Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы - Страница 10

Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы

Показано с 91 по 100 из 140

  1. #91
    Ребята, это два разных фокусных, как можно их сравнивать? Каждое из них выполняет абсолютно разные задачи! Я не спец в стеклах от Панасоника, но это понятно даже мне!


  2. #92
    Да это понятно,мы о картинке говорим и стоимости)),а ойлик, на мой взгляд, за смешные деньги,очень хорошую картинку даёт,это признают все панасоводы.


  3. #93
    картину может и дает, а разрешение видео мне не нравится ( для серьезной работы на постобработке не подходит. снимите кто нибудь на хорошем рире и выложите кусок. кеится хуже чем 1080р.


  4. #94
    Олимпус не так хорош (его плюс в автофокусе и фокусном расстоянии). По тестам народных умельцев - реальная светосила первого блинчика - 1,5!!! А какой у него контраст, резкость и т.д.


  5. #95
    Немного ни в тему тут ЖШ3 в видео (но это хорошо применимо к ЖШ 4, да и к любому кропу)..

    Объектив Сигма 18-35 мм. 1,8 с переходником Метабон, который превратил объективчик (примерно) в 26-50 мм. (уже учтен кроп Панасоника) 1,0-1,1 (и это не иллюзия и не обман - единственное, что бокешка не меняется из-за "узкой трансформации" фокусных расстояний, но освещение при всех других "замороженных" значениях становится светлее на 1 стоп - и это всё при умеренном добавлении ХА)!!!

    - - - Добавлено - - -

    А вообще - в ходе объективно-субъективных тестов пришёл к выводу, что для видеооператора при однокамерной съёмке хватитодно хорошего объектива + Аналог Метабона (140-150 у.е. - б.у. ещё дешевле) + Телеконвертёр 2х (хороший (даже отменный) за 50-60 долярив можна взять на фотобарахолке без потерь в картинке - это касается видео) + Конвертёр 0,55-0,7 для эффекта фишая (опционально, значит использование сведётся к минимуму, следовательно искажения в картинке не смертельны = 15-20 долярив на фотобарахолке). В итоге мы получим оперативность и хорошую экономию средств в очень тяжёлый час - как то так...

    - - - Добавлено - - -

    А вот накопал и ЖШ4:


  6. #96
    Леша, ты так и снимаешь на гш2 или обновился ???


  7. #97
    Продал я Гаш 2 - он чуток уже подстарился и купил ЖШ3 (недавно в Белгороде приобрёл топовое стекло системы 4/3 за 10000 руб. с автофокусным переходником Олимпус 14-54 мм. 2,8-3,5, но Тамрон не продал - как разбагатею думаю приобрести переходник - аналог Метабона)...


  8. #98
    Вернусь к своей демагогии - как по мне владельцам Панасоник ЖШ3 (ЖШ4) вполне может хватить супертопового объектива старшей системы - Олимпус 14-35 мм. 2,0 СВД - аналог УМС от кэнона (когда-то цена его превышала 2500 у.е.), который даст возможность красивой картинки, красивое и художественное (индивидуальное) боке насыщенных цветов и возможность маломальского автофокуса, а дополнив его конвертёрами (теле - 1,5-2х и широкоугольными 0,55-0,7х - Вы получите "разнообразие" фокусных расстояний с красивыми рисунками на хорошем стекле (получится свершироугольно-умереннотеле зум топового уровня). Из практики при наличии (когда-то) у меня фишая 8 мм. (14 мм.Х0,6=8 мм.) отпадает возможность стедикама - используя штатив и плагин Меркалли стабилизэйшн получается нормальный результат (схожий с удовлетворительно настроенным стедикамом)...


  9. #99
    отпадает возможность стедикама - используя штатив и плагин Меркалли стабилизэйшн получается нормальный результат (схожий с удовлетворительно настроенным стедикамом)...
    В случае с 4к возможно. А с ФуллХД все-же падение детализации будет заметно. ИМХО. ...Не пробовал... предполагаю...


  10. #100
    А я так делал (надоела та летающая палка) - помимо самого эффекта, примеял ещё и эффект Шарпнесс (12-16). И получалось, что незаметно...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic LUMIX DMC-GH3
    от WishMaster в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 12:07
  2. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  3. «Нелинейный Видео Редактор» с новыми эффектами для создания видео
    от WishMaster в разделе Другие программы видеомонтажа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:46
-->