Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы - Страница 5

Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы

Показано с 41 по 50 из 140

  1. #41
    Странно Серега, по таблице разрешение еле дотягивает до 600 линий.
    Серега чуда не бывает. Разрешение можно получить до 90-95% при условии если нет дискретизации при сканировании, не важно в какую сторону.
    Если бы гаш или на подобии него девайс, дал бы разрешении хотя бы 900 линий, то цена была бы сопоставима с Редом


  2. Поблагодарил:

  3. #42

    Обзор GH4 от компании Zacuto



    Компания Zacuto опубликовала видео обзор о Panasonic GH4 с представителем Panasonic Мэттом Фрейзером и командой Zacuto.
    В первую очередь, они говорили о модуле, который имеет несколько входов/выходов. Модуль не позволяет разблокировать дополнительные видео-разрешения или цветовые пространства, с выхода камеры micro HDMI вы можете получить сигнал 4K 10 бит 4:2:2 без интерфейсного блока! К сожалению, пока нет устройств на рынке для записи этого сигнала.
    Panasonic рекомендуют карты с минимумом скорости записи 35 Мбит. GH4 предлагает запись 24/25/50p через выход HDMI. GH4 имеет автоматическую синхронизацию для затвора при съемке компьютерных мониторов или, если вы используете освещение с другими частотами. Затвор может быть установлен по скорости или углу, также в камере предусмотрен переключатель ISO или усиление(дБ). дБ 0 соответствует ISO 800 — это родная чувствительность датчика. Новый процессор Venus Engine гораздо быстрее и очень помогает в борьбе с роллинг шаттером(но не устраняет его полностью).

    Стив Вейсс кратко упоминает о планах( это будет премьера на выставке NAB 2014 ) представить новую ручку-захват для управления камерами с сервоприводом для зума. Батарейный блок также будет предлагать доступ к меню, изменение экспозиции и т.п.



  4. Поблагодарили:

  5. #43

    Видеосъемка фотоаппаратом. Panasonic DMC-GH4

    Наиболее существенными негативными факторами видятся ненадежный автофокус камеры и практическое отсутствие стабилизатора. Первое обстоятельство требует существенной доработки, хотя таковая вряд ли возможна без увеличения глубины резкости и фокусировки объектива (что, в свою очередь, малоосуществимо с таким размером кадра). Выход, как уже говорилось, один — не полагаться на автоматику и в большинстве случаев регулировать фокус вручную.

    05big.jpg

    Обзор.Тесты.Выводы


  6. Поблагодарил:

  7. #44

    Первые впечатления от GH4 (перепост)




    Я получил свой GH4 в пятницу. Желая проверить его сразу, я направился в Национальный парк Window Rock и после съемки пары часов стали появляться первые впечатления. Я не фанат Panasonic и это моя первая Lumix камера. Я получил камеру в комплекте с объективом 14-42 мм.Первое, что поразило меня сразу это то, что ISO, баланс белого и другие кнопки камеры легко доступны на кончиках ваших пальцев.Носители информации: Я думал, что мне придется купить специальную карту для записи 200 Мегабит в секунду, но оказывается большинство моих текущих карт работают хорошо. Получается что 10 класса достаточно чтобы снимать 4K.OLED -видоискатель и сенсорный экран : Изображение в EVF выглядит очень резко. Сенсорный экран хорош, но также очень чувствителен. Я мог получить доступ к меню довольно быстро с помощью сенсорного экрана и легко включать и выключать гистограммы, менять формат записи, фокус и зум.




    Размер: Очень маленький, легкий и компактный! Хотя я не был знаком с эргономикой камеры Panasonic, было легко привыкнуть и после часа использования она была действительно удобна. Есть много функций в этой маленькой камере, которые бывает сложно найти, как и в моей Sony FS100.Низкая освещенность: Кажется, как будто при низкой освещенности изображение страдает немного, но я мог видеть как при правильном освещении можно оставаться ниже 3200 ISO и вы получите довольно эффектные изображения.Цветокоррекция : Я сделал цветокоррекцию некоторых кадров, которые я снимал в режиме Cinelike D. Когда я корректировал небо или закат в прошлом, с помощью AVCHD, у меня мало что получалось. При грэйдинге кадров из GH4, это выглядит намного лучше! Я использовал Magic Bullet Looks, добавил некоторые кривые, насыщенность и градиент на небо.




    Гамма : Я тестировал гамму Cinelike V и D во время съемок на закате и в парке. Мне нравится Cinelike V своей простотой в использовании. Для Cinelike D я скопировал настройки Джо Саймона ( https://vimeo.com/92961553 ), чтобы создать плоский вид, чтобы сделать коррекцию позже. Есть и другие профили, которые обычно используются для фото.Интерфейс YAGH: Я не планирую приобретение YAGH в ближайшее время. Это почти $ 2000. Для большей части моей работы достаточно камеры и я не планирую съемки в 4K 10bit на внешнее записывающее устройство. Если бы мне было нужно добавить XLR аудио я выбрал бы TASCAM DR- 60D за $ 195 вместо YAGH.Я также с нетерпением жду получения EF адаптера, чтобы я мог попробовать некоторые из моих лучших объективов. Даже с комплектом линз, которые я использовал, я получил очень хорошее качество.Ниже представлено мое видео:





  8. #45

    Обзор Panasonic GH4 от Джонни Бехири




    Камера Panasonic GH4 имеет небольшой размер и может снимать 4K, а также выдает сигнал 10bit через опциональный блок XLR / SDI(10-Bit 4:02:02 4K и 10 -битный 4:02:02 1080p от порта HDMI на камере).Мы взяли GH4 и протестировали его вместе с командой hexacopter. Не знаю, многие ли из вас работали с легендарной камерой Panasonic DVX -100, я помню радость, когда мы, наконец, получили прогрессивный режим и кино- гамму, которые помогли создать неповторимый образ. Я испытал тоже самое чувство снова с камерой СPanasonic GH4, это уникальный и чрезвычайно доступный рабочий инструмент. Блок YAGH XLR / SDI не был использован для теста при полете, он будет использоваться в другом испытании.

