Выбираем петличный микрофон - Страница 8

Выбираем петличный микрофон

Показано с 71 по 80 из 110

  1. #71
    Андрей, расскажи
    Купил адаптер фантомного питания (предамп) и разъёмы mini XLR к нему.
    По ссылкам как раз те лоты, которые я брал, которые доехали до Курска за 10 дней.
    Конечно всё это геморрой и можно было сразу купить фирменный комплект - адаптер и микрофон, но они стоят огого.
    Теперь с оказией куплю кусок кабеля и сделаю XLR удлинитель метров пять. Удлинитель в камеру, в него фантомный адаптер-предусилитель, он будет висеть на интервьюируемом и в него мик. В этом случае длина кабеля, как и его качество, практически не будут влиять на качество сигнала.
    Как то так думаю


  2. #72
    Андрей, а в адаптер не заглядывал-что ж там такое придумано-какой то активный блок на микросхеме или....... ?????


  3. #73
    Сергей, не получилось вытянуть плату, что то её не пускает, тянуть сильнее боюсь, с этой стороны видно входную цепь питания и трансформатор, с той стороны, скорее всего, предусилитель. На ебее если поискать то можно найти в лотах фото разобранных, но там я не видел, чтоб с трансформаторами были. Так что... фик его знает, но работает )))





    вот что то подобное, но тут нет трансформатора и не видно что с обратной стороны





    [свернуть]


  4. #74
    Ага, теперь понятно что не фуфляцкий переходник. Все путем и организован симметричный выход, по теории позволяющий организовать длинную линию без помех в сигнале.Ждем практических результатов с пятиметровым удлинителем


  5. #75
    Ребята, помогите советом: хочу купить петличку для интервью на свадьбах, петличку хочу подключать к камере canon XF100, я так понимаю что обычная петличка без питания не будет у меня работать? какая петличка будет лучше? желательно не очень дорогую. Спасибо заранее)


  6. #76
    А почитай посты выше, от shell(в миру Андрей) Да и вообще в ветке много инфы где купить. что купить. Как то не хочется снова, да ладом )))))))))


  7. #77
    Ребята, помогите советом: хочу купить петличку для интервью на свадьбах, петличку хочу подключать к камере canon XF100, я так понимаю что обычная петличка без питания не будет у меня работать? какая петличка будет лучше? желательно не очень дорогую. Спасибо заранее)
    1.

    Подключение обычнй петлички к фантому XLR





    [свернуть]


    2. Сегодня приехали две петлички копеешных. Сами капсюли хреновенькие (но уж всяко лучше чем встроенным писАть, закажу панасоники перепаяю), но сами петлички просто офигенные - металлический корпус, сетка на резьбе, качественный кабель, очень хорошая прищепка, ветрозащита в комплекте. Заказал две штуки всего. Надо было брать по такой цене целый пучок )))

    http://www.ebay.co.uk/itm/3315850322...7ee75179b&cp=1

    3. Если совсем горит - купите genius mic-01c - он есть во всех магазинах - недорогой, длинный качественный кабель, приемлимый звук. В радиомагазине XLR штекер и радиодетали. Спаяйте по схеме, оно поместится в разъём, и будьте счастливы Если а мастерсткой мастеру отдать, думаю, за 500руб спаяет


  8. #78
    Недавно, а именно в день распродажи на алиекспресе, с помощью Дяди Сережи выбрали мне вот такой мик, для использования его с Таскамом DR40. Обошелся в тот день в 2 т.р Пока едет. Дядя Сережа пообещал, что будет работать из коробки без всяких перепаек!

    Скрытый текст



  9. #79
    @vasun,

    C ебея без скидок 2400руб. К тому же, 100% капсюль там лажовый, хорошо бы поменять. А человек просил не дорого (и быстро)


  10. #80
    ...капсюль там лажовый, хорошо бы поменять...
    Ну, Дядя Сережа, кирдык тебе...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:18
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:17
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->