Компьютер для видеомонтажа - Страница 44

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 431 по 440 из 466

  1. #431
    @SnegKrugom, с каким видео работать обираетесь? И какие процессор, ОЗУ, HDD, SSD установлны? От этого всего зависит, скажем так, комфортность работы. Удачи.


  2. #432


  3. #433
    Всем привет.Прочитал полностью всю ветку, но так и не нашел того что хотел.Пару раз заикались о Intel Xeon, но я так понимаю ни кто так и не поставил?Интересует так же вопрос может есть кто работает полностью на серверном оборудовании в программах adobe?Просто у самого система старенькая для обучения еще хватает(i5-3550, 16 оперативки, видео gtx 1660, система на ssd + обычный винт(хранилище).Вот думаю взять новое железо выбор конечно пал на б.у. сервер но непонятно на сколько большой плюс(точнее будут ли они все задействованы при необходимости в том же after effects) будет в том , что будет два процессора INTEL XEON E5-2695 v2 (LGA 2011) это получается 24 ядра?


  4. #434
    А точно хорошо смотрел, JackR? А когда-то выкладывал про Xeonы и работал малость. И даже совсем недавно рассматривал вариант приобретения на Алиэкспрессе как раз такого серверного решения: китайская мать с Х99, 2 Xeon E5-2678 v3, 64 Гб ОЗУ без видеокарты (в комплекте они предлагают не очень мощные, типа GTX 1060-1070 и что-то подобное от AMD) за 51-54 тыр. Ядер физических действительно будет 24 и +24 - виртуальных по Hyper-threading. С видео 4К должно работать нормально (комфортно), если учесть еще нормальную видеокарту, даже типа GTX1660. Ситуация с картами RTX 3000 серии сейчас совсем ж..а. У меня была карта из серии NVidia Quadro, там цена, там скорость вычислений просто сумасшедшая, но это все больше касалось 3D-проектирования, как раз таки в 3DMax. А в видеомонтаже мне порой было не очень понятно как она работает. Вот до нее, еще в Норильске, был Шторм от Канопуса! Это была карта именно для видеомонтажа со всем самым необходимым. Но это было во времена IEE-1394 firewire.
    Я чуть позже поделюсь результатом своей модернизации. С АлиЕкспресс связываться не стал, что встало в два раза дороже, порядка 110 тыр и это с учетом имеющейся видюхи и 2 двухтеррабайтных дисков. Покупать пришлось и корпус в том числе. Но об этом позже, я сначала все подробно сочиню, приправлю фото и видео, а потом выложу.
    По поводу использования Xeon E5-2678 v3 поинтересуйся у Alex, он вот здесь писал о сборке ПК на серверном решении. Заодно и ту ветку почитай, она покороче будет. Удачи.


  5. #435
    Да вроде нормально читал, видел что хотят собрать, но результатов не увидел.Я так понимаю, что NVidia Quadro актуальна есди работать с 3D, а для монтажа не стоит ее брать?Получается можно смело брать серверную платформу и ее наворачивать как угодно и не бояться, что ядра могут запылиться?


  6. #436
    На мой взгляд все так и есть. Видеокарты Квадро и Тесла несколько для иных целей, да и покупать такие карты очень тяжело — стоимость немеренная, даже RTX 3090 за 170000 руб. Выглядит цветочком аленьким. Я не знаю характеристик прцессора который ты указал, а тот про который я написал на Али стоит в пределах 8000, у нас от 82000 несмотря на возраст (2014). Удачи.


  7. #437
    Характеристи:
    Количество ядер-12
    Количество потоков-24( но я так понимаю особой роли не играет в нашей работе)
    Базовая тактовая частота процессора-2,40 GHz
    Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost-3,20 GHz
    Кэш-память-30 MB Intel® Smart Cache
    Частота системной шины-8 GT/s
    И оперативки можно поставить 768 гигабайт(правда не знаю куда столько)и 4 канала.
    Ну лично для меня год не сильно играет роль, все же больше интересуют характеристики.


  8. #438
    На ютюбе много обзоров по этим китайским сборкам, люди работает без проблем.


