Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы - Страница 8

Lumix DMC-GH4: видео 4K в массы

Показано с 71 по 80 из 140

  1. #71
    14-140 был kit на GH2, я его продал как body, а стекло на всякий случай оставил. Вот сейчас для тестов как раз сгодится, интересно погонять автофокус с ним. Что касается остальных двух блинчиков, то они и будут основными, так как Люмиксы у нас предназначены для общих планов и без операторов...


  2. #72
    На Вашем месте я бы создал такую конфигурацию объективную - Люмикс 20 мм. 1,7, Олимпус 45 мм. 1,8, Олимпус 14-54 мм. 2,8-3,5 для системы 4/3 (или Олимпус 14-35 мм. 2,0 системы 4/3 или уже новый Панасоник 12-35 мм. 2,8) + можна, но не обязательно Олимпус 75х2 мм. 1,8 (качество на высоте, но и цена почти дотягивает до Панасоника 12-35 мм. 2,8) + конвертёр 0,65-0,7 для фокусного 14 мм. (которое у Вас есть, что позволит получить неплохой фишай-эффект за минимум средств с минимумом потерь). Могу ещё предложить эпотажное решение (неавтофокусное, с небольшими ХА-потерями, но за "копеечки") - объектив Тамрон 17-50 мм. (34-100 мм. ФФ) 2,8 без стабилизатора + переходник с Никона/Кэнона Ленс Турбо (140-150 у.е. превратят Тамрон примерно в 24-70 (по ФФ с учётом кропа на Панасонике) мм. 2,0!!!). Как то так.


  3. #73
    Да мы ж на Марки снимаем в основном, Люмикс только для общих планов, поэтому нет смысла заморачиваться на новые стекла...


  4. #74
  5. #75
    Итак, начинаем.
    Скачал файл, посмотрел и не понял. Это он сам так фокусируетсяя или ты крутил?


  6. #76
    Айрат, я тоже его не понял: по-моим действиям, он должен 5 секунд стоять на дальнем плане, потом я тыкаю пальцем в экран, и он должен перейти на средний объект и еще через 5 секунд он должен перейти на ближний. Но мои тыканья в экран не приводили к желаемому результату, каким образом он все-таки переключился, я так и не понял. Короче, кто-то из нас тупил - или я, или объектив. Алексей вон выше сказал, что это особенность именно этого стекла, что оно не совсем корректно работает именно с автофокусом. Так что, отвечая на твой вопрос, наверное, все-таки, точнее будет сказать, что эти елозанья - результат моих тыканий пальцем в экран!


  7. #77
    Отключи не прерывный АФ. Вот,это же стекло; 20 mm


  8. #78
    Отключено было, Саш! Почему-то когда я пробовал переброс фокуса без записи, все получалось нормально, но стоило включить съемку, стало тупить. Завтра соберу все стекла, какие есть и попробую этот же тест.


  9. #79
    Ген, а попробуй поменять формат записи. Например, поставь 1080р.
    есть ли разница?


  10. #80
    Предлагаю вашему вниманию один файл
    Эх, приятно медиа инфо рассматривать, млин 3 840 х 2 160!!!!!
    Интересно медиаплеер увидит его? Дома проверю. Гена, а ты чем фокус переводил, извиняюсь, пальцем в экран тычил? Или это полный автофокус и он сам метался ? 20/1.7 конечно классный , резкий светлый, но очень тормозной(у него нет ультразвукового мотора) В этом плане 14/2.5 гораздо шустрее на репортажке отрабатывать будет.Мне кажется в светлых местах и 14-42 был бы полезен(тоже шустрый и хоть небольшая свобода по зуму есть)На ГШ2 я позволял себе задирать исо до 1600 и делать дыру 4.5 для более резкой, неглыбокой картинки общего плана


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic LUMIX DMC-GH3
    от WishMaster в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 12:07
  2. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  3. «Нелинейный Видео Редактор» с новыми эффектами для создания видео
    от WishMaster в разделе Другие программы видеомонтажа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:46
-->