    Недостатки:
    • Камера производит очень хорошие изображения, но когда ISO не выше 400. При переходе к 800 ISO и выше кадры достаточно шумные.
    • Нет режима 25p в истинном 4K. Это является серьезным ограничением для вещательного рынка «PAL».
    • Человек, который начнет работать с камерой будет иметь проблемы с меню камеры.
    • Низкая скорость передачи данных при съемке 4K ( 100 Мбит )
    • Full HD картинка мягкая
    • Входные предварительные аудио усилители камеры шумные
    • Среднее качество ЖК-дисплея и электронного видоискателя
    • Сложно увидеть весь кадр, глядя через крошечный EVF
    • Wi-Fi имеет очень ограниченный диапазон
    • При использовании наушников не получается использовать ЖК-экран для съемки с нижних ракурсов

    Достоинства:
    • Муар и сглаживание были значительно сокращены
    • Обширное «видео меню» помогает регулировать многие параметры для стиля изображения
    • В отличие от Canon или Nikon, при использовании видоискателя в GH4, камера остается очень компактной при съемке документального кино. Нет необходимости для внешнего видоискателя.
    • «кнопка блокировки» предотвращает случайное вращение колеса режимов
    • Фокусировка производится легко с автоматическим зумом
    • Зебра
    • Аудио уровни и ручная настройка
    • «Syncro scan» — для точной настройки затвора
    • Компания Panasonic рекомендует карты SDU3 для съемки 200 Mbps (ALL-Intra) 1080p.





    Когда дело дошло до полета, я использовал помощь двух коллег, которых считаю лучшими в Австрии, это DOP Томас Киршнер и пилот Рауль Горка из copterunit.com. Томас и Рауль используют для съемок в полете Panasonic GH3 и им было очень любопытно оценить GH4, поскольку они ищут камеру для полетов способную снимать 4K, вес которой не превышает 5 кг вместе с объективом. Для тех, кто знаком с GH3, есть небольшой сюрприз, порт мини- HDMI был заменен на микро-HDMI. Этот неожиданный маленький сюрприз дал нам шанс проверить «режим Wi-Fi» камеры. При попытке просмотра и управления камерой из приложения мы были разочарованы, связь WiFi очень слабая и ненадежная. Кстати, Австрия стала одной из первых стран, регулирующих полеты летающих дронов. Воздушные путешествия больше не разрешены, если у вас нет специальных разрешений. Поэтому вы не увидите кадры полета с улицы.



  9. #46

    Panasonic GH4 – Сиэтл в 4k



  10. #47
    GH4 против Blackmagic при съемке хромакея (не профессиональное сравнение)

    В этом видео представлено быстрое и простое сравнение при съемках зеленого экрана на камеры Panasonic GH4 с объективом 12-35mm F2.8 Lumix и BMCC EF с объективом Tokina 11-16mm f2.8.




    одно он доказал, что при уменьшении 4К мы получаем намного более лучшую картинку, чем снимая один к одному.


  11. #48


    Компания Panasonic представила новую бета версию прошивки для камеры PANASONIC GH4 с профилем изображения V-Log на выставке INTER BEE 2014 в Токио. Этот профиль похож на профиль, который используется в более дорогой камере Panasonic Varicam 35. Использование данного профиля даст возможность получить наилучшее возможное изображение от GH4, и огромное преимущество для колористов. Как уже было объявлено, прошивка также имеет возможность для вывода 4K через HDMI — это позволяет записывать 4K ProRes на рекордер Atomos Shogun.



  12. #49
    Сегодня получил аппарат. Брал в фирменном магазине Панасоника в России. Пока протестировал на скорую руку. Кардинальных отличий от третьего кроме 4К нет, на высоких ИСО такой же шумный, как и предшественники. На днях попробуем более плотно потестировать, но, думаю, мнение не изменится. Брали под общий план и репортаж вместо выбывшего (проданного за смешные деньги GH2). Предполагается работа с блинчиками 20 1.7 и 14 2.5.



  13. #50
    Ух ты! Скромно так и тихо, семья Кузнецовых обзавелась 4К девайсом. И очень хорошим девайсом, нужно отметить. Поздравляю, друзья! Ген, в сколько у панаса то самое "высокое ISO"? Детализация просто улет, аппарат без тени сомнения доставит большое удовольствие от работы.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic LUMIX DMC-GH3
    от WishMaster в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 12:07
  2. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  3. «Нелинейный Видео Редактор» с новыми эффектами для создания видео
    от WishMaster в разделе Другие программы видеомонтажа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:46
-->