Выбираем петличный микрофон - Страница 5

Выбираем петличный микрофон

Показано с 41 по 50 из 110

  1. #41
    мне очень нравится

    уже полтора года работает, один раз сменил батарейку. чистый качественный звук, не тонкий кабель, я так понимаю что питание вместо фантомного от встроенной батарейки. очень доволен. равно как и пушкой этой фирмы на камеру.
    есть у меня и зум, иногда эту петличку включаю прямо в него.
    а вот по поводу BT\Wi-fi - была у меня такая мыльница Sony HC5. делать было нечего, купил к ней родные пушку и радиомикрофон с ВТ. и если пушка очень хороша, то радиомикрофон - полный отстой. отвернул камеру, отодвинул - связь потерялась. села батарейка - звука нет вообще. а индикатора звука на камере еще не было. поэтому я сейчас такие варианты не рассматриваю.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 03.09.2014 в 10:05.
  2. #42
    Петличку эту видел, но у неё джек 3,5мм, а у меня XLR входы ( колхозить переходники не очень хочется (


  3. #43
    если речь идет об XLR - вопросы экономии не принимаются. или полностью фирменная дорогая техника, или не XLR. хотя я бы за три минуты перепаял джек на большой разъем.


  4. #44
    Да, перепаять (не колхозить, а собрать качественно) не составит труда. В продаже есть отличные штекера XLR, при сборке с которыми не возникнет даже намека, что это не заводская сборка. А припаять там нужно всего три провода. Перепаивал так провод с джеками на джеки/XLR, для таскама DR40


  5. #45
    Здравствуйте. Какую радиосистему выбрать для петли чтобы в настройках был вариант установки уровня вручную? В смысле, чтобы можно было отключить аруз. У самого синхайзер. Я вообще не в восторге от него, если честно. Может пользоваться так и не научился, но блин.. Когда на интервью записывается биение сердца волнующихся невест - это перебор. Задевает проводок, заденет платье - жесть... И хоть что делай. И ручника нет. Это бесит.


  6. #46
    Да, перепаять (не колхозить, а собрать качественно) не составит труда. В продаже есть отличные штекера XLR, при сборке с которыми не возникнет даже намека, что это не заводская сборка. А припаять там нужно всего три провода. Перепаивал так провод с джеками на джеки/XLR, для таскама DR40
    Перепаять не проблема. Меня другое смущает - для DSLR у меня обычная петличка, там нет батарейки. Она заработает если её перепаять по схеме? На камере стандартный XLR с выбором - Line/Mic/мик+фантом. Послезавтра съёмка.


  7. #47
    Line/Mic/мик+фантом
    Mic - это как раз без питания. По идее должна работать без проблем.
    Лучше прикупить дешевую петличку для скайпа, опробовать на ней.


  8. #48
    Андрей. у меня для NX5 петля перепаяна на xlr (3 и 1) экран, на 2 сигнал. Точно так же и стерео мик(но с батарейкой) два канала разведены по двум xlr, сигналы на 2 штыри. Естественно фантом отключен.
    Да, забыл сказать у меня петличный динамический. Если у тебя конденсаторный, то надо организовать питание
    "Какую радиосистему выбрать для петли чтобы в настройках был вариант установки уровня вручную"
    Паша, это как понимать? выбор(мануал\аруз) этож в камере. Поставь режим мануал настрой нужное чутье и вперед


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 03.09.2014 в 21:56.
  9. #49
    livememory, что то подобное было у коллег на тв. У них была накручена чувствительность на самом передатчике (радиопетличка).


  10. #50
    ыыыы...... это получается, в XLR нет того напряжения, которое есть на микрофонном входе в DSLR и конденсаторный мик работать не будет?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:18
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:17
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->