Выбираем петличный микрофон - Страница 7

Выбираем петличный микрофон

Показано с 61 по 70 из 110

  1. #61
    Планирую использовать с XF300
    ))))))


  2. #62
    Добрый день, нужен совет для полного чайника
    Шеф дал задание купить петличный микрофон для записей вебинаров , семинаров и т.д.
    В наличии камера sony HDR-CX400 8.9MP. Наличие микрофона в самой камере шефа не устраивает
    Диапазон цены пока не знаю (покупается в Украине)
    Пока что в инет магазине нашла Audio-Technica ATR3350
    Подойдет ли она к такой камере?
    Какие еще доп девайсы нужны (если нужны)?
    Спасибо.


  3. #63
    Если для вебинаров и семинаров, то Вам, наверное, есть смысл в покупке не микрофона, а рекордера, который будет писать звук не привязываясь к камере и качество записи будет высочайшим. Почитайте информацию про эти устройства у нас на форуме - http://wedframe.ru/forumdisplay.php?f=109 доложите шефу и потом решите, что именно подойдет лучше для ваших задач.


  4. #64
    Спасибо vasun, только как я понимаю после записи необходимо будет соединять запись с камеры и с рекордера. Хотелось бы обойтись без лишних заморочек, т.к. знающих людей, которые смогут это сделать без косяков и доп обучения у нас нет
    Оптимальным было бы "записать видео с хорошим звуком - скинуть файл на комп - после минимально возможной обработки или без нее выложить на сайт"

    В дополнение - все таки снимать будут лектора, а диктофон в кадре может испортить впечатление


  5. #65
    ... диктофон в кадре может испортить впечатление
    А микрофон с ведущим в никуда шнуром?


  6. #66
    Приехала петличка:


    В сети есть тест, звук действительно очень даже достойный. Советую.


  7. #67
    Лучший в своем ценовом сегменте я считаю "Zalman ZM-MIC1" (5-10 EUR). Не знаю, есть ли он на российском рынке, но я им пользуюсь уже несколько лет, в том числе для интервью с молодоженами. Как в тихих условиях, так и на улице (предварительно спрятанный под одежду от ветра) он показывает просто замечательнейшие результаты, хоть и немного шумит. Свои плюсы и минусы имеет и трехметровый кабель (в зависимости от ситуации это может быть крайне не удобно). В общем, рекомендую.


  8. #68
    Вот фигня какая случилась - микрофон из позапрошлого поста - перепаял джек на мини XLR. Подключил к камере, послушал - всё отлично. Приехал сегодня на съёмку, вешаю мик на интервьюируемого а он гад радио принимает. Это хорошо что наушники подключил вовремя услышал. Прям беда, не знаю что и делать, капсюль то хороший. Живу за городом. Тут радио не ловит


  9. #69
    Допишу. Только что провёл полевые испытания. Самые большие помехи, которых я добился, дают настольные лампы дневного света (с длинной U образной лампой) и китайские гирлянды. Самым помехозащищённым из дешёвых оказался Genius MIC-01. Практически абсолютное отсутствие помех. Остальные мики, которые оказались под рукой, дают ужасные помехи. ещё одно исключение - петличный speedlink. У него и провод длинный. А помехи есть, но минимальные и только на близком расстоянии от источника помех.


  10. #70
    Андрей, расскажи как подключал, ведь у петлички питание до 9ти вольт, а у фантома камеры 48вольт. И спасибо что поделился выводами своих экспериментов


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 20.03.2015 в 22:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:18
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:17
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->