Выбираем петличный микрофон - Страница 2

Выбираем петличный микрофон

Показано с 11 по 20 из 110

  1. #11
    Хорошая идея. Я смотрел тестовые записи на ютубе петлички сенхайзер, очень достойно. Самое главное - нет интершума. Вернее, он есть, но совсем незначительный. А с "вебкой" есть вероятность, что такого чуда не случится, и интершум запишется в полном объёме. Но попробовать стоит!


  2. #12
    Еще использую проводную петличку. Звук с не лучше и меньше ловит посторонних шумов. Здесь интервью детей с нее. Она в основном для неспешной съемки. На свадьбах использую сониевскую т.к. гораздо оперативнее.


  3. Поблагодарили:

  4. #13
    Всем привет. Долго искал нормальный форум с этой темой, вроде это то что нужно.В общем нужен ваш совет. Выбираю петличный микрофон для видеокамеры Sony HDR-PJ790E. Бюджет ~4000 р. Цель: для лекций, внутри помещения (как в одной небольшой комнате, так и в большом зале). Хотелось бы на выходе приятный звук, без шума, с минимальной пост обработкой или вовсе без обработки. Можно и проводной микрофон, можно и радио петличка. Заранее благодарю.


  5. #14
    Здравствуйте! Вероятно все владельцы данных девайсов сегодня не заходили на форум, иначе уже был бы какой-то ответ! Думаю, Ваш вопрос не останется незамеченным. От себя могу порекомендовать рекордер Tascam DR-40 в качестве основного звукозаписывающего аппарата и к нему, лично я использую Rode Stereo Video Mic. В петличках не силен, в повседневной работе их не используем, для интершума хватает встроенных микрофонов, а качественный берем с выходного канала звукового пульта непосредственно на Tascam.


  6. Поблагодарил:

     MagDag
  7. #15
    Спасибо. Будем ждать пока и другие ответят. Но ваше предложение мне увы не подходит. Хочется обойтись без рекордера. Легче сразу к камере петличку подключить и на выходе сразу синхронный материал получить


  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #16
    MagDag, выше приводил недорогую проводную петличку с примером записи звука с нее на камеру. Качество звука неплохое, но желательно в камере регулировка уровня звука, хотя и не обязательно. Шнур у нее 6 метров, для небольшой комнаты подойдет, для большого зала только с удлинителем.


  10. Поблагодарили:

  11. #17
    Сава, спасибо. Присмотрюсь к нему тоже, подожду и другие варианты. А длина в 6 м более чем достаточно, то что в большом зале будет использоваться это больше акцент был чтоб эхо заглушал, т.к. там бывает приличное эхо, а длина 6 метров вполне достаточно


  12. #18
    Легче сразу к камере петличку подключить
    Легче, но Вашего бюджета явно не достаточно для радио петлички. Мне кажется вариант с рекордером наиболее оптимален, да и синхронизировать звук большого труда не составит.


  13. Поблагодарили:

  14. #19
    А если выбирать не радио петличку, а просто проводной? Неужели не хватит ~4000 р. чтоб нормальную петличку купить?


  15. #20
    Пользовался , пока не потерял(разиня)Мне нравилась эта петличка тем что она конденсаторная- ровная АЧХ в голосовом диапазоне. Он ненаправленный. Но надо четко понимать что чудес не бывает и надо обеспечить оптимальное расстояние от источника звука(говорящей головы) чтобы "оторваться от окружающего интершума.Это закон для любого по цене микрофона.
    PS- сейчас позвонил приятелю(он на местном ТВ работает) у них петлички AKG-C417(где то 4 т.р.), но там фантомное 48 вольт(с пульта берется)вот он говорит что большой разницы с Audio-Technica-ATR-3350 он не заметил(такие у них тоже есть)


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 16.12.2013 в 18:26.
  16. Поблагодарил:

     MagDag

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:18
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:17
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->