Выбираем кодировщик - Страница 4

Выбираем кодировщик

Показано с 31 по 40 из 42

  1. #31
    Вась, даже когда ставил в списке выбора кодека COPY?


  2. #32
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Ну да.... Сначала задумывался ненадолго.. а потом начинал рендерить. Видать, что-то ему не понравилось в исходниках. Это был довольно давно. Я испробовал тогда этот кодер и больше не возвращался к нему..


  3. #33
    Сейчас попробовал - все работает. Звук убирает, перекодировки нет.

    Правда пробовал на своей МОВ-ке (ПроРес). Может с Кэноновскими не захочет... Хотя должен. Когда ставим COPY он просто не знает во что кодировать (должен либо выдать ошибку либо работать). Там еще добавился рядом выпадающий список Рreset. По умолчанию там стоит СМАРТ, может попробовать там еще поменять на ФАСТ.


  4. #34
    .mkv, размером 80 гб. Не могу его открыть ни в премьере ни в прокодере.
    Не поддерживается. Чем можно открыть/смонтировать и вывести в нужный формат?
    Не знаю насколько это ещё актуально. Но поскольку в 2015 никто внятно не ответил, то
    - Mkv является пользовательским форматом, фактически его вершиной и серьёзными редакторами именно так и воспринимается.
    Поддерживает бесчетное количество всяких дорожек, различные кодеки, 3D-vision. Это окончательный вариант и
    не предназначен под редактирование и вообще под какое-нибудь преобразование, кроме как добавить или убрать дорогу аудио или сабов, вшить обложку.
    Для подгрузки в Sony Vegas Pro или Premier в версиях 32- битных я пользовался таким фрэймсервером, как AviSynth.
    Теперь из-за 64 разрядной системы его Фейковые АВИШКи не проходят (AviSynth 64 битный есть, а билдера 64 нет).
    Можно Разбирать на элементарные потоки, но не всегда это приносит результат, как и муксирование TS MuxerGUI-ом в m2ts.
    Менять контейнер в YAmb-е или MKV to MP4 не всегда успешно, да и затруднительно по времени.
    Есть такая корейская штука как Shana Encoder/ Меняет контейнер тяжелого длительного файла MKV (или TS) на MP4 за 10 минут (от мощности железа).
    Желательно менять Video - Stream Copy(прямое копирование) Audio - AAC. Если нужна оригинальная Audio-дорога то вытащить её MKV Extractor
    или MKV Cleaver.


  5. #35
    Ребята, посоветуйте универсальный кодировщик всего )
    Сделал запись экрана, в плеере воспроизводится нормально, а в премьере не идет вообще. Импортируется, кидается на линейку, но не воспроизводится.
    После движения ползунком вообще виснет.

    Нужен простой конвертер во все популярные форматы.


  6. #36
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Сделал запись экрана, в плеере воспроизводится нормально, а в премьере не идет вообще
    Гарик, запись делал в Movavi?
    Если да, то у них есть свой конвертер. Не то, чтоб универсальный кодировщик всего, но достаточно всеядный.
    А вообще, я по довольно обширному в плане разного рода задач по конвертированию (клиенты мне чего только не приносили), давно пришёл к выводу, что одним никак не обойдёшься. У меня на рабочем компе, штук пять-шесть разных конвертеров. Некоторыми почти никогда не пользуюсь, но иногда и они становятся выходом..

    XMedia Recode
    movavi
    AVS Video Converter
    AVS Video ReMaker
    XviD4PSP

    Кажется всё...
    Единственное, что всех их держу в portable версии. Коих нет официально/бесплатно, ищу на треккере...
    Ну и ещё, бывает так, что монтировать в Premiere не получается, но Media Encoder при этом, замечательно справляется с конвертированием.


  7. #37
    Гарик, запись делал в Movavi?
    Ага. Вроде и в mp4 и проигрыватель нормально кушает, а вот премьерка никак (
    Спасибо! Сейчас попробую.


  8. #38
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Вроде и в mp4 и проигрыватель нормально кушает, а вот премьерка никак
    Ну ото я и говорил, что лучше конвертировать, ибо припоминал, что была какая-то возня с ними. Если после записи выбрать не просто сохранить, а конвертировать, тогда файл нормальный получается.


  9. #39
    @photik, в общем перепробовал пару вариантов и разные настройки - бестолку. Не принимает премьер. После конвертации вообще пишет, что неподдерживаемый файл.
    Решил конвертнуть через квиктайм и уоля - быстро и заработало!


  10. #40
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Решил конвертнуть через квиктайм и уоля


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  3. Выбираем смартфон
    от African'ыч в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 01:03
  4. Выбираем фотоаппарат
    от viktor25 в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:10
  5. CINEC новый кодировщик
    от ASEVI в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 19:03
-->