Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы - Страница 2

Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы

Показано с 11 по 20 из 140

  1. #11
    Присоединяемые XLR и блок вывода видео:



    Вместе с GH4, Panasonic объявила о дополнительном «профессиональном блоке интерфейса 4 K видео» с элегантным именем AG-YAGHG. Это приставка для камеры, которая обеспечивает 2 порта XLR с ручным управлением аудиосистемой, а также полноразмерный HDMI порт с одной стороны и полный 3G-SDI терминал с 4K2K 4:2:2 10-битным выходом на другой стороне. Это звучит как впечатляющий технологический подвиг от Panasonic! Что-то совершенно неожиданное что – Panasonic, как буд то, очень внимательно слушал своих пользователей и большинство из пользователей счастливы от этого! Он даже имеет особенности профессионального таймкода.


  2. Поблагодарили:

  3. #12
    Сави, а ты что уже пробовал снимать
    Саша, видео оценил по тому что ты выложил


  4. Поблагодарил:

  5. #13
    Производитель позиционирует устройство как первую в мире DSLM-камеру, способную снимать видео в разрешении 4K. Цена и дата поступления в продажу будут объявлены позже, однако, по неофициальным данным, цена не превысит $1 500 и появится в магазинах в следующем месяце.



    Lumix GH4 получила 16-мегапиксельный сенсор Digital Live MOS формата Micro Four Thirds. Устройство обладает светочувствительностью ISO от 200 до 25600 единиц, а также позволяет вручную выставлять различные настройки. Имеется 49-точечный автофокус, 3-дюймовый OLED-дисплей с поворотным механизмом и разъем для прикрепления дополнительных аксессуаров.

    Предметом особой гордости Panasonic является четырехъядерный графический процессор Venus Engine IX, который обеспечивает скорость серийной съемки до 12 кадров в секунду, а также обеспечивает обработку снимка, избавляя ее от лишних шумов. Таким образом, даже при съемке на пределе светочувствительности снимки будут передавать естественные цвета, а все объекты получат резкие границы и высокую четкость.

    Запись видео может осуществляться в формате Full HD (1080p@24/25/30/50/60 fps) и, как было отмечено выше, 4K. Для последнего доступны два режима: Cinema 4K (4096x2160@24 fps) и QFHD 4K (3840x2160@24/25/30 fps).

    Камера умеет работать с картами памяти SD/SDHC/SDXC, а в качестве интерфейсов связи служат microHDMI и USB 2.0. Внутри установлен Wi-Fi модуль 802.11 b/g/n для беспроводной передачи данных готовых снимков на другие устройства. Устройство имеет размеры 133 x 93 x 84 мм при весе 560 гр.


  6. Поблагодарили:

  7. #14
    422 10бит по хдми это здорово! Это даже привлекательнее БМ получается. Вот тоже интересно, если заточена камера под 4к не будет ли мыла на хд. Если нет - то это следующий девайс, на который буду откладывать ... хоть бы жона не услышала :-)


  8. Поблагодарили:

  9. #15
    422 10бит по хдми это здорово!
    Придется покупать рекордер.....


  10. Поблагодарил:

  11. #16
    если заточена камера под 4к не будет ли мыла на хд
    Дык наверно1080 это будет кроп. Мы же снимаем 1280х720 и нет никакого мыла. или что я непонимаю?


  12. #17
    Мы же снимаем 1280х720 и нет никакого мыла
    Как раз в этом разрешении на третьем Марке картинка мыльная, а 1920х1080 то, что надо.


  13. Поблагодарил:

  14. #18
    У панаса на 720 берется кроп и нет никакого мыла !!!


  15. Поблагодарил:

  16. #19
    Серега, т.е. изменяется фокусное расстояние? (пересчет на кроп)


  17. #20
    нет, не изменяется. Я сделал такой вывод, потому что снимая в 720 есть возможность нажать кнопку "экспанд" и происходит увеличение фокусного где то в 3,4 раза. Это не цифровое увеличение, а привлечение свободных ресурсов матрицы. Может мои умозаключения ошибочны, но при экспанде ухудшения картинки не наблюдается. Жалко только что надо остановить запись чтоб переключиться в режим "экспанд" Я говорю о своем панас G3, думаю что у Гены на GH2 такая же функция есть


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic LUMIX DMC-GH3
    от WishMaster в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 12:07
  2. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  3. «Нелинейный Видео Редактор» с новыми эффектами для создания видео
    от WishMaster в разделе Другие программы видеомонтажа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:46
-->