашел плеер - MP-HC открыл такой файл (*.264).
    А почему нет звукового файла? Теперь кодер не выделяет звук в wav, как в было в ССЕ? Звук готовим для авторинга отдельно? Или это просто у меня был файл без звука, и поэтому нет звукового файла?


    Последний раз редактировалось slay_ufa; 22.07.2015 в 20:47.
  10. #109
    кроме справки к проге ничего нет, она там есть в комплекте
    примерно так

    Почему-то нет текста в файлах справки, дерево есть, раскрывается но разделы пустые. Открываю двойным кликом, может нужно через какую-то "читалку" открывать справку?

    - - - Добавлено - - -

    Я вывожу через Sony Vegas PRO в AVI (AVI пресет Uncompressed Sony YUV) объемы получаются конские!
    Алексей, а примерно сколько "весит" 1 час некомпресса 1080?


  11. #110

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие профессиональные камеры DSLR 2013 года
    от ASEVI в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:33
-->