Manfrotto MVM500A: монопод

Manfrotto MVM500A: монопод

Показано с 1 по 10 из 16

  1. #1

    Manfrotto MVM500A: монопод

    $(KGrHqJHJ!4FJRFWOqdfBSW-7Th8p!~~60_1.JPG


    • напольный монопод
    • для видеокамер
    • максимальная высота 200.5 см
    • 2D-головка (съемная)
    • нагрузка до 5 кг
    • вес: 2.11 кг




  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Если я правильно понял у головки нет горизонтального вращения-только за счет шарика в треноге ????


  4. #3
    Сергей, что значит нет? Стандартная манфроттовская головка со-всеми вытекающими, очень похожа на Manfrotto 701HDV


  5. #4
    Сергей, что значит нет
    Ир, наш форумчанин купил такой монопод. там только вертикальный ход, а горизонтальный за счет кручения стойки вокруг оси. посмотри ролик внимательно-(1:43)там чел тоже крутит саму штангу. А в голове 501 и 701 и в горизонтали(как ты знаешь) еще крутится и фиксируется
    PS- щас провентилировал этот вопрос-в двух плоскостях работает голова у 500АН- поэтому лучше пять копеек переплатить, но взять с нормальной головой


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 29.12.2013 в 16:25.
  6. Поблагодарили:

  7. #5
    Серег, это я тебе случайно от Ирки написал, она на моем компе вчера фотки свои на форум выкладывала и не вышла из аккаунта, а я не посмотрел от кого зашел и написал... Но когда уже разобрался, подумал, что и она могла бы это же написать, так как именно она пользуется 561-м.


  8. Поблагодарил:

  9. #6
    наш форумчанин купил такой монопод. там только вертикальный ход, а горизонтальный за счет кручения стойки вокруг оси.
    Вот и я взял сегодня. Да, ситуация такая же как и с предшественником. Ход ТОЛЬКО по вертикальной оси. Горизонтальная, за счет вращения стойки.

    Важным моментом был вопрос совместимости площадок прежней и новой головы. Новая площадка длиннее примерно на 2см. прежней.
    Так вот - они совместимы. Лично проверил. Т.е. имея монопод предыдущего поколения, можно не беспокоиться, что ставить технику прийдется только на "родной" монопод. Можно и на чужой ))


  10. Поблагодарили:

  11. #7
    Вот даже не знаю брать или нет , почти 13000 р. с пересылкой . Может лучше Benro A48TBS4


  12. #8
    Может лучше Benro S4
    Я взял бенро А49(200см)Одно смущает-у манфротто зажимы, а у бенро крутилки.У манфротто получается оперативней высоту менять. А головы вобщем то одинаковые и площадки тоже.Да забыл сказать у бенро еще голова по горизонтали крутится, а у манфротто горизонталь только за счет штанги и нижнего шарика.(но вроде как не принципиально)


  13. Поблагодарил:

  14. #9
    Да с головами я знаю (не принципиально) , а вот цена очень разная . А где покупали ?


  15. #10
    смущает-у манфротто зажимы, а у бенро крутилки.
    Смотрите на оф.сайте точную модель, бенро бывает с зажимами и с крутилками. А еще карбоновые и аллюминивые.

    - - - Добавлено - - -

    А где покупали ?
    Я на ebay брал.


  16. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Manfrotto 561BHDV-1: монопод
    от UVKvideo в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 23:02
  2. Куплю голову Manfrotto
    от brullikk в разделе ПОКУПКА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 02:47
  3. Manfrotto 685B: монопод
    от Maksol в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:30
  4. Manfrotto представила свой светодиодный свет
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:20
-->