Выбираем петличный микрофон - Страница 3

Выбираем петличный микрофон

Показано с 21 по 30 из 110

  1. #21
    Посмотрел пару обзоров, вроде не плохой звук, немного шумит. Но за такую цену простительно)


  2. Поблагодарил:

  3. #22
    Если его хорошо нагружать то нет никакого шума Понятно что в паузе(если с АРУЗом) будет шум насасывать. но этот закон будет действовать для любого мика


  4. Поблагодарил:

     MagDag
  5. #23
    У меня на работе была радио-петличка Sennheiser, звук пишет шикарно, и радиус приема очень приличный. Цена конечно кусается, два года назад около 25т. деревянных отдавал, но оно того стоит. Единственное что разочаровало это сам микрофон был отдельно от прищепки и получалось что он болтался на проводке и когда здевал за одежду то сильно шуршал, потом купил отдельно микрофончик, который с прещепкой был в едином корпусе, все стало вообще супер. Где то ребята писали о подобных системах помоему Sony(точно не помню) они дешевле и звук пишут тоже очень хорошо.
    Долго искал такую тему. Наконец то. Имею Sennheiser EW 122-P G3. Всё хорошо. Но чувствительность черезчур))) Слышно даже, иногда, как сердце бьётся у невест Поразительно. Если провод или микрофон елозит хоть немного во время интервью то получается непрятный шорох, довольно громкий. В свете этого вопросы. Так и не разобрался, есть ли в нём ручной уровень записи? Может у меня неудачный микрофон и надо купить МЕ 2 и с ним будет получше? Какие ещё микрофоны есть у них для этой петли? Какие ещё микрофоны подходят к этой модели от сторонних производителей? Но качество звука нормальное вполне. Вот тут я как раз голос на эту штуку писался



    Может быть какие нибудь настройки покрутить в передатчике чтобы поменьше стал он чувствовать посторонние шумы? Если кто нибудь подскажет заранее спасибо.


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    В самой передачике по моему настраивается ограничение в 50 или 60 герц, я регулировал уровень на камере в ручном режиме.


  8. Поблагодарил:

  9. #25
    Я там видел чувствительность можно убавить до -60 дб. Стоит это крутить? Поможет? По умолчанию на 30 стоит. На камере то понятно.. Но толку то если сигнал приходит с аруза.


  10. #26
    Может у меня неудачный микрофон и надо купить МЕ 2 и с ним будет получше?
    а какой у тебя с ним микрофон? МЕ4 ???


  11. #27
    И ещё хотел спросить. Вот петличные микрофоны бывают кардиоидной, круговой и суперкардиоидной направленности. Как бы по логике лучше бы был суперкардиоидный. Или нет? Подскажите кто в курсе... Спасибо. Микрофон у меня МЕ 4, всё верно.


  12. #28
    Микрофон выбирается по задаче. Вокалисты на живом концерте поют в суперкардиоидные микрофоны.Чтоб иметь хорошую отвязку от музыки.Но обратите внимание, они (певцы)их фактически "облизывают" на низких или тихих нотах и только на крике относят на расстояние нужное для баланса. Это дает возможность звукооператору не злоупотреблять чувствительностью. Какой смысл вешать узконаправленный микрофон на карман пиджака с направлением куда попало????.Вот микрофон и ловит что попало. Любому микрофону надо создать благоприятные условия для съема информации. эти вещи надо как то осознавать. А все шорохи от того что микрофон далеко, направлен не туда куда нужно, человек говорящий в него не напрягается с голосом, соответственно АРУЗ добавляет чувствительность, а вот от сюда и сердцебиение невесты и шорохи от трения провода.(хотя провод надо бы как то закреплять) Извините если говорю долго и банально)))))
    PS-кстати МЕ4 и есть суперкардиоидный, за "елочку" отдельное спасибо ))) Вывод:-микрофон на сколько можно(без фанатизма) ближе, вещать в него энергичней и будет все класс. А особенно с такой системой как у вас


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 06.02.2014 в 00:07.
  13. Поблагодарил:

  14. #29
    Вот петличные микрофоны бывают кардиоидной, круговой и суперкардиоидной направленности. Как бы по логике лучше бы был суперкардиоидный. Или нет?
    Вот и получается, если суперкардиоидный(остронаправленный) то нужно тщательней выбирать место его расположения. А микрофон с круговой характеристикой(всенаправленный)позволяет сделать звук естественнее и делает позиционирование самого капсуля на одежде человека более лёгким. Но приходится позаботиться, чтоб вокруг было тихо.


  15. #30
    А на какие микрофоны берут интервью в шумных залах, например вр время дискотеки какой нибудь... Или так невозможно?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:18
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:17
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->