  9. #439
    Привет, форумчане. Пробежался по разделу от самого начала до конца, а заодно еще просмотрел этот раздел. И когда читал наши с вами сообщения, увидел реальную эволюцию компьютера вообще и компьютера для видеомонтажа, рассказанную нами же. Молодцы!!! Понятное дело не с момента появления ПК в доме (у меня с 1997 года), а с момента образования форума. Во многом мы с вами единомышленники, я имею ввиду процессоры от Intel (да простят меня владельцы AMD): встречается упоминание о Q6600 (был), очень многие имели (Гарик, Вася и много еще кто, вспомните), а может и имеют до сих пор легенду Intel Core i7-2600K (у меня старый ПК пока не реализован, стоит, даже систему еще не снес), обсуждали различия Core i7-4770 и 4790, сравнивали "синих" и "красных" и т.д. Ну и наконец, подошли к последнему, 10 поколению Intel® (кстати сказать обсуждений совсем чуть-чуть, скорее я это и начал). Как и обещал, рассказываю про свою последнюю модернизацию. Глобально не перебирал ПК где-то с конца 2011 года или с зимних каникул 2012 года. Именно тогда были куплены Intel Core i7-2600K и материнка ASUS P8Z68-V/Gen3. После этого были замены HDD, SSD, видеокарт и мониторов, в общем по мелочи. В этом году – капитально. Поводом послужила приобретенная в июле экшн-камера Insta360 One R с разрешением 5,7К (отчитывался ранее) – совсем уж муторно стало обрабатывать видео. Здесь чуть-чуть о впечатлениях, т.к. комплектацию я уже перечислял.
    Начну с неожиданностей: т.к. пришлось покупать новый корпус, то столкнулся с проблемой наличия, а точнее отсутствия в современных корпусах 5,25” гнезд для DVD приводов. Корпуса такие, конечно, есть, но приходится искать. Перелопатил кучу материалов, прочитал уйму отзывов, чего только народ не пишет: основные недостатки – толщина металла, типа фольга. Ну, да, сравнил свой старый Thermaltake Swing с новым Zalman Z9 Neo Plus, есть такое, но я же не собираюсь его таскать с собой, поставлю и будет стоять. Кстати сказать, никакого дребезжания, вибрации нет. Еще один недостаток, уже на мой взгляд – отсутствие достаточного количества мест под HDD, SSD (как правило, 2х3,5” и 2x2,5”). А у меня всегда не менее 3 HDD было (и сейчас 3 Гб, 2х2 Гб), не считая SSD (сейчас 2,5” нет, остался на старом, система теперь стоит на SSD Samsung 970 Evo Plus М2 2280 (PCI-E) на плате и прекрасно работает). В старом корпусе разместилось бы штук 7 – 8 (вместе с приводами). Зато при выборе корпуса узнал новое понятие – кабельменеджмент! Оценил – удобно, все кабели, и не только спрятаны сзади и выходят только концевые части. Ну и особенно поразило наповал, особенно по отзывам, что главное в ПК – это не процессор, не память и харды, НЕТ, а RGB-подсветка!!! Не стал отставать от моды и одно из вновь приобретенных нововведений тоже ярко светится – установил на охлаждение процессора Intel Core i7-10700K систему жидкостного охлаждения DeepCool Castle 240 RGB v2 (проверенная временем СЖО, с 2018 года, это вторая версия), работает тихо и эффективно. Я пока сильно проц не нагружал, но то, что замерял утилитой от платы (после вывода 45 мин. видеоролика в FHD из 4К) показало 47 градусов. При установке СЖО не удалось установить радиатор сверху корпуса, а под ним вентиляторы, как показывают во всех роликах в интернете, у меня наоборот – сначала два «RGBящихся» вентилятора, затем радиатор (см. фото). Почему Intel Core i7-10700K, а не Intel Core i9-10900K – жаба задушила тратить еще 15000 руб. У меня когда-то была материнка от GigaByte, но потом надолго перешел на ASUS. Теперь вот опять вернулся к GigaByte серии Aorus с чипсетом Z490 – GigaByte Z490 Aorus Elite AC – не самая дешевая из материнок с Z490, но все же ближе к бюджетному, я бы сказал, продвинутому варианту. ОЗУ – HyperX XMP Predator DDR4 DIMM 3200MHz PC25600 CL16 – 64Gb kit (2x32Gb). Блок питания тоже от Zalman ZM1000-GVM Bronze.
    Затраты составили порядка 110 тыр, однако это не окончательно, есть все-таки желание приобрести видеокарту от Nvidia 3000 серии, но там сейчас такая кутерьма и, соответственно такие цены… Писатель из меня еще тот, так что за стиль не обессудьте, как и за коротенький ролик, снятый DJI Osmo Pocket и автоматически смонтированный в приложении DJI Mimo. Ролик не на Ютубе, я как-то не готов еще туда свое видео пихать, хотя наверное уже пора... А фото, пожалуйста.
    DSC_2526_1024х576.jpg, DSC_2527_1024х576.jpg, DSC_2529_1024х576.jpg без акриловой крышки.
    Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу (если смогу). Удачи.


  10. #440


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->