Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD - Страница 12

Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

Показано с 111 по 120 из 269

  1. #1

    Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

    CINEMA CRAFT HD

    2-е версии (AVC, MVC)

    [свернуть]

    Видеоинструкции от Арсения Рокина

    [свернуть]

    TotalCode Professional

    (AVC, MVC)

    [свернуть]

    TotalCode Studio

    (AVC, MVC)

    [свернуть]


    BLUCODE

    (AVC)

    [свернуть]


    Cinema Craft Encoder SP3

    (DVD)

    [свернуть]



    Для работы с некомпрес. видео потребуються следующие программы:
    1. Бесплатный MVC декодер/энкодер

    2 и 3

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.04.2021 в 13:11.
  2. #111
    Ну примерно так и думал.
    У меня была парочка проектов с исходниками, выведенными из VirtualDubMod, в формате uncompressed avi, то ли оба пол террабайта, то ли каждый, уже не помню В дальнейшем уже lossless кодек стал использовать в VirtualDubMod.
    Это я переснимаю 8-ми мм кино-пленки, если кому интересно, могу поделится опытом

    А звука таки и нету в СС HDe? Имеется ввиду что он работает только с видео?


    Последний раз редактировалось slay_ufa; 22.07.2015 в 23:02. Причина: добавил вопрос
  3. #112
    раньше, паковал видео в divX, удобно было хранить , а потом для клиента делал mpg2
    качество было хорошее, и не надо было думать о матрицах


  4. #113
    Да только видео, со верен DVD давно нужно уже привыкнуть к работе с раздельными элементарными потоками видео и аудио.


  5. #114
    Да только видео, со верен DVD давно нужно уже привыкнуть к работе с раздельными элементарными потоками видео и аудио.
    А я давно уже и привык. Просто в SP3 был звук, и можно было не выводить отдельно из монтажки дорожку, а выделить ее средствами кодера. Вот поэтому и спрашиваю, есть ли он в HDe и я его просто не вижу, или нет. Понятно все в общем.


  6. #115
    CINEMA CRAFT HD
    Для работы с некомпрес. видео потребуються следующие программы:
    1. Бесплатный MVC декодер/энкодер
    ***Скрытый текст***
    В той ветке ссылка на скачивание этого код/декод недействительная, пишет что файл не существует, или как-то так.
    Скажите, а этот кодер нужен для MVC только или с AVC он тоже работает


  7. #116
    Извиняюсь за еще один тупой вопрос: подскажите, приблуда CodeMeter Control Center (в трее висит) установилась вместе с TotalCode Studio, или это мои домашние снова что-то скачали?


  8. #117
    тоже установилась с ССЕ.
    Кодек работать у меня не хочет (((. Если оставить пути выходных файлов по умолчанию - в той же папке, что исходник, то вываливается сообщение, что не может создать файл vaf. Если прописываю путь на другой хард, то прога вываливает с сообщением о проблемах.


  9. #118
    @slay_ufa

    Привет! Нет необходимости переводить .264 в некомпресс для Cinema Craft. Используйте Avisynth и Pismo File Mount. В конце скрипта добавить ConvertToYUY2(). Монтировать с помощью Pismo... Все! На выходе получите uncompressed .avi Его-то и импортируете в HDe.


  10. #119
    Все! На выходе получите uncompressed .avi Его-то и импортируете в HDe.
    А можно поподробнее? Понимаю, что ConvertToYUY2() это строка скрипта Avisynth. Что мы будем делать этим скриптом, а точнее чем открывать этот скрипт? Этим самым Pismo File Mount? Создаем им какой-то образ файла, который потом и открываем в HDe, правильно? Какова цепочка действий? Для готового файла - 1. прописываем в скрипте Avisynth "открыть и преобразовать в YUY2", 2. открываем этот скрипт в Pismo File Mount и монтируем файл образа, 3. открываем файл образа в HDe ......таким образом?

    И другой вопрос, как закодированный *.264 мультиплексировать со звуковой дорожкой, точнее каким софтом, чтобы получить файл видео со звуком? Само собой не для авторинга, а для просмотра на РС


    Последний раз редактировалось Palych; 25.07.2015 в 23:07.
  11. #120
    Все верно! К примеру скрипт:

    LoadPlugin(/some/path/to/ffms2.dll)
    FFVideoSource("/some/path/to/.264")
    ConvertToYUY2()

    Я тут забыл добавить что Pismo работать должно в паре с avfs.(exe).
    После установки Pismo и распаковки avfs.exe(можно найти на думе9), кидаете скрипт.avs на avfs.exe и ищете свой некомпресс по пути C:\Volumes\..\..

    А для мукса используйте mp4box либо tsmuxer..


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие профессиональные камеры DSLR 2013 года
    от ASEVI в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:33
-->