Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD - Страница 21

Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

Показано с 201 по 210 из 269

  1. #1

    Профессиональные Энкодеры H.264, MVC & DVD

    CINEMA CRAFT HD

    2-е версии (AVC, MVC)

    [свернуть]

    Видеоинструкции от Арсения Рокина

    [свернуть]

    TotalCode Professional

    (AVC, MVC)

    [свернуть]

    TotalCode Studio

    (AVC, MVC)

    [свернуть]


    BLUCODE

    (AVC)

    [свернуть]


    Cinema Craft Encoder SP3

    (DVD)

    [свернуть]



    Для работы с некомпрес. видео потребуються следующие программы:
    1. Бесплатный MVC декодер/энкодер

    2 и 3

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.04.2021 в 13:11.
  2. #201
    Ну в основном всё почти так же, только Colorimetry и Color Range выставляю принудительно.
    Остальные настройки по умолчанию... Colorimetry и Color Range как ставите? Неужели "clamped" подходит? Спасибо!


    Последний раз редактировалось Palych; 15.11.2019 в 22:14.
  3. #202
    Неужели "clamped" подходит?
    Я проверил на нескольких фильмах данные потоков и там везде указан "clamped". Возможно он ставится автоматом в программе,
    но у меня это уже как привычка, указать принудительно.


  4. #203
    Я проверил на нескольких фильмах данные потоков и там везде указан "clamped". Возможно он ставится автоматом в программе,
    но у меня это уже как привычка, указать принудительно.
    Спасибо за совет. Буду пробовать.


  5. #204
    данные потоков и там везде указан "clamped".
    @Palych, не большое уточнение, "clamped" выставляется для потоков AVC. Для MPEG-2 выставляется "full".
    Если учесть что практически все фильмы сейчас в х.264 то возможно по этому и не увидел.

    P.S. У меня вопрос к знатокам енкодинга, что за параметр "GOP size" и на сколько он важен?


  6. #205
    возможно по этому и не увидел.
    Возможно. Спасибо за поправку.

    что за параметр "GOP size"
    Wikipedia - Group of pictures, or GOP structure, specifies the order in which intra- and inter-frames are arranged.
    The GOP is a collection of successive pictures within a coded video stream. Each coded video stream consists of successive GOPs,
    from which the visible frames are generated. Encountering a new GOP in a compressed video stream means that the decoder doesn't need
    any previous frames in order to decode the next ones, and allows fast seeking through the video.

    Википедия - группа изображений или структура GOP определяет порядок, в котором расположены внутренние и межкадровые кадры.
    GOP представляет собой набор последовательных изображений в кодированном видеопотоке. Каждый кодированный видеопоток состоит из последовательных GOP,
    из которых генерируются видимые кадры. Обнаружение новой GOP в сжатом видеопотоке означает, что декодеру не нужны
    никакие предыдущие кадры для декодирования следующих, и позволяет быстро осуществлять поиск по видео.
    Структура GOP часто обозначается двумя числами, например, N = 12, M = 3, это размер GOP (GOP size).
    Первое число показывает расстояние между двумя полными изображениями (I-кадрами).
    Второй указывает расстояние между двумя опорными кадрами (I или P).

    Вся инфа взята из всемирной паутины, это я так, на всякий случай, гугл ещё ни кто не отменял.


  7. #206
    в котором расположены внутренние и межкадровые кадры.
    Гугл транслит рулит!

    Про паутину помнил, но думал может кто проще сможет объяснить. А вообще не суть, забейте.


  8. #207
    Я проверил на нескольких фильмах данные потоков и там везде указан "clamped". Возможно он ставится автоматом в программе,
    но у меня это уже как привычка, указать принудительно.
    Проверил с режимом "clamped", работает на ура, совместимость полная. Спасибо огромное за помощь. Palych просто мозг, просто супер мозг!


  9. #208
    На сегодняшний день какой MVC хорош?
    В Vegas 17 есть встроенный?


  10. #209
    На сегодняшний день какой MVC хорош?
    В Vegas 17 есть встроенный?
    MVC я думаю, что его Blu-Ray 3D-формат


  11. #210
    v3.6.4
    брать здесь
    пасс: Rovi
    лекарство подходит от Сценариста (в этом архиве его нет)
    Для Scenarist BD 5.7.2 и TotalCode Professional v3.6.4 одно лекарство подходит?
    Будьте любезны угостить ссылкой.
    Благодарю.

    PS в версии 3.2 CE как и в MainConcept TotalCode Studio 5.0.0 build 26277 (c)2019
    кодирования в MVC не наблюдается. По крайней мере в пресетах нет.
    И так же импорт *.m2ts со стерео камеры Sony TD-10 в этих версиях
    видит лишь один стрим.
    Вариант демультиплексировать на MVC+h264 в tsMuxeR и затем эти два потока
    импортировать ?


    Последний раз редактировалось airbox; 17.07.2020 в 20:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Лучшие профессиональные камеры DSLR 2013 года
    от ASEVI в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:33
-->