Sony HXR-NX5E - Страница 5

Sony HXR-NX5E

Показано с 41 по 50 из 62

  1. #41
    Qvita, скажите вы звук в кафешке с АРУЗом на нексу пишите или как? У меня в автомате при очень громком звуке колонок наблюдается небольшое искажение. Вот в сони 2200 такого не было аруз справлялся. Мож кто еще просветит по этому вопросу на NX5


  2. #42
    а вот как начнут для своих больших ящиков просить Full HD караул.
    Снимаю и монтирую в Full. ни один заказчик пока не увидел принципиальной разницы между NX5 и марком 2. разницу вижу я, и конечно те кто работают в этой сфере. мне пока и этого нечестного Full хватает. но все равно 70 % до сих пор DVD просят


  3. Поблагодарили:

  4. #43
    Уважаемые обладатели данного девайса, поделитесь кто на какие флешки снимает? Sony настаивает, в руководстве пользователя, использовать предпочтительно «Memory Stick PRO Duo»
    Использует ли кто просто SD карты? Поделитесь опытом


  5. #44
    Использует ли кто просто SD карты?
    Саш, у меня тошиба 32гб - 30мб\с. Сначала писал на "сандиск", но они разнокалиберные и по объему и по быстродействию, с ними проблем тоже не было. Сейчас сандиски перебросил на фотик


  6. Поблагодарили:

  7. #45
    Дядя Сережа, спасибо, что откликнулся. Ещё вопрос: нет ли у тебя ссылочки на кофр под эту камеру на Ебее ?


  8. #46
    неееет.У меня обыкновенная сумка с рынка)))) перешла от сони 2200(такой же формфактор) Меня устраивает)))


  9. Поблагодарил:

  10. #47
    Для Панаса 154-го брал вот такую, потом в ней 130-я со скрипом умещалась,а теперь два фотика с объективами таскаю, рюкзаки мне не нравятся.


  11. Поблагодарил:

  12. #48
    17 июня, во время съёмки выпускного вечера нарвался на проблему: писал на две флешки, флешка А закончилась и камера автоматически перешла на флешку В. У меня два аккума NP-F970 (китайцы), на соньке 2100 мне одного аккума хватало на весь день съёмки, ну и в конце я на всякий случай вставлял второй. NX-5E, насколько я понял гораздо прожорливее (я думаю много кушает выносной микрофон).
    Итак, хотел истратить второй аккум по полной, потому что первый у меня уже разрядился и я его поставил на зарядку, время по дисплею контролирую, зная что китайские аккумы не всегда говорят правду (а точнее не говорят её ни когда ) думаю добью, когда останется 20 минут и поменяю. И дёт интересный конкурс с классными и выпускниками, и тут...БАЦ!!! аккум резко отключается, хотя на дисплее ещё было 45!!! минут, и отключение произошло именно в момент записи на карту памяти (горел красный огонёк), я быстро достаю второй аккум и меняю, но при включении камеры на дисплее надпись: "база данных повреждена, хотите ли вы её восстановить", я нажимаю "да", меня предупреждают, что при восстановлении может быть потеряна информация, тогда я нажимаю "не восстанавливать". Включаю камеру и вижу надпись "Карта А заполнена и запись на неё в формате Full HD не возможна", на кнопку записи камера не реагирует, я в шоке, потому что ещё как минимум часа 4 работы. На флешку В записано около 15 минут материала, и я решаю эту флешку форматнуть (я подумал, что во время некорректного отключения аккума с флешкой что то произошло). Форматирование ни чего не дало, опять та же надпись: "Карта А заполнена и запись на неё в формате Full HD не возможна" Выключаю камеру, вытаскиваю флешку А, и только тогда при включении камера стала нормально писать на вторую флешку без всяких предупредительных надписей. На все эти манипуляции у меня ушло минут 20 (пропустил очень интересный конкурс ) Пришёл домой, и валясь от усталости не смог лечь спать, пока не скинул весь материал, и не убедился, что всё записано нормально на двух флешках.
    Утром на свежую голову решил разобраться с ситуацией, и обнаружил пренеприятнейшую вещь... оказывается эта предупредительная надпись "Карта А заполнена и запись на неё в формате Full HD не возможна" горит на дисплее секунды 3 или 4, и если это время переждать, камера дальше будет записывать на флешку В. Мне же ночью эти 3 секунды показались вечностью, и я в панике стёр информацию.
    Попытки восстановить инфу ни к чему не привели, потому что я её форматнул дважды, и потом я на неё записывал.
    Может кому то будет моя инфа полезна.
    P.S. заказал себе Sony NP-F970 оригинал (150 зелёных), но теперь уверен, что на этом экономить не следует


  13. #49
    Странно, что она у тебя от левых акумов вообще работает. У меня с левого осветителя ставишь левый акум. она не хочет работать, только нормальные принимает. По экономии она ест меньше чем 2100., двух 970 хватает на весь день.
    Почти на каждой съёмке у меня бывает переключение с карточки на карточку (карточки по 16 гб). И если после переключения карточки камеру отключаешь, а затем включаешь - она всегда пишет, что на карточку запись в HD не возможно. Это так и должно быть.
    Если камеру часто включаешь и выключаешь, то вытащи карточку А, на её место вставь карточку Б, на место карточки Б - чистую. И переключи запись на А. Так избавишся от надписи.
    По опыту - оставшееся время записи меньше 100 мин, меняю аккум. и как правило это уже в ресторане, ставлю его на всякий случай на зарядку(хотя в сумке всегда ещё валяется родной 570)
    Memory Stick PRO Duo
    конечно же фирма будет рекомендовать свой товар. Использую - Transcend


  14. #50
    Qvita, у меня три "левых" аккума, один из них камера отказалась принимать напрочь пишет, что то типа "аккумулятор перегревается" и вырубается. Этот аккум я поставил на свет. Из оставшихся двух один более менее путный, при полной зарядке "обещает" 350 минут работы, на самом деле пишет где то 180 минут (это в лучшем случае, без зумов без стаба и проч. ) ну и третий работает где то 100 минут, вместо заявленных 350 минут. А вот родной 570 Соньковский аккум работает прекрасно, хватает где то на 120 минут интенсивной съёмки. Сейчас прийдёт 970, и думаю проблема решена, кроме тех случаев, когда съёмка два дня подряд. Даже при зарядке во время работы аккумы полностью зарядится не успевают.
    Выпускной я так и отработал на одной карточке, вторая лежала в кармане, на будущее буду знать, что такая надпись - не приговор
    Да, хотелось бы спросить вот что: есть ли здесь пользователи данной камеры, у которых отрубался аккум во время записи на флешку? Теряется ли вся информация или только последний файл? теряется ли файл полностью или только кусок?
    P.S. тоже использую трансенды 32 Ггб


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->