Rode VideoMic GO

Rode VideoMic GO

Показано с 1 по 10 из 26

  1. #1

    Rode VideoMic GO

    Роде VideoMic Go является экономически эффективным, легким (2,6 унции) пушка микрофон, предназначенный для крепления на горячий башмак камеры. Этот микрофон не требует батареи, он берет питание из разъёма 3,5 мм на камерах с такой возможностью.
    Это направленный микрофон, с супер-кардиоидной характеристикой. Он поставляется прикрепленный к Rycote креплению амортизатору Лира для снижения уровеня шума от ударов и движений. В дополнение к горячему башмаку у вас также есть 3/8" резьбовое крепление для разнообразного применения.

    Screen-Shot-2013-11-18-at-09.03.39-943x1024.jpg

    Этот продукт предназначен для желающих иметь Роде, но не могущих купить очень популярный VideoMic Pro, по этому цена составляет менее половины цены Pro. Ваши расходы будут оправданы в бансе между ценой и возможностями. GO питается от камеры и не имеет параметров настройки. Тогда, как Pro работает от аккумулятора, предлагает 3-ходовых регулятора уровня и фильтр высоких частот. Думаю, что это справедливо с точки ценовы в $ 99 за GO.
    Было бы хорошо, увидеть Rycote крепление в черном цвете. Одна из прелестей VideoMic Pro является стильный дизайн.



  2. #2
    Вот присматриваюсь к этому микрофону. Привлекает питание от фотега, плюс нет никаких "лишних" настроек. Интересует вопрос, насколько микрофон "ест" батарею? Есть ли у нас реальные пользователи девайса?


  3. #3
    Купил. Почему именно эту модель? Потому, что не хотел таскать за собой еще один дополнительный комплект батареек. А здесь подключил, и микрофон уже пишет, питаясь от батарей аппарата. (Canon EOS 70D) Насколько он "ест" аккумы аппарата не знаю. Здесь ответа не нашел. На сторонних ресурсах, народ утверждает что потребление энергии у этого микрофона очень незначительное. Насколько это правда, покажет время и последующие съемки. Цель, которую преследовал, покупая данный девайс - это избавиться от шумов автофокуса и системы стабилизации объектива Tamron AF 17-50 mm f/2/8 VC Сразу скажу, цель НЕ достигнута. Ибо избавиться от "тарахтелки" автофокуса этого объектива можно только лишь, если НЕ использовать этот объектив в съемках. Пробовал микрофон совместно с объективом Canon EF 24-105 mm Здесь результат заметно, если не сказать, на сотни порядков лучше. Что было впрочем предсказуемо. Работа автофокуса и системы стабилизации данного стекла, и так почти не слышна. А с применением микрофона Роде VideoMic Go, шумы от объектива сведены на нет, или почти на нет. К тому же шум от прикосновений к телу аппарата вообще не слышен, благодаря фирменной конструкции крепления микрофона. В общем впечатление пока не однозначное. По качеству записи звука, у меня претензий нет. Посмотрим, как оно будет дальше.


  4. #4
    Олег, во-первых, поздравляю! Обнова - это всегда новые возможности и радость от приобретения новой полезной вещи!
    Мы пользуемся другой моделью - Rode Stereo VideoMic, который питается от обычной батареи "Крона". Одной батарейки у нас хватает на весь сезон, примерно с мая по ноябрь. Возможно и дальше будет работать, но с нового сезона мы все-таки батарейку меняем. В остальном очень удобный и полезный девайс (я написал это для того, чтобы никто не боялся дополнительных батареек для питания микрофона).


  5. #5
    чтобы никто не боялся дополнительных батареек для питания микрофона)
    Гена, самое страшное то, что ты думаешь, что звук записывается, а в итоге его нет, потому, что батарейки сели. Я тоже сторонник того, чтобы мик питался от камеры. Там уже на все 100% будешь уверен, что звук записан.


  6. #6
    За 8 часов до "смерти" батарейки индикатор микрофона вместо зелёного света -светится красным. Всё буржуями продумано.( Это я про Rode Video Pro)


  7. #7
    На крайних крестинах звук писал на подсоединенный к аппарату Zoom H1. Мое счастье, что батарейка в нем стала "здыхать" в самом конце крестин. (Я всегда перед каждой съемкой использую новую батарейку. Потом мой младшенький эти батарейки "добивает" в своих игрушках))) ) Благо это съемка не коммерческая (племянница крестила дочку), да и жена страховала вторым аппаратом. И вот скажи. Батарейки всегда или дюрасел или GP. Так, что концовка крестин со страшным шипением, а потом и вовсе без звука на моем аппарате((( Этот случай окончательно убедил меня в выборе именно этой модели микрофона.


  8. #8
    Кстати,это плюс РОДЕ что они сделали вариант для тех кто не очень доверяет батарейкам,опять же переманить пользователей Zoom H1. Ведь они в своих батарейках были уверены(Роде) ,но сделали два варианта.


  9. #9
    UVKvideo,
    Юр, с этим микрофоном (Rode Stereo VideoMic) я всегда уверен! Алексей выше написал, что за несколько часов до "смерти" батарейки индикатор меняет цвет с зеленого на красный. А цеплять дополнительное устройство на и без того слабенькие родные аккумуляторы камеры чревато не только возможной потерей звука, но и досрочным отключением всей камеры в какой-то ответственный момент. В общем, выбор микрофона - дело сугубо индивидуальное!

    Maksol,
    Олег, я давно и открыто всем говорил, что Zoom любой модели - гуано! Безапелляционно! Потому всегда всем рекомендую Tascam. Тоже любой модели. В нем реализован принцип, что если даже батарейка села во-время записи, файл не будет поврежден и на нем не будет никаких посторонних шумой, связанных с неисправностью батарей. Он или запишет, или не запишет!


  10. #10
    всем рекомендую Tascam.
    Он или запишет, или не запишет!
    У меня на последней свадьбе(батарейки не менял с предыдущей свадьбы, чтобы вычислить, на сколько их хватит) ближе к концу запись остановилась и аппарат указывал на то, что сели батарейки. Все файлы сохранились. Батарейки, что шли в комплекте - их хватило почти на две свадьбы(14 часов), хотя, я их изрядно подсадил, пока изучал этот аппарат.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rode VideoMic Pro
    от Alex в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 08:56
  2. Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 22:18
  3. RODE INVISILAV: решение для крепления петличных микрофонов
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:05
  4. Rode Rec App: приложение для записи аудио на IOS
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:58
-->