Выбираем кодировщик

Выбираем кодировщик

Показано с 1 по 10 из 42

  1. #1

    Выбираем кодировщик

    Другу посоветовал купить фотоаппарат Панасоник фз 200, поставил ему на ноутбук Премьер 5.5. Когда начинается монтаж, ноутбук страшно притормаживает .Я ему распаковал файлы самим премьером (подобрать параметры последовательности), после распаковки всё летает,но ему не понравилось само время распаковки(час видео оригинала премьер распаковывал за два часа). Спросил "какой программой можно это всё быстрей сделать?" . Я у себя на премьере качество просмотра ставлю низким, и всё нормально ,поэтому этим вопросом не задавался. Подскажите,пожалуйста, быстрый и качественный конвертер-если такой есть конечно.


  2. #2
    По моему тут дело не в премьере и не в файлах с фз 200. Дело в железе. Я тупо файлы с фз200 кидаю на таймлайн без всяких распаковок. Пермьер цс 6, проц I7, видео GeForce 560ti, оперативки 16 гиг. С качеством предварительного просмотра тоже не заморачивался. В общем тормозов не наблюдаю. А вообще монтаж на нотике - неблагодарное дело.....мы это уже проходили. ИМХО


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Олег, понятно что дело в железе.Чел для себя будет монтажить ,ему мощный комп не нужен.


  5. #4
    какой программой можно это всё быстрей сделать
    На его бук любую прогу поставь - будут тормоза, так что тут вывод один, или смириться с этим, или же приобрести машину посерьёзнее.


  6. Поблагодарил:

  7. #5
    Парни,не знал где спросить- написал в эту ветку.
    Друзья! Может кто не знает, но ЛЮБОЙ участник нашего форума имеет возможность создавать темы!
    Поэтому пожалуйста, если подходящей темы Вы не нашли - создавайте свою. Спасибо!


  8. Поблагодарили:

  9. #6
    Зашёл в соседний ветку,почитал. Мне кажется ответ на мой вопрос это Кодек CineForm ,или я ошибаюсь ? Вот что banyas написал "Для разжатия я использую именно CineForm т.к. он очень качественно с этим справляется и довольно таки быстро. Выводится все с расширением AVI (читается медеаплеером класик), что является как бы родным расширением для премьера и не грузит при этом компютер так если бы пришлось работать с родным кодеком с в/камеры.Особенность еще в том что разрешение видео остается то что и в оригинале, т.е. FHD.
    Так же можно разжимать материал еще до того как затянешь в монтажку при помощи все того же CineForm.

    - - - Добавлено - - -

    Вот что надо NeoScene - монтаж в реальном времени видео с камер AVCHD / HDV / Canon 5D MarkII/7D


  10. Поблагодарил:

  11. #7
    Ничего не поможет. Чудес не бывает. Если распаковка одного часа видео заняло два часа, это хороший результат. Для быстрой распаковки нужно быстрое железо, быстрота декодера дело вторичное. Да и там не все так радужно. Чем быстрее работает тем хуже качество. Что бы получить и скорость и качество надо применять параллельные процессы и вот опять вернулись к железу......


  12. Поблагодарили:

  13. #8
    Ребята, столкнулся с проблемой. Есть файл *.mkv, размером 80 гб. Не могу его открыть ни в премьере ни в прокодере.
    Не поддерживается. Чем можно открыть/смонтировать и вывести в нужный формат?


  14. #9
    Его нужно разобрать сначала, это контейнер

    У MKVextract GUI интерфейс прост до безобразия, поэтому по работе с ним очень кратко:

    • Выбираем MKV файл, с которым предстоит работать. Обратите внимание, что это должен быть именно MKV (или MKA) контейнер. Всякие AVI и MPG открыть не удасться!
    • Выбираем папку, куда положить результат (отдельные видео/аудио потоки, либо субтитры). Если папку не указать, будет использована текущая директория. На диске должно быть достаточно места, чтобы поместились файлы (скажем, если вы вытаскиваете многоканальный DTS звук из фильма, то он занимает до 1.5 гигабайт).
    • Помечаем треки, которые нужно экстрактить галочками. Не нужно ставить лишних галочек, если вам нужен только звук, не ставьте галочку на видео дорожке — это лишь замедлит процесс.
    • Жмём кнопку «Extract» (вытащить) и ожидаем окончания процесса (обычно несколько минут, зависит от размера исходного контейнера).




  15. #10
    @Skela, Саша, спасибо! Но не получилось что то. Софтина вытащила мне avi файл, и он, в отличие от оригинала стал меньше почти в 3 раза.
    При попытке импортировать полученный файл в премьер или в кодировщик, так же выдает ошибку.

    Любопытно, что оригинал в стандартном плеере windows воспроизводится без проблем.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  3. Выбираем смартфон
    от African'ыч в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 01:03
  4. Выбираем фотоаппарат
    от viktor25 в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:10
  5. CINEC новый кодировщик
    от ASEVI в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 19:03
-->