Rode VideoMic GO - Страница 2

Rode VideoMic GO

Показано с 11 по 20 из 26

  1. #11
    Прочитал эту весьма занятную тему и диву даюсь от мотивации людей. "не использую микрофон с батарейкой потому что она может сесть", прям так и хочется сказать - а давайте я буду ездить на трамвае, потому что бензин в моей машине может закончиться

    я давно и открыто всем говорил, что Zoom любой модели - гуано! Безапелляционно!
    Одного аккума в zoom1 с лёгкостью хватает на 10 часов непрерывной записи. В процессе работы отображается уровень заряда. Когда аккум разряжается рекордер переходит в стандбай с сохранением последнего файла. Если всё это безапелляционное гуано, то я - граф монте-кристо


  2. #12
    Андрюша, а мне вспомнились слова из "Угнать за 60 секунд"
    "Вот я не умею плавать. Так я и не суну свой черный зад в бассейн"
    У каждого свой выбор и свои мотивации этого выбора. Но негоже нам осуждать или проводить сомнительные параллели. Мы лишь можем подсказать, "направить" так сказать


  3. #13
    Maksol, да не обижайся, это не сомнительные параллели, Я просто прикалываюсь ))) Я понял твою мотивацию, но как ребята правильно заметили - одной батарейки в мике хватает на сезон, на камере постоянно индикатор звука прыгает, кинуть в кофр запасную батарейку вообще не проблема.

    ps зачастую мы сами даём оценку окружающим событиям исходя из своих личных ощущений и желаний. Пожалуйста, не надо додумывать, что я осуждаю кого то или смеюсь над кем то Здоровое чувство юмора ещё ни кто не отменял


  4. #14
    Боже збав шо б обижался)))) Я ж тоже прикололся))) По поводу H1, согласен с тобой полностью. Для пульта его хватает с головой. Сам активно его юзаю. И не вижу такой блин принципиальной разницы между ним и таскамом, но лишь в аспекте его конкретного применения. А именно так я его и использую. А за все остальное, чем я пользоваться в 99% случаев не буду, я платить не хочу. Вот и весь хр@н до копейки


  5. #15
    Ну вот пришла пора отписаться о впечатлениях о микрофоне данной модели. Отмонтажил уже 6 утренников с этим микрофоном, и могу сказать, что очень доволен результатом. На съемках я использую 3 камеры. Микрофон был установлен на Panasonic FZ-200, поскольку данный аппарат находится строго по центру зала, так сказать в первом ряду. Если раньше я брал звук, как минимум с 2-х камер, то сейчас в этом нет необходимости. Rode Videomic Go отрабатывает на все 100%. Стишки детей на расстоянии 5-7 метров воспроизводятся чисто и громко. А главное окружающий звук сведен к минимуму. Не слышно болтовни безумных мамаш сзади во время утренника (сколько не просишь, не предупреждаешь, что их болтовню вырезать не буду, все равно трындят без умолку ) В общем я доволен, и честно говоря, я даже не ожидал, такого результата.



  6. #16
    Ув. обладатели сего чуда - как он себя ведёт при ближнем (дальнем) звуковом сопровождении (особенно, если одновременно и одинаково слышно и те, и те), как он улавливает? Ведь у него ж нет переключения (90 и 120 градусов)?!


  7. #17
    как он улавливает? Ведь у него ж нет переключения (90 и 120 градусов)?
    Это направленный микрофон, с супер-кардиоидной характеристикой
    Леша. это пушка.Он остронаправленный. Т.Е. у микрофона ооочень маленькая чувствительность с тыла и боков


  8. #18
    Леша. это пушка.Он остронаправленный. Т.Е. у микрофона ооочень маленькая чувствительность с тыла и боков
    Я имел ввиду в сравненнии с Видиомиком (Про) - там же есть переключатель (90 и 120 градусов)?! Или может отказатся от покупки (сам не пойму момент его примения на свадьбе) - вроде у Гаш 3 хороший стереотакт + Есть Таскам рекордер...


  9. #19
    Леша, ты не путай. это разные микрофоны.Rode GO это пушка-узконаправленный МОНО микрофон, он отсекает весь тыловой и боковой интершум. А твои мики-стерео, они красиво и полнокровно хватают всё и вся вокруг. Так что определись для какой задачи нужен мик


  10. #20
    Леша! Какая на....свадьба? Забудь!)))) (исключение когда толпа, и главные герои перед камерой, соответственно перед микрофоном) Я использую это, как ты выразился чудо, исключительно для утренников. Для свадьбы у меня есть рекордер. По поводу захвата звука "сзади", то читай мое предыдущее сообщение. Честно говоря не представляю, как можно использовать этот микрофон на банкете. Разве, что для понта))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rode VideoMic Pro
    от Alex в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 08:56
  2. Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 22:18
  3. RODE INVISILAV: решение для крепления петличных микрофонов
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:05
  4. Rode Rec App: приложение для записи аудио на IOS
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:58
-->