Компьютер для видеомонтажа - Страница 41

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 401 по 410 из 466

  1. #401
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    И ещё один момент, а точнее мысль, которая давно зрела у меня в голове и теперь сформировалась...
    Когда производитель заявляет об аппаратной поддержке того или иного формата, речь идёт скорее о воспроизведении этих форматов в играх, браузерах, плеерах.... Но это совсем не значит, что этот формат будет рендериться премьером на видеокарте, что конечно же противоречит, многим статьям утверждаюшим обратное, как мне кажется, лишь от недостатка практической составляющей в познании вопроса, авторами этих статей...

    Конечно я не беру во внимание всё поголовье форматов. Многие на самом деле могут рендериться на видеокарте в премьере...


  2. #402
    @photik, есть NVENC а есть NVDEC. Второе - воспроизведение. Мы же говорим о NVENC - о кодировании в формате h264. Начиная с кеплера (GeForce 6xx) заявлено присутствие этого аппаратного кодера на платах. Но вот я поставил GT630 - и не могу пока в премьере заставить кодироваться аппаратно, и даже больше - по сравнению со сдохшей старой GTX470 - DVD кодирование вместо двухкратного реалтайма теперь тормозит шо пипец.
    Что делать ума не приложу

    ps кстати, как я понял, при кодировании аппаратным кодером, загрузка GPU должна показывать ноль, а вот VideoEngineLoad - стремиться к 100%.


  3. #403
    заявлено присутствие этого аппаратного кодера на платах. Но вот я поставил GT630 - и не могу пока в премьере заставить кодироваться аппаратно
    Для этого надо установить в премьер плаг от NVENC и тогда этот аппарат зафурычет.
    Но по отзывам в сети, качество уступает кодированию с CPU, но скорость выше так что выбор за потребителями.....

    Здесь об этом подробнее


  4. #404
    я через Voukoder запускал. GT630 не завелась, а 1050ti работает. В два прохода - качество хорошее и главное - очень быстро.


  5. #405
    @donpedro, Усиление мощности процессора (i7 8 ядер минимум 6)оперативная память 32gb
    Дальнейшее обсуждение в теме " компьютер для видеомонтажа"
    Windows 10 x64
    Проц i7-6700K 4.00 GHz
    Память 32 GB
    Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti


  6. #406
    @donpedro,
    Четыре физических ядра маловато будет для 4к ...


  7. #407
    т.е. минимум 6, а лучше 8? Может посоветуете какой на проц лучше обратить внимание?


    Последний раз редактировалось photik; 17.10.2018 в 08:53. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщение!!
  8. #408
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @donpedro, восьмое поколение Core i7. Далее смотрите по доступному для Вас бюджету. Корреляция цена-производительность вполне линейна
    Кроме того, в последнее время, в "гонку вооружений" вмешались AMD со своими Ryzen-ами. При более низкой цене, обеспечиваются лучшие показатели(во всяком случае в тестах). Однако я, пока что, воздерживаюсь от какой то конкретики в этом плане, потому как в "полевых условиях" к ним(к райзенам) оказывается гораздо больше вопросов, чем хотелось бы... Они движутся в правильном направлении, но пока, далеко не всегда удается получить стабильно работающую систему на райзене.
    Ну и есть Core i9 "для гурманов". Это процы исключительно дорогие и к ним нужны почти такие же дорогие материнки...


  9. #409
    @photik,
    Спасибо за ответ.
    i9 конечно не по карману.


  10. #410

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->