Звуковые помехи от телефона: как бороться?

Звуковые помехи от телефона: как бороться?

Показано с 1 по 10 из 12

  1. #1

    Question Звуковые помехи от телефона: как бороться?

    В общем, отсматриваю материал и все чаще слышу характерные помехи, которые словил фотоаппарат от телефона, когда на тот приходило сообщение или просто "мимо сигнал пролетал". Такие часто слышу в колонках компьютера, если рядом с ними лежит мобила. Как-то можно с этим бороться, кроме как выключением телефона на весь день съемки или переводом его во fly mode?


  2. Поблагодарил:

  3. #2
    Да уж. Хорошую ты тему поднял, Женя. Как раз монтирую такую свадьбу. Только ситуация немного другая. Там походу музыканты разложили свои трубки около аппаратуры, ну и все загажено этими звуками. Причем частота помех была настолько высока, что создается впечатление, будто трубки в инет выходили постоянно. К тому же эти звуки были слышны и на самом банкете. Но никто ничего не решал. Рекордер записал конечно весь этот фарш. Боюсь, сделать ничего нельзя, т.к. эти помехи теперь часть звука, и пробуя почистить их, мы затронем и другие частоты.


  4. Поблагодарил:

     total
  5. #3
    да, сделать тут уже что-то сложно. но я имел в виду, как бороться предварительно? может гасилка помех какая есть или еще что?


  6. #4
    Аааа, сори, не понял сразу. А где ты держишь телефон? Я ношу в кармане джинс и ни разу не попадал так со звуком. Ни на камере, ни на DSLR


  7. #5
    тоже в кармане. на прежней тушке (nikon d7000) этого не было и с прежним (iphone 3), и с новым (iphone 5) телефонами. хотя точно знаю, что новый дает наводки гораздо сильнее. и вот на новой туше (nikon d600) эти наводки вылазят.


  8. Поблагодарил:

  9. #6
    Тут бывает, что камера реагирует не на свой собственный телефон, а на какую-то модель, находящуюся у кого-то из гостей. Я тоже, если честно, не слышал способов борьбы с этим и рад буду просветиться на этот счет, если у кого-то уже есть подобный положительный опыт!


  10. Поблагодарил:

     total
  11. #7
    бывает, что камера реагирует не на свой собственный телефон, а на какую-то модель
    поскольку раньше у меня такого не было, то есть было, но оооочень редко и ооочень незначительно, то поначалу решил, что кто-то со мной рядом стоял. но вот уже на протяжении нескольких съемок эти помехи вылазят, и не всегда рядом со мной кто-то стоял при этом. значит это от моего помехи (((
    да, чей-нить опыт не помешал бы.


  12. Поблагодарил:

     vasun
  13. #8
    Может в этом проблема? Серьезно. Попробуй Canon возьми у кого нибудь для сравнения. Может Никон больше подвержен сотовым проказням?
    Понятно, что проблему это не решит, но вот любопытно стало.


  14. Поблагодарил:

     total
  15. #9
    в общем проверил следующим образом: тушка (d600/d7000) + встроенный микрофон/rode videomic pro. положил недалеко телефон и позвонил на него. наводки появляются при конфигурации "тушка+rode", при чем на любом из аппаратов. хваленый rode, ёпт ((
    при чем в конфиге "тушка+встроенный мик" помех от соты не то, что не слышно, их реально нет.


  16. Поблагодарили:

  17. #10
    Жень, а крона там родная или аккумулятор на ее базе?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звуковые эффекты, сделанные нами!
    от WishMaster в разделе Звуковые эффекты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 21:17
-->