BD Rebuilder - Поджимаем Blu-ray до нужного размера

BD Rebuilder - Поджимаем Blu-ray до нужного размера

Показано с 1 по 10 из 34

  1. #1

    BD Rebuilder - Поджимаем Blu-ray до нужного размера

    Частенько люди начавшие заниматься с BD-дисками и желающие сохранить в коллекции любимые фильмы на BD,
    сталкиваются с одной проблемой - размер фильма на Blu-ray. Он просто ОГРОМЕН!!!
    Ведь не напасешься ни каких жестких дисков, да и двухслойные болванки BD нельзя назвать ещё народными.
    А вот однослойки уже очень радуют ценой.
    Вывод - нужно каким-то образом пережать. А если что-нибудь аналогично DVD Shrink, но только для Blu-ray?
    Есть друзья, бесплатная, небольшая, но очень интересная программка - BD Rebuilder

    Ну и кратко, что мы умеем, а умеем мы вот что:
    -Уменьшить Blu-ray со всеми меню и дополнительными материалами с помощью x264 Encoder (H264 видео).
    -Резервное копирование Blu-Ray на DVD-диск (также называемый BD5 и BD9) или BDR.
    -Удаление ненужных звуковых дорожек, дополнительных материалов или просто оставить основной фильм.
    -Резервное копирование Blu-Ray в один файл MP4 (профили для iPad и iPod), MKV или DVD-Video (без меню и дополнений).

    Ещё один момент - BD Rebuilder не Decrypter, используйте DVDFab HD Decrypter или AnyDVD HD для "расшифровки" Blu-Ray .
    Для работы программы требуется установить в систему FFDShow, Haali Media Splitter и AviSynth.

    Всё это и саму программу берём здесь

    И немного от себя скриншотов по настройке программы.

    1.Жмём весь диск и по порядку начиная с наименьшего по размеру.
    При таком раскладе сам фильм жмется с наименьшими потерями.



    2.Здесь выставляем чтоб ужималось по заданному размеру.



    3.Собственно основные настройки



    4.Здесь можно убрать ненужные дороги и субтитры



    Последний раз редактировалось Palych; 04.05.2013 в 23:01.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    у программы замечена ошибка появилась не давно ( а может и не ошибка а моя система устала воскрешаться )

    проблема в том что при запуски задачи виснит примерно не доходя более 20 % первого прохода
    и после программа не хочет работать

    решение заходим в диспетчер задач и снимает задачу tsmuxer и пользуемся программой снова


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    BD Rebuilder - Поджимаем Blu-ray до нужного размера
    Кстати им же можно делать и BDRip'пы в MKV. В довесок вашему описанию по DVDFab Быстрый способ создать BDrip.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Skynet
    я вот обратил внимание, что наверно надо в размере конечного размера выствлять больше, чем размер под 25 гиговую болванку, потому как он в итоге сделал на полгига меньше, чем хотелось.


  8. #5
    alinto, не всегда так получается. У меня на скринах ты видел сколько я выставляю, выбрал путём проб и ошибок. Артём ставит немного больше, но не превышает размер в 25 гигов. Реально то на 25 гиговую пишется ведь только 23 с мелочью. Просто когда искал оптимальное решение, пару раз пробовал делать как ты предложил, по моим прикидкам должно было влезть в размер, ан нет, он зараза его перепрыгивал. Так что, но это только моё мнение, лучше не превышать размер, а выставить чуть меньше. И не давай ему делать это автоматом, задавай размер конкретно, в настройках.


  9. #6
    alinto,
    Поджимать надо в 2 прохода (при настройках качества High), тогда при выставлении 24500 (24550) требуемого размера (как указал Skynet в соседней ветке), попадете практически точно в размер. У меня при таких настройках остается всегда примерно 50-100мб свободного места на диске, т.е. "под самые помидоры".
    Сжал примерно 250 дисков таким макаром.


  10. #7
    Zonder а где это можно выставить, потому как у меня идёт в 1 проход, соответственно скринам в шапке? Наверно в строке Encoder такое качество выставить?


  11. #8
    Palych,
    Может добавить в тему (в самое начало) еще скрин вкладки Encoder Dettings. Вкладка очень важная, от нее зависит выходной размер диска.


  12. #9
    Жень, если можешь сейчас сделать скрин и перекинуть мне, сейчас и вставлю. Просто вечером дома мне будет уже не до чего, а на работе у меня под рукой проги нет.


  13. #10
    Вот скрин из нета, выложить свой нет возможности.

    d29147d34c5a.jpg

    - - - Добавлено - - -

    alinto,
    Нужно убрать галочку на One Pass Encoding, и выставить минимум High Quality (Default)

    - - - Добавлено - - -

    alinto,
    Да, еще. Наверное окно Encoder Settings у Вас вообще не доступно, тогда уберите галочку возле Automatic Encoder Settings и будет счастье.


  14. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калькуляция размера Blu-Ray в Encore
    от WishMaster в разделе Encore CS6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 05:16
  2. DVD Shrink: Поджимаем DVD до нужного размера
    от Palych в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:59
-->