Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 28

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 271 по 280 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #271
    @lesath, Читайте тему с начала, это поможет вам сделать выбор.


  4. #272
    Доброго дня.
    Подскажите пожалуйста
    У меня старенькая камера panasonic NV GS320, снимает в DV. Делаю авторинг в Adobe premiere pro cs6. Далее вывожу в PAL DV avi (промежуточный файл), затем кодирую Carbon Coder - ом в CBR9000. Я узнал, что можно избежать кодирования с промежуточным файлом, установив Advanced FrameServer, подскажите пожалуйста есть ли смысл его устанавливать? И ещё такой момент, сравнивал результаты кодирования (в DVD) премьерой CS6 и карбоном, на первый взгляд результаты практически одинаковые, может об этом можно у Вас где то почитать? P.S. карбон у выходном файле ставит верхнее поле первым, а премьер нижнее, если в премьере переставить поля, - мылит картинку. Для DVD вроде бы верхнее должно быть первым, или это не принципиально?
    Уж извините сколько вопросов у меня, давно собирался перекодить свою старую фильмотеку, а теперь вот разбираюсь... У меня главный критерий "качество" полученного DVD видео. Какой способ более правильный?


  5. #273
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    если в премьере переставить поля, - мылит картинку
    Судить о результатах интерлейса в видео, по монитору с прогрессивной разверткой сложно. Что-бы точно видеть разницу(если она будет), нужно смотреть именно на телевизоре. А вообще по качеству кодирования, если нет нужды зажимать до <5Мб/сек, то нет смысла использовать карбон-кодер. Кодируйте нативным кодером из Premiere.


  6. #274
    Спасибо за то, что приняли на форум ))) Очень приятно)
    Кодируйте нативным кодером из Premiere.
    А как тогда с полями, оставить нижнее поле первым, дело в том, что если выбрать премьеровский DVD пресет, то там стоит автоматическая установка полей, и в выходной файл идет нижнее поле первым, для DVD это не критично? Или обязательно должно быть верхнее поле первым?


  7. #275
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @oleh,
    не критично


  8. #276
    Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Отдали спустя год нам наше свадебное видео, но радость была преждевременной не воспроизводится на телевизоре (а у нас у всех почти одинаковые Самсунги как внезапно оказалось они не воспроизводят частоту кадра 50 в full hd) пришлось смотреть на ноуте, а на телевизоре проигрывались только исходники.
    Из руководства:
    Видеодекодер
    • Поддерживаются форматы до H.264, Level 4.1.
    • Форматы H.264 FMO/ASO/RS, VC1 SP/MP/AP L4 не поддерживаются.
    • Для всех видеокодеков кроме VP8, VP6
    − Ниже 1280 x 720: не более 60 кадров
    − Выше 1280 x 720: не более 30 кадров
    • Формат GMC не поддерживается.
    • Поддерживается только SVAF Top/Bottom и Side by Side.
    Посоветуйте как перекодировать и какой программой пользоваться, менять разрешение или частоту кадров чтоб сохранить максимальное качество. Заранее спасибо!!!


  9. #277
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @cerg, Вам проще всего будет использовать winnydows XviD4PSP 6.0 и вывести приблизительно вот с такими настройками:
    2016-08-02-01.JPG
    Эта программа бесплатная и не требует установки. При этом работает вполне качественно...


  10. #278
    Спасибо за ответ!
    Возникли вопросы:
    Это самый качественный вариант? Может попробовать допустим Premiere или TMPGEnc?
    Может быть оставить большую частоту кадров, при данном разрешении поддерживается от 30?
    XviD4PSP 6.0 я как то уже пользовался, не лучше ли использовать 7?
    Интересно, в исходниках частота 24, как и зачем они сделали 50?
    Заранее спасибо!
    Input file info:
    Format: MOV,MP4,M4A,3GP,3G2,MJ2 780.8mb 00:03:55.477 11773 frames
    Video: H264 (avc1) 27496kbps 1920x1080p 1.778 YUV420P Progressive L4.2 B1 R3 50.000fps
    Audio: AAC-LC (mp4a) 317kbps 2ch 16-bit 48000hz Английский


  11. #279
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    не лучше ли использовать 7
    Да, версию конечно лучше использовать свежую. Я просто копировал название и не обратил внимания на то, что впихнул туда и версию.
    Это самый качественный вариант?
    Ну тут однозначного ответа Вам никто не даст. Одно могу точно сказать, что там нет никаких явных косяков.
    Может попробовать допустим Premiere или TMPGEnc?
    Пробовать - тем и прекрасно это действие, что его никто не запрещает . Я Вам подсказал, что проще всего Вам будет сделать исходя из имеющегося собственного опыта. Как вариант, можно использовать и TMPGEnc, он тоже довольно лаконичен в настройках. Premiere - громоздкий комбайн, отнюдь не для перекодировки домашнего видео. Для создания и редактирования - да. Но не для перекодировки. Не умея им пользоваться, вы дойдёте до стадии рендера недели через две, измучив нас здесь вопросами )))
    как и зачем они сделали 50?
    Видимо где-то на форуме спросили, а не дождавшись ответов, перекодировали.....


  12. #280
    Спасибо! А частоту использовать все таки 23,976 а не допустим 30, еще слышал что она должна быть кратной?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->