Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы - Страница 3

Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы

Показано с 21 по 30 из 140

  1. #21
    В таком случае, нет кропа. А значит муар и алиасинг будут только усиливаться.
    Кроп начинается именно с нажатия кнопки "экспанд", т.к. кол-во пикселей на матрице позволяют "зуммировать" не ухудшая качество. И здесь уже обратный эффект - муар и алиасинг могут исчезнуть.


  2. Поблагодарил:

     ASEVI
  3. #22
    Даааа, надо уложить это у себя в голове. Но я снимаю камерой в режиме 720 50р и не вижу добавления муара и алиазинга. Больше скажу-при переводе в ДВД картинка получается резче чем при переводе из 1080


  4. #23
    Оно и понятно, т.к. разрешение 720p ближе к двд'шному, нежели 1080p.


  5. Поблагодарил:

     ASEVI
  6. #24
    Серега на камере нет проблем с переключением в 720 потому, что там в любом случае сканируется вся матрица построчно, а потом уже кодируется в 1080 или 720. А вот как в фотокамерах - тут вопрос. В кенонах 720 выглядит хуже чем 1080 потому что пропускается еще больше строк. Аналогично может быть и в гаш4 (матрица-то заточена под 4к). Но я систему Панаса не знаю. Может там все по другому, нежели у кэнона. Тем более Панас всегда хвалят за четкость. Так что надеюсь и тут будет нормально.
    Сави с рекордером понятно :-) . Поясню свою мысль. Для меня панас гаш4 предпочтительнее из-за того' что взяв сам фот уже можно снимать, а Нинзю докупить позже. Но тут еще вопрос дд и пр. У БМ с этим все впорядке. Нужно будет смотреть сравнения.


  7. Поблагодарил:

  8. #25
    Интересный момент-режим экспанд у кенона работает только из под 1080. То есть, можно сделать увеличение в 3,4 раза(например у 600д). А у панаса наоборот только из под 720.Поэтому я и решил что у панаса другой принцип. Нигде не могу найти инфу как организуется у панаса режим 720


  9. #26

    Предварительные спецификации Panasonic GH4

    - 16,05-мегапиксельный сенсор. Это новый сенсор с технологией для снижения шума и улучшенным динамическим диапазоном.
    - четырехъядерный процессор и Venus Engine
    - ISO до 25600.
    - 12fps, 7,5 кадров в секунду с непрерывной фокусировкой
    - GH4 использует новый класс
    SD-карт UHS I class III

    - Улучшенный автофокус (использует базу данных объективов Panasonic для тонкой настройки АФ)
    - А. Ф. от 0,07 секунды. 49 точек автофокусировки.

    - 4K видео 4096х2160 пикселей и максимальной частотой кадров - 96fps.
    - Скорость передачи до 200Mbp
    - корпус из магниевого сплава

    - Существует дополнительный блок расширения интерфейса (см. рисунок ниже).

    2 XLR, 4 SDI, входа, микро HDMI выход.


  10. Поблагодарили:

  11. #27
    Я сейчас точно всю мысль не вспомню, но слышал, что на современной цыфровой технике за счет чего-то там (точно не помню чего) можно без потери четкости делать цыфровое увеличение до 1,5-2 раз. Но слышал это для фото. Для видео - не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Здесь в самом начале человек обьясняет. До 2,5 крата оказывается современные внутрикамерные процы мохут без потери качества увеличивать картинку. Но это для фото. Для видео - хз.
    http://youtube.com/watch?v=nba5rERu54M


  12. Поблагодарили:

  13. #28
    Как только после выхода аппарат окажется хорош и народ начнёт его брать, Canon и Nikon не заставят себя долго ждать.


  14. Поблагодарили:

  15. #29
    Да, Кенон задолбал своим упорным нежеланием сделать 422 10 бит по ХДМИ. Хотя понятно - камеры тоже нужно продавать.


  16. #30
    422 10бит по хдми это здорово!
    Саш, пока ты не побежал покупать GH4, уточню 4.2.2. 10 бит это по SDI доп блока.
    Без такого блока, GH4 по-умолчанию отдает по HDMI 1.4a 8-битный сигнал 4:2:2 в Full HD или 4K. Для более удобного редактирования есть опция 8-bit 4:2:0. Если же вынуть карту памяти и использовать камеру как промежуточное звено, тогда появляется возможность вывести и полноценный 10-битный сигнал 4:2:2.
    Во время записи можно воспользоваться помощником для ручной фокусировки — фокус пикинг (focus peaking), подсвечивать зеброй пересветы, регулировать уровни яркости и применять кинематографические гамма-пресеты с блеклой картинкой, которая дает самый широкий динамический диапазон с обязательным пост-продакшеном. При включении функции VFR (Variable Frame Rate), можно получить замедленное видео slow motion в Full HD (96 кадров за секунду).
    Минимальный порог выдержки также расширился по сравнению с предшественником — до 1/8000 секунды.


  17. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic LUMIX DMC-GH3
    от WishMaster в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 12:07
  2. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  3. «Нелинейный Видео Редактор» с новыми эффектами для создания видео
    от WishMaster в разделе Другие программы видеомонтажа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:46
-->